Форум

Как стиль повлиял на Вашу жизнь?

  • Elenna
  • Elenna аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #1 от Elenna
Девочки, здравствуйте. Темка навеяна отзывами преображенных женщин. Вот не все с пеленок были супер стильными, когда Вы занялись собой, своим стилем, что поменялось в жизни? Добились ли Вы своих целей при помощи стильных луков? Поделитесь своими достижениями. :)
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем Elenna. Причина: ошибка правописания

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #2 от AnnaCrossfashion
AnnaCrossfashion ответил в теме Как стиль повлиял на Вашу жизнь?
Привет! Очень интересный вопрос :)

Лет до 30 я не особо заморачивалась со стилем, у меня была интересная работа, я была стройной, поэтому обычная майка и джинсы смотрелись на мне отлично. Подходящая стрижка, макияж, обувь на каблуке - что еще надо?

Но потом работу я оставила, осела дома, начала полнеть и вдруг обнаружила, что после 30 все только начинается, а известные высказывания Шанель, типа "если женщина после 30 лет не стала красавицей, она просто дура" - чушь собачья!

Вообще, принято повторять/цитировать такое количество чуши, что просто невероятно!

Я попробовала повторить приемы, которые работали для меня раньше, но это уже не создавало того эффектного образа, что был. Поменялись черты лица, фигура, даже взгляд!
Пришлось искать новое, много читать, анализировать.
Я не вижу, как некоторые, что вот эта юбка подходит именно к этой блузке, мне надо разложить на атомы. пока картинка не сложится теоретически, на практике ничего не выйдет.

Еще знаешь, я поняла, что с одеждой примерно также, как и с любым другим делом. Например окрашивание волос: есть простые схемы - краска, которая продается в обычном магазине. Достал тюбик, смешал в жидкостью во флаконе, нанес, выдержал положенное время, смыл и получил то, что получил.
Тоже самое все эти "базовые гардеробы", "цветотипы" и пр.
А есть профессиональные красители, принципы их работы и взаимодействия с волосами, другие хитрости. Пока ты не знаешь, что "краска краску не красит" ты можешь покупать светлые оттенки и пытаться закрасить ими искусственный черный цвет, но это не сработает, потому как есть определенные законы и процессы. С одеждой тоже самое.

Что мне это дало? Мне не так далеко до 40-ка а я выгляжу и чувствую себя лучше, чем в 32, по-моему это хорошо.
Я осваиваю новые знания, занимаюсь делом которое мне нравится, нравлюсь своему мужу и детям...

К тому же, как мы обсуждали, общество поменялось и социальные роли тоже меняются. Если раньше женщина за 40 становилась носительницей опыта и могла передавать его, то в наше время эта опция больше неактуальна, молодые, идущие следом, знают гораздо больше нас! Или могут легко получить эти знания. (Хотя, безусловно, еще остались профессии, где опыт играет роль, но это временно). Чтобы оставаться востребованным как можно дольше необходимо современно выглядеть, быть мобильным и активным.
Это, наверное, и есть главная цель.

Ну и, конечно, общение! Я нашла друзей в сети, и это очень позитивный момент.
Спасибо сказали: Elenna

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Elenna
  • Elenna аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 10 мес. назад #3 от Elenna
Я тут тоже подумала, подумала, а что изменилось в моей жизни и пришла к следующим выводам. Во-первых, я стала писать. У меня всегда была тяга к литературе, писала стихи, даже написала роман, но, как говорится, все в стол. Естественно читали родные, но хотелось, чтобы мои статьи читали и другие, незнакомые мне люди, хотелось знать общественное мнение. Но я не знала куда писать и о чем. Знакомство с Crossfashion раскрыло мои таланты.
Здесь я познакомилась с очень интересными людьми, с которыми просто бы не встретилась, не начни я однажды искать информацию о том как одеваться современно и наткнулась на статьи Анны.
Потом я наконец, отнесла кучу вещей в ателье, чего тоже бы не сделала, начала изучать кучу информации в интернете, у меня появилось хобби, ушла даже депрессия!
А ведь когда сидишь с ребенком дома она просто спутник женщины!
Потом осознание того, что я хорошо выгляжу придало мне уверенности, я нашла своих старых знакомых и даже познакомилась с соседями! а ведь переехала я сюда уже как 7 лет назад.
Жду что будет дальше.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #4 от AnnaCrossfashion
AnnaCrossfashion ответил в теме Как стиль повлиял на Вашу жизнь?
Лена, ты не перестаешь меня удивлять! :)

Роман - это круто! Я формат больше 8 тыс. знаков не могу держать в голове в принципе.

Вообще, очень здорово, что ты нашла в себе силы что-то менять и я очень рада, что мы познакомились.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Elenna
  • Elenna аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 10 мес. назад #5 от Elenna
Да, было дело. В 14 лет писала. Два тома. Недавно перечитывала вот, на сон грядущий, наткнулась когда разбирала вещи, правда только 2й том, но пока читала, самой было интересно, ведь 20 лет прошло, какие перипетии сюжета))ну и посмеялась над собой тоже, ведь была как и все подростки наивна. Я тоже очень и очень рада знакомству. Аня, твой сайт вообще все все перевернул в моей жизни. У меня хобби появилось! Со мной девчата мои советоваться начинают, покупки мне показывают, хотя я еще многого не знаю, но стремлюсь.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #6 от AnnaCrossfashion
AnnaCrossfashion ответил в теме Как стиль повлиял на Вашу жизнь?
У меня хобби появилось! Со мной девчата мои советоваться начинают, покупки мне показывают, хотя я еще многого не знаю, но стремлюсь.

Это замечательно! Вообще я считаю, что в современном мире крайне важно самореализовываться и мода/стиль в любом ключе, будь то аналитика или работа с людьми напрямую - вполне интересное направление.

Будем вместе развиваться дальше :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Elenna
  • Elenna аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 10 мес. назад #7 от Elenna

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AnnaCrossfashion

Яндекс.Метрика