Косметика

Распространенные заблуждения о ВВ-кремах

Приветствую, дорогие любители азиатских косметических средств!
Сегодня поговорим о ставших уже привычными ВВ-кремах. Распространенность этих средств вовсе не уменьшило число вопросов и заблуждений по части использования, состава и назначения бибиков, а значит пришло время для очередной статьи из серии «Мифы и реальность». Итак...

Миф: ВВ-крем — это многофункциональный тональный крем, который защищает от ультрафиолетовых лучей и морозов, питает и увлажняет кожу, заживляет мелкие повреждения и, ко всему прочему, имеет свойства корректора и базы под макияж.

Распространенные заблуждения о ВВ-кремах

Реальность — частично правда. ВВ-кремы действительно питают, неплохо удерживают влагу и подстраиваются под тон кожи, при этом они обладают довольно слабой покрывающей способностью и вряд ли могут называться тональными кремами в классическом понимании тонального средства.

 

ВВ-кремы очень плохо наносятся на праймеры и корректоры т.к. совершенно непредназначены для этого, что тоже играет не в их пользу. Преимущество ВВ-крема перед тональным кремом — возможность наносить ВВ-крем точечно на одно и то же место несколько раз подряд. Тональное средство так использовать не получится: место многократного нанесения затемнится из-за плотного пигмента, а вот ВВ-крем подстроится под тон кожи.

 

Миф: ВВ-крем можно наносить только на чистую, неподготовленную увлажняющим или питательным кремом кожу.

Распространенные заблуждения о ВВ-кремах

Реальность: Все зависит от состояния кожи и желаемого эффекта. Если кожа сухая или вам просто не комфортно без увлажняющего средства, то лучше использовать ухаживающий крем за 10-15 минут до нанесения ВВ-крема. Обязательно протестируйте свои увлажняющий и ВВ-крем на совместимость: не все ВВ- продукты хорошо ложатся на ухаживающие кремы и могут давать на коже разводы, ложиться пятнами или даже расслаиваться.

 

Миф: Все южнокорейские ВВ-кремы имеют влажный финиш и дают эффект «мокрой» кожи.

Распространенные заблуждения о ВВ-кремах

Реальность: Это не так. Сначала европейские покупательницы не оценили блеск, который давали большинство южнокорейских ВВ - средств, после чего многие производители изменили формулы и убрали «деликатное свечение». Сегодня влажный финиш встречается примерно 50/50. К слову, поменялся и принцип нанесения: если первые ВВ-кремы необходимо было наносить только пальцами (тепло кожи согревало средство, улучшая его свойства — распределение, подстройку и т. д.), то сегодня многие кремы рекомендуется наносить точечно и спонжем, что еще на один пункт сократило список отличий между ВВ и тональным кремом.

 

Миф: ВВ и СС крем мало чем отличаются и, похоже, что СС-кремы — скорее способ получить больше денег с наивных покупателей, нежели косметическое средство!

Распространенные заблуждения о ВВ-кремах

Реальность: Конечно же различия между ВВ и СС кремами есть. Подробно об этом рассказывалось в статье: Разница между ВВ и СС - кремом. Тонкости применения

 

Миф: Последнее поколение ВВ-кремов европейского производства вообще не содержат силикон.

Распространенные заблуждения о ВВ-кремах

Реальность - частично правда. У нас нет возможности узнать составы всех появившихся за последний год ВВ-кремов, однако те кремы, которые широко рекламируются в СМИ содержат либо силикон, либо его производные.

 

Совет: чтобы узнать, есть ли силикон в вашем ВВ-креме, просто изучите его состав. Силикон в составе косметических продуктов может называться: dimethicone, dimethicone copolyol, cyclomethicone, cyclopentasiloxane, cyclohexasiloxane, phenyl trimethicone, polydimethylsiloxane, simethicone, mannuronate, methicone, methylsilanol

 

Миф: первыми уникальные свойства ВВ-кремов оценили и взяли на вооружение южнокорейские актрисы кино и сериалов.

Распространенные заблуждения о ВВ-кремах

А вот это миф, или, точнее, красивая рекламная байка. Профессиональные визажисты крайне редко используют ВВ-кремы, предпочитая им традиционные тональные средства с плотным, стойким покрытием, которое не будет «течь» под осветительными приборами и активным солнцем. Впрочем, если крем разработан специально для профессионального косметического бренда, он может использоваться для макияжа актрис и моделей. Пример — ВВ кремы профессиональной российской марки Just.

 

Удачного дня!

Цветение белой магнолии

 

Еще по теме:

 

Отличие корейской косметики от европейской: уникальные средства и принципы ухода

 

Enprani Radiance CC Cream SPF30/PA++ СС крем Энпрани: отзыв и сравнение с ВВ кремом

 

Фото: crossfashion.ru

 

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика