Косметика

Delicare крем для рук с экстрактом оливы и пантенолом

Всем привет!
Не совсем типичный для нашего сайта обзор, но, тем не менее, даже среди крайне бюджетных косметических продуктов встречаются очень приличные средства. Одно из таких средств — крем для рук Delicare с экстрактом оливы, пантенолом и маслом карите, стоимостью около 40 рублей.

Начну с того, что обнаружить стоящее бюджетное средство довольно сложно. Обычно, выбирая для себя косметику, мало кто намеренно штурмует полки с недорогими тюбиками, ведь клише «дешевое не может быть качественным» родилось не на пустом месте...
И, тем не менее, встречаются очень достойные по качеству и свойствам недорогие косметические средства.


Крем для рук Delicare оказался у меня совершенно случайно: все мои кремы, привезенные из Сеула, закончились, а до отъезда оставалось еще не меньше двух недель. Время осень, руки без элементарного ухода за считанные дни превращаются в облезлые сухарики. Делая покупки в косметическом магазине я, уже расплачиваясь, вспомнила, что не выбрала крем для рук и схватила первое же попавшееся средство, предлагавшееся на кассе. Точнее кремов Delicare там было несколько, помню защитный, питательный, еще какой-то, но я решила взять именно «комплексный», да и экстракт оливы показался мне привлекательной составляющей.

Delicare крем для рук с экстрактом оливы и пантенолом

В первый же вечер я убедилась, что крем не просто достойный, он замечательный!
Уже хотя бы потому, что впитывается за считанные секунды и не образует на руках липкой пленки.


Вообще, не знаю как у вас, а меня самая большая проблема при уходе за руками это... не забыть нанести крем! Точнее даже не столько нанести, а не уснуть с мыслью о том, что надо бы руки кремом намазать. Звучит, наверное, странно, но предвкушение липких рук отбивает всякое желание связываться с кремом и, одновременно с этим, понимание, что уход за руками необходим, не дает покоя. Обычно я просто засыпаю с мыслью «надо, уже надо, вот прямо сейчас...» и все потому, что липкая пленка и необходимость какое-то время держать руки на весу тормозит выполнение простой и крайне необходимой процедуры.

 

Так вот, крем Delicare избавил меня от вечного вопроса «быть или не быть». Однозначно быть и никаких забыла или уснула!

 

Итак, знакомьтесь: Delicare крем для рук с экстрактом оливы и пантенолом, 75 мл.

Delicare крем для рук с экстрактом оливы и пантенолом
Использовать после вскрытия защитной мембраны в течении 12 мес.

Delicare крем для рук с экстрактом оливы и пантенолом

Средней густоты крем белого цвета с легким косметическим запахом упакован в мягкую пластиковую тубу с закручивающейся крышкой. Новый тюбик имеет защитную мембрану из фольги, наличие которой гарантирует сохранность продукта в течении дух лет.

Delicare крем для рук с экстрактом оливы и пантенолом

Крем отечественный, производства ЗАО «ЭФТИ Косметик», г. Москва и что примечательно, производство находится также в России.

 

Крем для комплексного ухода за кожей рук и кутикулой содержит следующие компоненты:

 

- экстракт оливы обладает защитными свойствами, снижает действие внешних факторов на кожу, оказывает успокаивающее действие, стимулирует выработку коллагена и эластина, благодаря которым замедляются процессы старения
- масло карите стимулирует синтез коллагена, повышает тонус кожи, оказывает увлажняющий и защитный эффект, устраняет сухость и раздражение кожи
- пантенол восстанавливает клеточный обмен веществ, способствует заживлению микротрещин на поверхности кожи и делает ее более эластичной

Delicare крем для рук с экстрактом оливы и пантенолом

Да, все ухаживающие компоненты стоят в составе не в первых рядах, однако возглавляет список не минеральное масло, а пантенол и масло подсолнечное (Helianthus annus (sunflower) oil), что лично меня вполне устраивает.

 

Крем подходит для чувствительной кожи.
На упаковке также указано, что крем не содержит парабенов.

Delicare крем для рук с экстрактом оливы и пантенолом

Крем не плотный, очень легко распределяется по коже рук и практически сразу бесследно впитывается, не оставляя маслянистой пленки и ощущения сухости кожи.

 

Что понравилось:

 

- очень быстро и практически без следа впитывается в кожу
- хорошо смягчает кожу рук
- выраженный заживляющий эффект
- приятный, ненавязчивый аромат оливы
- стоимость

 

Что не понравилось:

 

- за 2 недели применения крема не нашла у него недостатков

 

Думаю перед отъездом приобрести еще несколько кремов для рук из этой серии. И средство классное, и производитель отечественный, что лично меня, ну очень радует.

Delicare крем для рук с экстрактом оливы и пантенолом

Удачного дня!


Еще по теме:

 

Бюджетные кремы для рук южнокорейской фирмы E Choice: отзыв

 

Увлажняющий бальзам для губ с блеском Bellaoggi тон 05 Sugar Rose: отзыв и свотчи

 

Фото: crossfashion.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика