Косметика

The Saem Believe Согревающая маска для лица c экстрактами риса и женьшеня: отзыв и фото

Приветствую, дорогие читатели раздела «Косметика» на crossfashion.ru!
Не так давно я приобрела сразу несколько косметических продуктов южнокорейской фирмы The Saem, среди которых оказалась и маска с термоэффектом на тканевой основе. Для меня это первый опыт применения подобного средства, поэтому испробовав маску дважды я спешу поделиться впечатлениями с вами.

Начну с того, что по сравнению с другими продуктами этого бренда, согревающая маска The Saem Believe стоит немалых денег — примерно 5$ за штуку. (Для сравнения, шампунь и кондиционер Saem Silk Hair Argan с аргановым маслом, гидролизованным кератином и шелком стоят по 10$ каждый, баночка крема с лифтинг эффектом около 25$, маска для волос Saem Silk Hair Argan 10$).

The Saem Believe Согревающая маска для лица c экстрактами риса и женьшеня

Маски с питательными или увлажняющими эссенциями бренда Missha стоят от 1$, с улиточной слизью 3-5$ и т. д.

 

Зачем нужны согревающие маски?
Подобные процедуры направлены либо на глубокое очищение пор и увлажнение кожи (эффект сауны), либо на подтяжку овала лица. Некоторые источники указывают на лечебный эффект таких масок, например, при акне, но я считаю, что подобные заявления могут делать только врачи-дерматологи.
Противопоказаниями к применению масок с термоэффектом может быть выраженный купероз и очень чувствительная, тонкая кожа.

 

Итак, знакомьтесь: Согревающая маска на тканевой основе The Saem Believe с экстрактами риса и женьшеня.

The Saem Believe Согревающая маска для лица c экстрактами риса и женьшеня

Производство Южная Корея

 

Тканевая маска с укрепляющей сеткой, пропитанная густой, прозрачной эссенцией, упакована в плотную полиэтиленовую пленку. У маски довольно приятный, растительный аромат.

The Saem Believe Согревающая маска для лица c экстрактами риса и женьшеня

Легко разворачивается, тканевая маска не слипается даже если убрать сетчатую основу.


При контакте с кожей сразу же возникает ощущение тепла, которое проходит через несколько минут. Эссенция маски плотная, примерно, как жидкий мед, ощущается на коже маслянистой пленкой.

 

Состав:

The Saem Believe Согревающая маска для лица c экстрактами риса и женьшеня
Glicerin, Butylene Glycol, Oryza Sativa (Rice) Extract, Oryza Sativa (Rice)Bran Extract, Panax Ginseng Root Extract, Vanillyl Butyl Ether, Paeonia Albiflora Root Extract, Angelica Gigas Root Extract, GlycyrrhizaGlabra (Licorice) Root Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Phemoxyethanol, Fragrance

 

Расшифровка состава:

Oryza Sativa (Rice) Extract — экстракт риса: увлажняет кожу, смягчает ее, предотвращает появление морщин, отбеливает
Oryza Sativa (Rice)Bran Extract — экстракт бурого риса: природный увлажнитель кожи
Panax Ginseng Root Extract — экстракт женьшеня: разглаживает морщины, омолаживает и увлажняет кожу
Vanillyl Butyl Ether — согревающий компонент синтетического происхождения, «стимулирует рецепторы нервных окончаний, создавая ощущение тепла, реально не изменяя температуры»
Paeonia Albiflora Root Extract — экстракт корней пиона: антиоксидант, имеет противовоспалительные свойства
Angelica Gigas Root Extract — экстракт корня дягиля лекарственного: антибактериальный компонент растительного происхождения. Применяется при лечении акне
Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract — экстракт корня солодки: устраняет раздражения и воспаления кожи, увлажняет, обладает отбеливающими свойствами
Artemisia Vulgaris Extract — экстракт полыни: противовоспалительное действие

 

Способ применения:

The Saem Believe Согревающая маска для лица c экстрактами риса и женьшеня

На предварительно очищенную кожу нанести маску бежевым слоем вниз. Снять защитную сеточку (плотная сетка, предотвращающая слипание тканевой основы).

The Saem Believe Согревающая маска для лица c экстрактами риса и женьшеня

Через 5-10 минут удалить маску, протереть кожу хлопковой салфеткой, смоченной тоником. Для ощущения свежести можно ополоснуть лицо водой.

 

Если честно, я вообще не поняла в чем живительный эффект этой маски. У меня нормальная, склонная к сухости кожа. Сразу же после нанесения был ощутимый тепловой эффект, однако, судя по составу, согревающий компонент маски The Saem Believe воздействует только на нервные окончания, т. е. температура кожного покрова остается неизменной. Могут ли в данном случае расширяться поры, а также возникать эффект сауны? Я очень сомневаюсь.

The Saem Believe Согревающая маска для лица c экстрактами риса и женьшеня
Состав маски достойный, кожа после ее применения мягкая, более гладкая и увлажненная (я решила все-таки именно смыть маску водой, настолько эссенция показалась мне тяжелой и плотной), но сказать, что средство разглаживает морщины или заметно очищает поры я не могу. Возможно для ощутимого эффекта необходимо сделать курс процедур, однако, признаться, меня не вдохновил этот косметический продукт и если я буду в дальнейшем экспериментировать с термомасками, то попробую средство другой фирмы.


Как вариант — мне просто не нужны термомаски: у меня чистая кожа без выраженных пор, поэтому воздержусь от оценки данного косметического средства.

 

Удачного дня!

 

Еще по теме:

 

Enprani Alive Radiance Cream Антивозрастной крем со светоотражающими частицами: отзыв

 

Маски для лица на тканевой основе: свойства, применение и небольшой обзор

 

Фото: crossfashion.ru

 

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика