Форум
× кино

Кино: что посмотреть? Ваши отзывы о фильмах

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #1 от AnnaCrossfashion
Приветствую, дорогие участники обсуждений на форуме crossfashion.ru!

В этой теме предлагаю делиться интересными фильмами и сериалами, которые вы посмотрели и рекомендуете, а также рассказывать о неудачных кинокартинах, время на которые тратить совершенно не стоит.

В комментариях можно присоединять фото постеров, свои отзывы о фильмах, спорить и советовать!



Фото: puzzleit.ru

#кино#чтопосмотреть#отзывыофильмах#
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем AnnaCrossfashion.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #2 от AnnaCrossfashion
Привет!

За последние месяцы посмотрела столько всего разного, начинаю делиться! :lol:

Один из лучших фильмов 2015 года, по моему скоромному мнению - лента Гая Ричи "Агенты А.Н.К.Л" (The Man from U.N.C.L.E).

Удивительно, но фильм провалился в прокате! Это вообще отдельная тема: люди сокрушаются что режиссеры снимают бабахающий шлак, но "голосуют рублем" за ленты, вроде идиотских "Звездных войн", а тонкий, ироничный шпионский детектив с великолепными актерами и постановкой игнорируют!



У Гая Ричи свой авторский стиль, однако мне показалось, что в картине "Агенты А.Н.К.Л" Ричи во многом копирует манеру Квентина Тарантино. Два эпизода, снятые в тарантиновской манере - погоня на воде и обсуждение главными героями, что делать с "Доктором Менгеле", просто шедевральны!

Сюжет рассказывать не буду, ибо спойлеры - это грех, приведу описание ленты с сайта "кинопоиск":

"Наполеон Соло — агент ЦРУ, на счету которого огромное количество успешно проведенных операций. Он считается одним из лучших секретных агентов во всем мире, и с ним может сравниться только один человек — самый молодой и перспективный агент КГБ, Илья Курякин. Их противостояние переросло в настоящую войну, в которой никто не собирается уступать. Однако обстоятельства складываются так, что непримиримые враги вынуждены стать напарниками. Это происходит после того как спецслужбы двух стран обнаруживают международную преступную организацию, которой удалось создать ядерную бомбу…"

В главных ролях красавчик Генри Кевилл (для меня открытие 2015 года!) и Арми Хаммер.

#агентыанкл#чтосмотреть#лучшийфильм2015#
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #3 от AnnaCrossfashion
07.01.2016

Приветствую!
Как вы отслеживаете кино-новинки и решаете, что посмотреть, а что проигнорировать и не тратить свое время?

Я выбрала следующий путь: смотрю кинообзоры видеоблогера Александра Соколова на youtube.

Канал SokoL[off] TV приглянулся мне после того, как я посмотрела стебный разбор Соколова фильма Ридли Скотта "Прометей".

Чем хорош видеоблог SokoL[off] TV?

1. Мое видение фильмов часто совпадает с мнением Александра.

2. Крепкая аргументация.
Не понравился человеку фильм, бывает, однако если речь идет о разборе киноленты, просто "не понравилось" меня совершенно не устраивает. Александр часто подбирает убедительные аргументы, почему фильм хорошо или плох.

3. Нравятся почти все разделы блога от "Плохбастер Шоу" до "Ретроспектив".

4. Близкое мне чувство юмора автора.

5. Почти полное отсутствие кривляний и, как бы поточнее обозвать...? Авторы подобных блогов очень часто уходят от темы, показывая пантомимы, нарезки или еще какие-то творческие изыскания, что, лично меня сильно утомляет. Соколов, пока во всяком случае, не сильно погружается в кривляния, а если и творит чего-то, то в меру и по большей части смешно.

Для примера самый свежий (и не лучший) обзор Соколова первой кино недели 2016 года в России.



#видеоблоги#соколов#чтосмотреть#

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #4 от AnnaCrossfashion
14.01.2016

На 69 году жизни скончался от рака Алан Рикман...

Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #5 от AnnaCrossfashion
28 февраля 2016 года состоится 88-я церемония


Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад #6 от AnnaCrossfashion
28.02.2016

В Лос-Анджелесе состоялась церемония вручений премии Оскар 2016.
Лучшая мужская роль, наконец-то (!!!) Леонардо Ди Каприо!

Наряды селебрити уже на главной странице crossfashion.ru:

Оскар 2016. Красная ковровая дорожка: платья

#oscar2016#оскар2016платья#

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #7 от AnnaCrossfashion
14 марта 2016

Вчера посмотрела "Омерзительную восьмерку" Тарантино и вот что имею сказать по этому поводу:



В главных ролях:

Курт Рассел
Сэмюэл Л. Джексон
Тим Рот
Майкл Мэдсен
Дженнифер Джейсон Ли
Уолтон Гоггинс
Демиан Бишир
Брюс Дерн
Ченнинг Татум


Только Господу Богу известно как я люблю Тарантино, но не признать, что вкус изменил режиссеру, невозможно.

Фильм, как всегда, безупречен по части разработки историй и характеров персонажей, диалогов, актерского состава и драматургии. Он поглощает с первых кадров, хотя на экране практически ничего не происходит. Погруженность в действие - 100%, интрига выдержана мастерски и так почти всю первую половину фильма, а дальше…

Дальше начинается то, что я назвала выше «вкус изменил режиссеру».

Нет, меня не смущают гротескно-кровавые сцены, кинолента Тарантино «Убить Билла» - одна из моих любимых картин, однако в Билле присутствуют три обстоятельства, которые делают из трэш боевика сильную по воздействию психологическую драму и это:

- понятная и близкая многим мотивация главной героини

- дозированная демонстрация расчлененки и крови: все трэшово-кровавые сцены сняты либо в помещении больших объемов, либо на открытом воздухе. В ограниченном пространстве (сцена боя с Дерил Ханной в трейлере, Вивикой А. Фокс в квартире и т.д.) кровь не хлещет как из шланга, что делает картину более реальной и живой

- наиболее трэшовые моменты сняты либо на черно-белую пленку, либо показаны в мультипликационном формате, что также делает картину более пластичной, позволяя зрителю отделять историю от стилизации

Омерзительная восьмерка, к сожалению, подобными сглаживающими приемами похвастаться не может. Все действо происходит в замкнутом и довольно ограниченном пространстве. Это фактически спектакль. Интерес зрителя приковывают не спецэффекты, красивые пейзажи, и даже не развитие сюжета, внимание сосредоточено на актерах, которые, надо отдать им должное, играют чертовски хорошо.



Но с конца первой половины фильма начинается откровенный трэш. И дело не в том, что кому-то из персонажей совершенно неправдоподобно прострелили голову, а в том, что начало истории и ее развитие не предполагало такой визуальной подачи материала. Все, что случилось в домике могло произойти на самом деле, но не так (визуально), как изобразил это Тарантино. И, конечно же, отсутствие внятной мотивации у персонажей. Только несколько героев действуют осмысленно, остальные ведут себя как тупые маньяки, которым доставляет удовольствие умерщвлять людей самыми садистскими методами.

Почему-то вспомнился отечественный режиссер Балабанов, снявший изумительный, острый фильм «Жмурки» и скатившийся до омерзительного «Груз 200».

В общем, смотреть или нет — решать вам, но будьте готовы к сильному диссонансу между традиционно гениальными диалогами, игрой актеров, саундтреком и щемяще-трогательными моментами, которые будут противопоставлены рекам ничем не обоснованной крови, мозгов и сцен насилия.

На этом пока все, удачного дня!

Фото: gazeta.ru, kinomania.ru

#kino#тарантино#мнениеофильме»
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад пользователем AnnaCrossfashion.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 дн. назад #8 от AnnaCrossfashion
Первый трейлер фильма "Бриджит Джонс 3", выход которого запланирован на 16 сентября 2016 года.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 23 ч. назад - 8 года 21 ч. назад #9 от AnnaCrossfashion
Сериал «Щит» The Shield. 1 сезон

Приветствую!

Посмотрела первый сезон сериала про полицейских The Shield (не путать с фантастическим сериалом «Агенты щит» Agents of S.H.I.E.L.D.) и вот что имею сказать по этому поводу:



Сериал о буднях одного из отделений полиции Лос-Анджелеса.

В главных ролях
Майкл Чиклис
Катрин Дент
Уолтон Гоггинс
Майкл Джейс
Джей Карнс
Бенито Мартинес
Си Си Эйч Паундер


Актера Майкла Чиклиса видела до этого всего один раз в блокбастерах «Фантастическая четверка» с Йоаном Гриффитом и Джессикой Альбой. Чиклис играл каменного человека и, как водится в подобного рода картинах, не особо блистал актерским талантом, чего не скажешь про его игру в сериале The Shield.

Сериал захватывает с первых минут и держит в напряжении до финальных титров. Подобный интерес у меня вызвал только один сериал - «Сопрано» в переводе Дмитрия Пучкова/Гоблина. Можно сказать, что The Shield очень близок к «Сопрано» по стилю и качеству исполнения: такая же детальная проработка образов, крепкий сценарий, отличные актерские работы, убойный саундтрек, логические нестыковки почти отсутствуют, а те что есть не раздражают своей тупостью, вот только «Сопрано» - сериал про бандитов, а The Shield про полицейских, которые, по сути, ничем от бандитов не отличаются.

И эта неконкретность (а за кого, собственно, переживать?) придает сериалу большую долю остроты. К тому же в первой серии сценаристы подбрасывают зрителю очень неожиданный поворот сюжета, такой, что вторую серию приходится смотреть без перерыва.

Впрочем, кроме «хороших/плохих» парней в сериале наличествуют и другие персонажи: верный своему делу и упоротый на теории детектив, его немного циничная напарница…
Не буду продолжать, потому как описание персонажей может обернуться спойлерами.

Сериал местами очень жесткий, даже шокирующий своей откровенностью и близостью к реальным реакциям людей, чем, наверное и привлек мое внимание. А еще там есть юмор, пусть и черный, но есть.

Смотрю второй сезон. (Всего их семь).

Удачного дня!

Фото: кинопоиск

#кино#отзывыофильмах#сериал# thshield#
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 21 ч. назад пользователем AnnaCrossfashion.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #10 от AnnaCrossfashion
30 марта 2016

Три фильма с Джейсоном Стетхемом, которые обязательно нужно смотреть



Приветствую!
Актерская профессия — бесконечная рулетка. Прожить насыщенную сценическую жизнь удается очень немногим, большинство актеров вынуждены из картины в картину тиражировать один-два удачных образа, в которых режиссеры и продюсеры видят их сильные или коммерчески выверенные стороны.

Прекрасный пример - британский актер Йоан Гриффит, которому постоянно достаются роли либо сопливых романтиков, либо малодушных подонков, хотя Гриффиту, несмотря на довольно слащавую внешность, прекрасно удалась роль молчаливого, циничного, но при этом сильного и мужественного героя.

Джейсона Стетхема большинство зрителей и создателей кинолент воспринимают как «выпускника актерской школы Арнольда Шварценеггера», т. е. лицедея, способного изображать на экране только один персонаж — себя. Но если Шварценеггер действительно актер одной роли, то Стетхем оказался более разноплановым и гибким в плане образов. Три картины, где Джейсон Стетхем хорош именно как актер.

Карты, деньги, два ствола. 1998 год.



Здесь все понятно: у режиссера Гая Ричи отлично играет даже футболист Винни Джонс!
Стетхем попал на съемочную площадку буквально с улицы, где работал продавцом, поэтому открывающая сцена фильма не столько сыграна, сколько прожита актером.



Анреналин. 2006 год.



Режиссеры Марк Невелдайн и Брайан Тейлор.
Откровенно трешовая (в самом хорошем смысле этого слова) картина, где Стетхем играет наемного убийцу, попавшего в крайне непростую ситуацию, однако фильм - не привычное крошилово с тупым выражением на лице главного героя от начала до конца ленты.
А какова история: наемного убийцу отравили хитрым ядом, теперь ему необходимо поддерживать высокий уровень адреналина, чтобы не умереть и успеть отомстить за себя.
Похвально, что режиссеры не переборщили с чернухой, хотя картина, все-таки, на любителя.
(Не путать с продолжением «Адреналин: Высокое напряжение», 2009 года. Редкостная дрянь!)

И последний, самый неожиданный для меня выход Стетхема, картина «Шпион» , 2015 года.



Комедийная шпионская лента, где у Стетхема второстепенная роль, но ради образа, что Джейсон создал на экране, кино обязательно надо смотреть!

Стетхем и раньше снимался в комедийных сценах, но в Шпионе ему удалось выстроить цельный характер и, что удивительно, он в этом фильме невероятно смешной.



Удачного дня!

Фото: кинопоиск, инстаграм Джейсона Стетхема
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем AnnaCrossfashion.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #11 от AnnaCrossfashion
Сериал «Щит» The Shield. Впечатления от сезонов со 2 по 7



Начало (отзыв о первом сезоне) чуть выше по ветке.

Меня крайне редко занимают сериалы. Как фоновое сопровождение — я что-то делаю, а оно играет, да, но чтобы посмотреть за пару недель сразу несколько сезонов? Такое в моей жизни было раза два или три… The Shield оказался тем самым третьим разом.

Сериал очень неоднороден. С первого по третий сезон действо, повествующее о стражах закона, которые мало чем отличаются от бандитов, смотрится на одном дыхании. Сюжет развивается на улицах одного из неблагополучных районов Лос-Анджелеса. Четверо полицейских (ударная группа) не всегда законными способами пресекает деятельность преступников, играя при этом свою игру.



История показана под углом «они (члены ударной группы), конечно, подонки и нарушают закон, но по-другому криминальные элементы не прижать».
Т.е. у зрителя возникает симпатия к главным героям.

К тому же другие полицейские и детективы отдела представлены так, что кроме «кто без греха пусть первым бросит камень?» сказать особо нечего.

Однако с начала четвертого сезона сценаристы резко меняют курс и у трех персонажей ударной группы к концу повествования чуть ли не крылья отрастают и нимб над головой появляется!

Вообще, внезапная перемена характера персонажа — проблема очень многих сериалов. Даже мой любимый «Сопрано» с 6 сезона стал практически несмотрибельным из-за изменений личности сразу нескольких ключевых героев.

Но допустим, хорошо, люди меняются, что же произойдет в пятом сезоне?

А в пятом сезоне начинается полный абсурд: ударная группа попадает под прессинг отдела собственной безопасности и в сериале появляется новый персонаж — Джон Кавана, который начинает выматывать главных героев.



И вот здесь я окончательно разочаровалась. Ну серьезно, четыре здоровых мужика, которые не первый год работают на улицах одного из самых криминальных районов города, которые сами убивают людей и творят беспредел, начинают ломаться от того, что какой-то истеричный хмырь брызжет им слюной в лицо на допросе. Да ладно!

Куда делась выдержка этих серьезных парней, сценаристы? Три сезона они блефовали и играли на грани, а тут расклеились как сопливые девчонки, которых отец застукал с косяком.

Элементарно встать, сказать «слышишь, придурок, закончится пмс, зови, поговорим, истерить и запугивать меня не надо» и все бы прекратилось тут же, тем более, что у Каваны не было ни одного доказательства! (извините за спойлеры).

В общем, после пятого сезона я решила завершить просмотр сериала «Щит», оставив в памяти три первых сезона. (Может даже пересмотрю как-нибудь, уж больно они хороши). Но черт дернул меня прочитать содержание и спойлеры 6 и 7 сезонов! Концовка меня заинтриговала и я досмотрела сериал.

В шестом сезоне сценаристы начинают раскручивать на новый лад один из ключевых сюжетных ходов 4-го сезона и ведут эту линию до конца всего сериала. Опять перемены в характерах героев, а уж концовка… и непонятно, то ли пилот запороли, повесив на главного героя преступление, то ли характер откровенно недоработали.

Но, огромными плюсами всех сезонов можно назвать:

- отлично прописанных и сыгранных второстепенных персонажей. Все герои сериала продуманы и фактурны, у каждого своя история, тайны, страхи и «демоны». Даже самые отъявленные подонки представлены многогранно, а не тупо «плохой!»

Напарники детективы Датч/Клодетт ... Если и существует дружба между мужчиной и женщиной, она, по моему убеждению, может выглядеть только так и никак иначе.



- прекрасный актерский состав и незабываемая игра. Местами казалось, что весь абсурд, творящийся на экране с 4-го сезона придуман сценаристами лишь для того, чтобы подвести персонажей к той или иной невероятно сильной по драматизму сцене, (как в Интерстеллар , где герои высаживаются на планету Миллер (первая посадка, планета с гигантскими волнами), теряют члена команды и кучу времени (23 года!!!) лишь для того, чтобы Макконахи потом рыдал в кадре, глядя на записи сообщений своих выросших детей).

- захватывающие истории расследований. Многие сериалы используют в качестве связки основного сюжета расследование нового дела, но не многим удается прописать интересную историю для каждой серии. В этом смысле «Щит» - приятное исключение: все расследования захватывают не меньше, чем центральный сюжет, а то и больше.



Итог: С первого по третий сезон сериал невероятно динамичный, цельный, жесткий и захватывающий. Дальше очень на любителя, особенно четвертый сезон, который совершенно выбивается из общей канвы повествования, хотя я читала много восторженных отзывов.
Концовка мне не понравилась, но я могу понять, почему создатели сериала завершили историю именно так.

Удачного дня!

Фото: vk.com, кинопоиск
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем AnnaCrossfashion.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #12 от AnnaCrossfashion
02.05.16

Можете ненавидеть меня за спойлер, но я ждала этого год!

Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AnnaCrossfashion

Яндекс.Метрика