crossfashion.ru

Стиль начинается с внутреннего спокойствия

Помните как герой Ричарда Гира в «Красотке» говорит Вивиан: «Не дергайся, когда ты не дергаешься ты красивая и высокая». И ведь действительно человек, обладающий внутренним достоинством производит благоприятное впечатление.
Не зря говорят: «Встречают по одежке, а провожают по уму», но давайте-ка посмотрим на эту проблему глубже и выясним, какой контекст несет в себе эта всем известная фраза?

Вы наверняка никогда не задумывались о том, что мы воспринимаем человека вербально и невербально. Самое интересное, что именно невербальное общение занимает ведущую роль и ему отводится 93% восприятия! Вы думаете, что произвели хорошее впечатление, а оказалось, что все испортили и только потому, что язык вашего тела говорил совершенно о противоположном.

Вы надели продуманный образ на собеседование, но сели на краешек стула или нервничали? Это решающий момент - вы транслировали в окружающий мир неуверенность и получите соответствующий результат.
Стиль начинается с внутреннего спокойствия

А как же быть? Все дело в том, что если вы примерили на себя не свой образ, то вам будет некомфортно и это, уверяю вас, будет заметно всем.


С чего же начать? А начать нужно с вашего дома. Странно, скажете вы, как наш дом влияет на наш стиль?

 

Во-первых, вспомните, когда у вас накапливается много домашних дел, а вы их откладываете и откладываете, как вы себя чувствуете? Правда ощущаете напряжение и раздражение? Это главные враги вашего спокойствия. Обратите внимание на то, что стильные люди так и излучают уверенность в себе и внутреннее спокойствие. Если вам будет приятно дома, вы будете спокойны и собраны.
Стиль начинается с внутреннего спокойствия

Это я проверила на себе. Ребенок, постоянные дела буквально загнали меня в угол и я просто не имела сил заниматься домашними делами! Они раздражали, накапливались, висели на мне тяжелым грузом. Мне абсолютно не хотелось никуда идти, ведь я знала, что дома у меня куча дел, когда тут ходить развлекаться? Словом, я дергалась при любой мысли о доме.

 

Была ли я раздражительна в гостях? Ну, разумеется. Я переживала о том, что трачу время попусту. Но и приходя домой, я не делала дела, т.к. просто не хотела этим заниматься.


Но когда вы начнете что-то делать с любовью к дому, все изменится. А где ее взять-то, эту любовь к мытью посуды, например?

Весь секрет в том, чтобы чем-то подсластить пилюлю. Можно включать свою любимую музыку и слушать во время мытья посуды.

 

Вы прибрались на кухне, все помыли, начистили и побежали дальше. Стоп! Это неверно. Ощутите результат вашего труда. Спокойно посмотрите на чистую кухню. Посмотрите как блестит плита, посуда, чистый кран, вдохните чистый воздух. Хорошо? Хорошо. Вы удовлетворены.
Стиль начинается с внутреннего спокойствия

Если сразу бежать куда-то еще, не посмотрев на результат своего труда, вы никогда не сможете понять, что способны создать уют.
Кроме того, не обязательно все делать самой, привлекайте мужа, детей, если они уже в состоянии вам помогать. Ведь и они живут в этом доме.


Что еще держит нас в напряжении? Наш шкаф. Он полон вещей, которые мы запихиваем туда в надежде на то, что они будут способны сохранить изначальную форму. Но, вынув из шкафа небрежно засунутый в него свитер, мы с неудовольствием обнаруживаем на нем затяжки или помятости, а ведь мы всегда спешим и нам некогда приводить одежду в порядок перед выходом. «Вот, опять ничего не получается! Не могу надеть придуманный лук! Надену свои старые джинсы и какой-то другой свитер, пусть он мне не нравится, но он не мятый» - эта фраза говорит о том, что день безнадежно испорчен.
Стиль начинается с внутреннего спокойствия

Выделите себе несколько вечеров на разбор шкафа. Нет, выбрасывать и сортировать ничего не надо! Постирайте те вещи, которые в этом нуждаются, остальные погладьте, аккуратно повесте на плечики или сложите в шкаф. Хорошо бы прийти к тому, что в вашем шкафу были бы только те вещи, которые вам безумно идут, но это дело не одного вечера.
Стиль начинается с внутреннего спокойствия

Выделите себе время также на создание комплектов. Спокойно поэкспериментируйте, когда у вас хорошее настроение. Носите самые удачные комплекты. Это придаст вам уверенность. В следующий раз, когда вы будете думать про свой шкаф и свои вещи, вы будете спокойны. Все ваши вещи выглажены, чистые, аккуратно висят и лежат в шкафу. Ложась вечером спать, вы вспоминаете все образы, которые вы создали спокойно и обдуманно, выбирая образ на утро, а утром спокойно вынимаете вещи из шкафа.

Стиль начинается с внутреннего спокойствия

Не зря я столько раз сказала слово «спокойно», если вы спокойны и расслаблены, это транслирует уверенность в себе. И уже не так важна цена ваших вещей, вы будете выглядеть достойно. Вкладывая только в ценник вы никогда не сможете выглядеть стильно.


Следует всегда помнить о том, что мы говорим через одежду. Прийти на вечеринку друзей в каком-то необычном наряде и заявиться в том же виде на корпоратив – это не одно и то же. Необходимо понимать уместность своего вида.


Как говорила Коко Шанель: «Днем будьте гусеницей, а вечером – бабочкой. Нет ничего удобнее, чем облик гусеницы, и ничей облик не подходит для любви больше, чем облик бабочки. Женщине нужны платья ползучие и платья летающие. Бабочка не ходит на рынок, а гусеница не ездит на бал.»
Стиль начинается с внутреннего спокойствия

Самое главное сейчас - это естесственность. Если вы чувствуете себя хорошо с минимумом макияжа или без каблуков, стоит ли красится очень сильно или же носить непомерно высокий каблук, только потому, что другие люди считают, что вам это идет? Почему бы не прислушаться к себе и не выбрать то, что нам по нраву? Вспомните школьные дискотеки: разодетые девушки стоят в сторонке, а парни приглашают на танец ту, что в джинсах и свитере только потому, что она везде и всюду чувствует себя как дома. В этом и проявляется внутренее очарование человека. Он является тем, что и транслирует в мир. И если упаковка не совпадает с содержанием, это вызывает недоумение и замешательство. Будьте собой.
Стиль начинается с внутреннего спокойствия

Помните, определенный стиль транслирует определенные стереотипы. У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление. Если вы хотите, чтобы вас воспринимали как профессионала, вряд ли вы произведете такое впечатление надев помятую футболку и рваные джинсы. Нет, вы выберете отглаженные вещи, возможно теже джинсы, но более классические + блузка + жакет, но современные, чтобы не создалось впечатление, что вы морально устарели. Ведь я права? Всегда перед выходом думайте о той ситуации, в которой вы окажетесь.
Стиль начинается с внутреннего спокойствия


Стиль начинается с внутреннего спокойствия

Еще хотелось бы сказать пару слов о суете. Что вы делаете, когда в вашей сумке звонит телефон? Резко ее хватаете, ведь абонент не ждет (хотя это не так, любой человек имеет понятие о том, что сотовый не всегда у вас в руке и вам нужно время чтобы его найти). Сумка может даже упасть, все в ней перемешаться. Вы резко дергаете за молнию, она даже заедает, потом судорожно копаетесь и никак не можете отыскать телефон в создавшемся бардаке. Наконец, победив битву с самим собой, находите телефон, а он уже не звонит. Я, конечно, утрирую, но может в некоторых образах вы узнали себя.
Стиль начинается с внутреннего спокойствия

Почему мы так себя ведем? Неужели нельзя спокойно взять сумочку, спокойно открыть молнию и все так же спокойно взять телефон из внутреннего кармана? Какие демоны движут нами? Почему суета стала сейчас таким распространенным явлением?


Вчера мне довелось постоять в очереди в регистратуру в районной поликлинике. То ли первый рабочий день так подействовал на людей, то ли это обычное дело, мне не удалось понять, но сколько там было суеты! Люди старшего поколения бегали от одного окна к другому, путаясь в очереди и путая всех. Люди помоложе, в частности за мной заняли две дамы примерно лет около 40, как-то нервно смеялись, переговаривались и обсуждали всех в очереди.
Сколько бы эти люди поберегли нервов, если бы спокойно отнеслись к ситуации!

Я изначально говорю себе, да, придется выдержать непростую процедуру ожидания, да, будет очередь, но ведь она не бесконечна, пусть на это уйдет какое-то время, но это не повод суетится, болтать со всеми подряд о своих болячках или обсуждать других людей. Отнеситесь филосовски к такой ситуации.


Помните еще такую фразу: «Если кажется, что у соседа газон зеленее не пора ли полить свой собственный?». Обсуждать кого-то не просто дурной тон, это посыл в мир нашей неуверенности в себе. Может, если что-то в человеке вас задевает, например, у него более спортивная фигура, так прежде чем осудить его за что-то, просто обратите на себя свои силы, постарайтесь занятся собой и помните сплетни – это не ваше!
Стиль начинается с внутреннего спокойствия

Словом, стремитесь к тому, чтобы воспитать в себе внутренее достоинство. Например, если вы что-то хотите сказать человеку, который находится на другом конце комнаты, не следует кричать чтобы он вас услышал. Подойдите к нему и обычным голосом скажите то, что хотите и поверьте, это будет выглядеть достойно.

 

 

Если вы хотите, чтобы незнакомые люди сочли вас за человека разумного, коим вы и являетесь, не суетитесь, не смейтесь нервно, говорите не быстро и не медленно. В конечном счете, освоив эти на первый взгляд непростые правила, вы будете восприниматься людьми как стильный, уверенный в себе человек.

 

Успехов вам!

 

Еще по теме:

 

Формирование видения прекрасного или как улучшить свой вкус?

 

Автор Елена Зорина
Текст под редакцией Anna Crossfashion

Фото: quelle.ru, sakvojag.net, monamo.ru, domaster.su, anub.ru, graderob.ru, blackquote.ru, j100.ru, milanarani.ru, jurjen.ru, dangerous-it.tumblr.com, pomp3.ru

 

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # AnnaCrossfashion 15.06.2016 18:46
Лена очень емкая статья и дельные советы!
Действительно, начинать надо изнутри: с обстановки, отношения, ровно как в вопросах красоты стартовать следует с питания, сна и движения,а не кремов и декоративной косметики.

Цитата:
Он является тем, что и транслирует в мир. И если упаковка не совпадает с содержанием, это вызывает недоумение и замешательство. Будьте собой.
Очень интересная хоть и довольно известная мысль, однако в контексте с типированием возникает масса размышлений: как быть тем типажам, в которых изначально заложен конфликт внешнего и внутреннего?
Взять хотя бы мой типаж - внешне все довольно женственно и оформлять это рекомендуется в оборочки и цветочки, а внутри нержавеющая сталь. Надо подумать об этом...

Я сейчас не очень активный комментатор в силу некоторых причин, но твой материал зацепил.
+1 # Елена Валерьевна Зорина 15.06.2016 22:11
Аня, я имела ввиду другое. Не когда идет конфликт такого рода с типажами, если взять тебя, то я по твоему виду поняла, что ты контактный человек, имеющий чувство собственного достоинства, рассудительная и спокойная. Разве идет речь о женственности? Нет, просто по одежде мы приписываем черты характера глубинные. :-|
+1 # AnnaCrossfashion 16.06.2016 10:35
Цитата:
просто по одежде мы приписываем черты характера глубинные.
Может не в тему совсем, но подумала тут на днях о том, что часто мы видим в вещи или группе вещей совсем не те характеристики, что видят окружающие, например, есть у меня сумка, которая подходит ко многим комплектам и я наделяю ее качеством "универсальная", а кто-то смотрит со стороны и думает "одна сумка у тетки на все случаи жизни!" :lol:
+1 # Елена Валерьевна Зорина 16.06.2016 19:26
возможно, но я на это обращаю меньше внимания, когда одна вещь часто фигурирует, нежели чем когда вещей много, а они не в тему
+1 # Елена Валерьевна Зорина 16.06.2016 22:07
Да и какая же ты тетка? Я вообще никакой тетки не вижу. Вижу интересную, красивую, достойную женщину. Тетки это те, кто забил на себя, перестают они видеть в себе женщину, не чувствуют себя женщиной. Обычное бабье. Ну ты и загнула про тетки :lol:
+1 # AnnaCrossfashion 17.06.2016 06:21
Очень хочется на это надеяться! :-)

Спасибо, Лена.
# Елена Валерьевна Зорина 17.06.2016 08:07
:-|

Яндекс.Метрика