Косметика

Южнокорейская косметики Тони Моли

Приветствую, дорогие любители южнокорейской косметики!
За последнее время у меня скопилось довольно много косметических средств, впечатлениями о которых стоит поделиться. Некоторые из них понравились мне и вытеснили привычные уходовые продукты, а иные я решила отправить в мусорный контейнер уже после нескольких применений.
К последним можно отнести очищающую воду с экстрактом зеленого чая от Tony Moly.
Что же не так с этим продуктом?

Почти в каждой заметке о косметике я напоминаю о своей склонности к аллергическим реакциям. Средства, которые могут показаться мне недостаточно мягкими или щадящими, как правило, вызывают у моих подруг и знакомых неподдельный восторг, однако даже им я бы не порекомендовала The chok chok Green Tea Cleansing Water.

 

Итак, знакомьтесь: Очищающая вода с экстрактом зеленого чая Tony Moly The Chok Chok Green Tea Cleansing Water, 300 мл.

Южнокорейская косметика

Производство Южная Корея.

 

Прозрачная жидкость чуть плотнее воды с довольно приятным травянистым запахом, упакована во флакон из зеленого пластика.

Горлышко бутылки защищено мембраной из фольги, после вскрытие которой средство можно выливать на ватный спонж через отверстие в крышке.

The Chok Chok Green Tea Cleansing Water: Спирт вместо зеленого чая для снятия макияжа

Судя по рекламным описаниям в интернете производитель заявляет следующие компоненты и свойства The chok chok Green Tea Cleansing Water:

 

- экстракт зеленого чая
- экстракт листьев гамамелиса
- экстракты грейпфрута и мандарина
- вытяжка из кожуры мандарина
- экстракт листьев камелии японской

 

«Очищающая вода от Tony Moly превосходно удаляет даже стойкий макияж, включая BB-крем, стойкие карандаши и помады, санблоки, а также великолепно освежает и увлажняет сухую кожу, успокаивает раздраженную, оказывая тонизирующий эффект и способствуя повышению защитных функций кожи» и далее перечень уникальных свойств зеленого чая.

 

На флаконе содержится следующая информация на английском языке:

 

Очищающее и освежающее кожу средство для снятия макияжа без умывания.

 

Способ применения:


Нанесите средство на ватный диск и протрите кожу, избегая область вокруг глаз. Для глубокой очистки воспользуйтесь пенкой для умывания.

 

Я не нашла разъяснений, для какого типа кожи предназначено данное средство, однако на многих сайтах этот продукт продается с пометкой «для всех типов кожи».

The Chok Chok Green Tea Cleansing Water: Спирт вместо зеленого чая для снятия макияжа

После первого применения вода The chok chok Green Tea Cleansing Water мне понравилась: средство за рекордно короткое время удалило всю косметику, включая ВВ-крем. Последующее умывание с гидрофильным маслом подтвердило, вода с экстрактом зеленого чая растворила декоративную косметику быстро и очень качественно, однако уже на следующий день процесс снятия макияжа не показался мне приятным. Кожа, несмотря на легкие прикосновения спонжа, начала краснеть, а сквозь травянистые ноты аромата стал пробиваться отчетливый запах спирта.

 

Состав средства указан на флаконе только на корейском языке, видимо потому, что данная партия продукта предназначена для подарков покупателям, но это не помешало мне обнаружить этанол (или спирт) на... третьем месте списка ингредиентов!

 

Экстракт зеленого чая действительно богат всевозможными полезными компонентами, однако данное средство — это практически спиртовой раствор! Неудивительно, что декоративная косметика растворяется на раз-два!

 

Состав:

 

- вода
- дипропиленгликоль — растворитель, может вызывать раздражение кожи и слизистой оболочки глаз
- этанол

 

И, закономерно, что на русскоязычных сайтах корейской косметики это средство сопровождается следующими описаниями: «Зеленый чай отлично очищает и приятно освежает кожу, убирает жирность и масляный блеск, уменьшает расширенные поры.» только не зеленый чай убирает масляный блеск и сужает поры, а обыкновенный спирт!

 

Можно предположить, для жирной кожи такой состав не вреден, но спирт очень сушит любую кожу, стимулируя еще большую выработку сала, способствует гибели клеток, расширяет кровеносные сосуды, обостряет купероз, приводит к преждевременному старению кожи и т. д.

Мне такие побочные эффекты от банального средства для снятия макияжа не нужны.

The Chok Chok Green Tea Cleansing Water: Спирт вместо зеленого чая для снятия макияжа

Что понравилось:

 

- хорошо растворяет даже стойкую декоративную косметику

 

Что не понравилось:

 

- спирт на третьем месте состава средства
- покраснения кожи после незначительного контакта со средством
- эффект охлаждения кожи — следствие испарения спирта

 

Использовала The chok chok Green Tea Cleansing Water два раза, больше не хочу и вам не советую.

 

Удачного дня!

 

Еще по теме:

 

2X First Essence Увлажняющая эссенция от Tony Moly: отзыв и подробный состав

 

Тушь с эффектом удлинения ресниц Delicate Defining Mascara от Enprani: отзыв

 

Whitecell Foam Cleanser Пенка для умывания с отбеливающим эффектом от Enprani: отзыв

 

Фото: crossfashion.ru

 

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика