Модные советы

Коррекция полной фигуры с помощью одежды фото

«Одежда должна подчеркивать достоинства и скрывать недостатки» - кто не слышал этой фразы? В наше время, когда эстетические каноны красоты в очередной раз претерпевают изменения, заезженное высказывание может быть трактовано как угодно! Впрочем, есть такие особенности, которые стоит корректировать независимо от моды и временных вкусов, одно из них — чрезмерная полнота. Как скрыть недостатки фигуры одеждой и подчеркнуть стройность, а не акцентировать внимание на полноте? Учимся на примерах блогера плюс-сайз, Танеши Авашти.

Начнем с того, что благодаря старшим пышнотелым сестрицам Кардашьян, популярность которых достигла запредельных высот, а также блогерам «плюс-сайз», девушкам-толстушкам «жить стало лучше, жить стало веселей!».

Коррекция полной фигуры с помощью одежды фото
Взять хотя бы напрочь устаревшее правило «для полной фигуры необходимо выбирать прямые брюки или джинсы и категорически отказаться от зауженных брюк и джинсов-скинни». Кто сейчас следует этой установке?
Прямы брюки и джинсы, спускающиеся сплошной линией от бедра к низу, превращают фигуру в монолитную колонну, когда как джинсы скинни, деликатно обтягивающие и формирующие линию ног, позволяют продемонстрировать изящные щиколотки, а пышные бедра можно прикрыть удлиненной рубашкой или туникой!

 

Сегодня все меньше полных женщин облачаются в безразмерные балахоны, выбирая подчеркивающую фигуру одежду и яркие принты. Однако, как и везде, в оформлении пышной фигуры важно чувство меры. Рассмотрим некоторые ошибки и способы их устранения.

 

Слишком короткое платье/туника.

 

Полнота — штука неравномерная. Если бы все полнели чуть на бедрах, чуть на животе, чуть на руках, и совсем чуть на лице, проблем было бы гораздо меньше, но так сложилось, что если уж жир начал откладываться на спине или бедрах, там он и будет в массе своей нарастать. Однако и здесь можно найти свои плюсы: закрыв полные части тела одеждой, можно показать изящные руки от локтя и ноги от колена и ниже!

Слева, неудачный пример: Танеша надела короткое платье-тунику, обнажающее ее полные колени, а также сандалии с толстыми ремешками, которые визуально укрупнили щиколотки. Справа, удачный пример коррекции одеждой: платье по фигуре подчеркивает силуэт, колени и подмышки прикрыты, а бежевые туфли-лодочки оптически вытягивают ноги.

Коррекция полной фигуры с помощью одежды фото

 

Слишком обтянутые проблемные зоны.

 

Нередко, стараясь уменьшить объемы, девушки излишне обтягивают полные части тела, однако фокус в том, что делать надо как раз наоборот! Полные зоны скрывать за объемными вещами, а тонкие и стройные подчеркивать одеждой полуприлегающего силуэта.

Слева, неудачный пример: Танеша надела слишком облегающие брюки, которые акцентировали внимание на полных бедрах. Справа, удачный пример: объемная юбка скрыла полные бедра и ноги, а облегающий лиф подчеркнул тонкую талию.

Коррекция полной фигуры с помощью одежды фото

 

Цветовые стыки приходятся на самое широкое место фигуры.

 

Еще одна ошибка, которая чаще всего возникает из-за невнимательности, но может сильно «перекроить» пропорции, подчеркнув полноту — цветовые стыки вещей на самом широком месте фигуры, например, бедрах.
Желательно, чтобы границы, наоборот, приходились на самое узкое место, либо, если это сложно выполнимо из-за особенностей фигуры, выстраивать образ в близкой по светлоте и оттенкам цветовой гамме.

Слева, неудачный пример: Танеша надела светлую кофточку поверх темных джинсов, подчеркнув выпирающий животик и ширину бедер. Справа, удачный пример: граница цветов приходится на тонкую талию.

Коррекция полной фигуры с помощью одежды фото

 

Черный цвет стройнит, а белый полнит.

 

Заблуждение, впитанное с молоком матери! Черный цвет действительно стройнит, однако касается это девушек и женщин, полнота которых не выражена явно. (Обычно далее упоминается 46-48 размер, но на деле все гораздо индивидуальнее, поэтому обойдемся без конкретных цифр). Полную фигуру черный цвет очерчивает и превращает в сплошной темный массив, когда как светлая одежда с вертикально организованным внутри вещи рисунком, наоборот, будет визуально стройнить.

Слева, неудачный пример: Танеша выбрала черную блузку с длинными рукавами и черную пышную юбку. Даже полупрозрачная кружевная ткань блузки не облегчает силуэт. Справа, удачный пример: белое платье и хитро организованный кружевной принт, а также подчеркнутый темным изящный верх, оптически стройнят фигуру.

Коррекция полной фигуры с помощью одежды фото

 

Фото: gazetablic.com, girlwithcurves.com

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика