Модные советы

как улучшить свой вкус

Известный писатель Марк Твен высказал следующую мысль: «Одежда делает человека. Голый человек не имеет влияния в обществе», но одежда одежде рознь. Если нам все равно во что мы одеты, лишь бы было тепло и уютно, то это наше право и никто не сможет нас уверить, что "эти туфли" не подходят к "той блузке"или "эти джинсы" нам не по фигуре, однако что делать, если очень хочется выглядеть стильно, а на стилистов нет ни денег, ни времени, да и, собственно, нет проверенного стилиста?

Или мы боимся, а вдруг получится такое:

Как улучшить свой вкус в одежде

Читать все статьи подряд и надеяться, что это поможет в формировании стиля – глупо. Нет, читать, конечно, надо, но не все подряд, а хорошую литературу, смотреть хорошие фильмы, с интересными костюмами, например, «Завтрак у Тиффани», с безупречно одетой героиней Одри Хепберн.

Как улучшить свой вкус в одежде

Это поможет в формировании видения прекрасного.

 

Но просто посмотреть недостаточно. Обязательно «разберите» для себя каждый конкретный костюм (в любом фильме) и выделите то, что вам понравилось, а, возможно, не понравилось. Только это должна быть конкретика. Нельзя сказать, что нравится все или не нравится все. Это не улучшит ваш вкус. Выделите одну – две детали. Можно делать это и с прохожими на улице.


Когда вы научитесь понимать детали, а стиль заключается именно в деталях, тогда вам станет гораздо легче понимать образ в целом.
Еще лучше, если вы создадите два – три своих образа, сфотографируете их и спокойно проанализируете фото на предмет улучшений. Можно так проделывать с каждым своим образом или образом своих домашних, но только не стоит давать им советы, если они не спросили.

 

Стилист, если он профессионал, не кидается сразу на клиента с безумным видом и не начинает его рассматривать с разных углов, приговаривая при этом: «Сейчас посмотрим, какая у вас, душечка, фигура». Разумеется, так никто не делает. Профессионал скажет мягко и деликатно. Итак, если человек вас не спрашивает, не навязывайте ему свой вкус.

 

Отсутствие вкуса может привести к безвкусице. Дабы понять, что она из себя представляет, надо знать врага в лицо. Итак, что же безвкусно на 100%?


Не учитывать тип фигуры
Все мы, так или иначе, хотя бы раз в жизни пытались определить свой тип фигуры. Кто-то примирялся с результатами, кто-то нет, а кто-то неправильно относил себя к понравившемуся типу фигуры. И в этом кроется весь подвох: всем хочется быть идеальными, это нормально, но понять в чем твои достоинства и в чем недостатки – это первый шаг на пути к изменениям и совершенству!

 

Мы редко ходим в малом количестве одежды, разве что на пляже, в остальное время у всех женщин есть возможность скрыть недостатки своей фигуры под правильно выбранной одеждой.
И в случае, если нам хочется, именно хочется, чтобы наша фигура смотрелась хорошо в вещах, которые категорически не идут нашему типу фигуры, мы сами себе оказываем медвежью услугу.

На фото явный дисбаланс между плечами и бедрами, плечи кажутся еще шире, хочется добавить объема в нижней части

Как улучшить свой вкус в одежде


Итак, с этим разобрались, идем дальше. Каких еще ошибки подстерегают нас?


Неправильное сочетание цветов
Цвета как такового боятся не стоит, но если есть сомнения с чем комбинировать тот или иной цвет, можно всегда открыть интернет и посмотреть раскладки оттенков и сочетаний, благо сейчас в свободном доступе много информации. Не поленитесь, посмотрите спорные сочетания и, возможно, найдете неожиданные цветовые решения.

Извините за качество фото, хотела показать именно его

Как улучшить свой вкус в одежде

А помните ли вы о том, что в наряде должно быть не более трех цветов? Это третье правило. Но ведь и в трех цветах можно заблудится, так что будьте осторожнее.

Как улучшить свой вкус в одежде

 

Одежда обязательно должна быть по размеру
Многие девушки грешат тем, что покупают одежду с какими – то ожиданиями. Ожиданиями того, что похудеют, поправятся и так далее. Но ведь живем мы здесь и сейчас и одежда не по размеру нам не нужна в данный момент времени. Если же вы худеете, сидите на диете и активно занимаетесь спортом, просто не покупайте одежду исходя из ожиданий, отложите покупку на потом. Купите, когда достигните поставленной цели. Если же вы думаете «худеть с понедельника», то смело берите свой нынешний размер, если вам удастся похудеть, наверняка купленная вещь к тому моменту просто выйдет из моды.

Как улучшить свой вкус в одежде

Также стоит обязательно удостоверится, что нижнее белье не видно окружающим.

Речь идет о таком виде,

Как улучшить свой вкус в одежде

а также о таком

Как улучшить свой вкус в одежде

И коронный выход

Как улучшить свой вкус в одежде

Завершить хотелось бы парой слов о блестящих вещах. Достаточно одной вещи с блестками, а остальные пусть будут простые.
Явный перебор с блеском

Как улучшить свой вкус в одежде
Будьте модными, носите то, что вам нравится, создавайте свой неповторимый образ, помните только одно: собственный стиль балансирует на очень тонкой грани, с которой легко сорваться и оказаться среди городских сумасшедших.
Как улучшить свой вкус в одежде

 

Удачного дня!


Еще по теме:

 

Все о базовом гардеробе: 5 распространенных заблуждений о базовом гардеробе

 

Не могу найти свой стиль! Почему стиль не имеет смысла без моды и как его искать?

 

Автор Елена Зорина
Текст под редакцией Anna Crossfashion

Фото: fashionbrn.ru, thebester.ru, promsosiska.ru, diets.ru, pinstake.com., trendimpulsion.ru, sinolink.ru, batop.ru, zasveta.net, rockysuxtax.tumblr.com, 1freehosting.com, delightandbeauty.blogspot.ru, keywordpicture.com

 

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

# AnnaCrossfashion 10.05.2016 11:42
Лена, спасибо за статью, очень интересные размышления.
Согласна почти со всем, кроме утверждения. что в луке должно быть не больше трех цветов - это устаревшее правило!
Туда же правило не мешать золото и серебро, подбирать сумку к туфлям, а лак к помаде.

И еще, знаешь, мне кажется, что рекомендация смотреть голливудские фильмы с пусть и красивыми, но безнадежно устаревшими костюмами/формами - не самый удачный способ развивать свой вкус именно в одежде. У меня классическое музыкальное образование со всеми вытекающими - история искусств, живописи и пр. Т.е. насмотренность на классику у меня была всегда, а вот насмотренности на то, то модно - нет и это очень тормозило меня.

Дело двинулось с мертвой точки тогда, когда я стала просматривать сезонные коллекции десятки раз. Это было нужно для работы, однако со временем начало давать и плоды в развитии стиля.
Сколько не смотри на Холли Голайтли (Одри Хепберн в костюмах Юбера Живанши) это не поможет понять, что в современной моде актуальны другие пропорции, ведь есть же разница!



и, например это:





и по форме, и по цветовому содержанию совсем другая песня.
+1 # Елена Валерьевна Зорина 10.05.2016 12:16
Аня, согласна, что это устаревшее представление о моде, но ведь я не сказала, что человек должен посмотреть какое-то старое кино и примерять на себя этот образ. Здесь больше на восприятие прекрасного. Можно посмотреть современные фильмы, можно посмотреть сайты, где люди выкладывают свои луки, не так ли? Это просто для вдохновения. Можно найти различные источники.
Три цвета в одежде, ну, это же дополнительные цвета. Если в одежде к примеру, белый и черный или серебряный, смело можно дополнять еще тремя. Возможно я некорректно выразилась. Исправлюсь)
+1 # AnnaCrossfashion 10.05.2016 12:18
Ок, поняла теперь, что ты имела в виду :-|
+2 # Nata 10.05.2016 11:51
Елена, здравствуйте.
Мое мнение, что если у человека нет вкуса, его невозможно развить. Если только полностью не доверить себя полностью профессионалам :-) Многие наши "звезды", В часности и примадонна, никогда не отличалась хорошим вкусом, несмотря на то, что могла позволить себе и собственного стилиста ( хотя раньше ее прической занимался Зверев), и Юдашкин одевал и в данное время какой- то молодой стилист работает с ней. И что мы видим? Как всегда одета не по возрасту ( иной раз смешно - ей всегда хочется показать свои колени), не стильно и при неоднократных пластических операций, непонятно почему,
неухоженной.
Если мой комментарий Вы сочтете некорректным, удалите.
Спасибо
+1 # Елена Валерьевна Зорина 10.05.2016 12:11
Согласна, про знаменитостей, но я думаю, тут не персона прислушивается к советам дизайнера, а именно дизайнер работает под персону, не так ли? Вот у голове у персоны свой образ и она говорит: хочу то то и то то и дизайнер делает. Ну, это мое мнение.
Да, объективно себя очень трудно оценить, но я имела ввиду в целом одежду + аксессуары, но понять, что у Вас, скажем, широкая попа и плечи гораздо уже (это я для примера пишу) можно, можно, если сомневаетесь пройти специальные расширенные тесты, в них вносятся размеры (в правильных тестах это не только грудь - талия - бедра, есть еще скажем, запястье), надо просто порыться в недрах интернета, поискать.
+1 # AnnaCrossfashion 10.05.2016 12:12
Nata, вкус можно развить, как можно научить любого человека читать, писать или играть на скрипке. Далеко не все становятся мастерами слова или "Паганини", но извлекать красивые звуки из инструмента, составлять предложения или блузку к юбке подобрать наверняка смогут, если будут прилагать усилия.

Что касается публичных персон, то здесь все очень сложно. Все иконы стиля одевались у именитых кутюрье. Согласитесь, сложно одеваться безвкусно, если ты муза Юбера Живанши (я про Хепберн).
У поп исполнителей другая история, они во многом заложники своего сценического образа и Пугачева как раз живой пример.
+1 # Nata 10.05.2016 12:03
Елена, ведь Вы правильно мне тогда ответили, что себя трудно объективно оценить, в том числе и свои недостатки фигуры. Что, "балерина" не читает журналы, не смотрит показы новых коллекций, не ходит, наконец, на тусовки ( хотя, гламурный стиль, как сказала Э. Хромченко, это пошлость и отсутствие вкуса) ?
Но она , то бишь, балерина "упорно" так одевается.
Или эти девочки - фонарики? Та же история....Печально, но статья нужная. Конечно, надо учиться и развивать свой вкус (конечно, если он есть :-)
С ув. Наталья
+1 # Елена Валерьевна Зорина 10.05.2016 12:18
Да, нет людей, которые родились с чувством вкуса и нет таких, которые бы родились без него. Просто изначально кто-то лучше чувствует, а кто-то хуже. Можно развить в себе это качество, только надо над этим работать.
+1 # Nata 10.05.2016 12:25
Елена, это в чем то сомневающийся человек, будет искать, проходить тесты, то такие " самодостаточные личности, как "балерина", считают себя совершенством, иначе не выкладывала в инете свои фотосессии в обнаженном виде.
Я поняла, что Вы имели в виду наряд , аксессуары к нему, в целом образ. Но он никогда, сами пишете в своей статье, не будет органичным, удачным , если не учитывать свою фигуру.
А насчет знаменитостей, что касается примадонны, зная ее характер, скорее всего ее мнение давлело над мнением дизайнера.
+1 # Елена Валерьевна Зорина 10.05.2016 12:30
Вам кажется, если человек знаменитый, то он непременно обладает хорошим вкусом? Обязательно ли он будет прислушиваться к мнению какого бы то ни было дизайнера или стилиста? я порой смотрю на иных стилистов и понимаю: а мне не нравится. Может, это модно, может это стильно, но душа не лежит. А у нас поп культура больше движется в сторону эпатажа, чем более непредсказуемый наряд, тем лучше. Волочкову не раз критиковали за ее внешний вид и все равно она стоит на своем. Почему? Не знаю, надо саму Анастасию спросить. Вот нравится ей так и все.
+1 # AnnaCrossfashion 10.05.2016 12:36
Nata, простите, что вмешиваюсь, но не могу не вставить свои 5 копеек:

у Примадонны все сценические образы определялись ее репертуаром, просто она в какой-то момент вписалась в образ "мадам Брошкиной" и никак не могла из него выйти, а ведь были и другие!

В период творческого союза с Владимиром Кузьминым:



+1 # Елена Валерьевна Зорина 10.05.2016 13:30
Аня, по - моему ей это очень шло. Совсем другая. Даже легче для восприятия, чем в простынях
# AnnaCrossfashion 10.05.2016 13:40
Лена, мне тоже очень нравится, как она выглядела тогда. Она мне и в советский период очень симпатична, в то время она сотрудничала с Паулсом и у нее был образ Дивы, а потом вписалась в тетку - образ женщины, которая пытается запрыгнуть в уходящий паровоз ("Настоящий полковник", "Мадам Брошкина") и запомнилась в нем, а ведь были времена...
+1 # Nata 10.05.2016 12:40
Елена и Анна!
Вы убедили меня, что всему можно научиться, в том числе и развить свой несовершенный вкус. Наверное, у меня сложилось такое ошибочное мнение, глядя на большинство безвкусно одетых людей. Ведь они себе, наверняка, нравятся!
Анна, насчет публичных персон.
Я о том и говорю, ведь Плесецкая была музой Пьера Кардена или Диора, точно не помню. Но как она блистала в этих нарядах!
А насчет Пугачевой, Анна, Вы, наверное, правы - заложница сценического образа....
А вообще, трудно однозначно сказать, личность неординарная...
+1 # Nata 10.05.2016 12:51
Елена, я вообще то хочу сказать, что у наших "звезд шоу-бизнеса" вкус отсутствует совсем, за некоторым исключением.
Помните Понаровскую? Каждый ее выход призводил фурор! Вот она и стала не формат, исчезла со сцены. Потому как не вписывалась в эту безвкусную, безликую и бездарную массу исполнителей, отказывалась от бездарно написанных песен. Конечно, Вы скажете, что не они пишут тексты , не они сочиняют песни, но они их исполняют! Деньги решают для них все. Меня что- то занесло не в ту сторону.
Короче, девочки, не мне с вами, профессионалами своего дела спорить. Каюсь :oops:
# AnnaCrossfashion 10.05.2016 13:05
Nata, полно вам, ну какие профессионалы? :-)

Понаровская... я до сих пор помню ее выход на юбилее Лещенко, это было невероятно!

Скрин ужасный, но кто видел, то вспомнит



Черное платье, шляпа и длинные павлиньи перья на ней, эффект незабываемый!
+1 # Елена Валерьевна Зорина 10.05.2016 13:29
Спасибо большое за комплимент, Nata, но до профессионала мне еще очень долго учится и учится)) Я все еще большой любитель, просто много читаю, подмечаю, стараюсь анализировать и систематизировать))
Ничего не могу сказать на Ваши призывы переодеть наших звезд. Да и надо ли? Ведь они и сами сценическое носят в пределах сцены.
В целом, раскритиковать можно любого и если захочешь, то придраться можно будет ко всему.
+1 # Nata 10.05.2016 13:42
Анна, да, подала красивый эпатаж! И мне нравится. Вот это , по моему, сценический эффектный, стильный наряд.
+1 # Nata 10.05.2016 13:44
Анна, это я о Понаровской в черной шляпе с перьями. :-)
+1 # Nata 10.05.2016 14:03
Елена, Вы не любитель, коль пишете такие хорошие и правильные статьи.
А учиться, читать - это нужно всегда.
Насчет того, чтобы "переодеть звезд" :roll: , да я и не думала об этом. Боже упаси, кто я такая, а критиковать то может каждый :lol:
Но Пугачева никогда из образа не выходит, поэтому и на улице и даже дома ( фотосессия с детьми )- в коротком девичьем платьице с пышной юбкой и широким ремнем( одно слово - конфетка или розочка на торте :sigh: ) , а может и перед Галкиным( только до нее ли ему) :D , она выглядит нелепо, смешно. Фото в торговом центре корреспондент прокомментировал: постройневшая примадонна дефилирует в коротком черном платье, показав всем стройные ножки ( кстати, сделала пластику на ногах) Я тут и вспомнила Анину статью об образе в целом, о диссонансе лица и открытых коленях ( помните фото Рудковской), как хорошо, что вы пишете такие статьи, которые заставляют задумываться о многих небходимых вещах, о том как выстраивать вертикаль, учите модно и стильно одеваться.
Я все читаю, буду ли модной - не знаю, но уверена, что все, о чем вы пишете, не прходит бесследно....
Спасибо!
+1 # Nata 10.05.2016 14:09
По поводу Пугачевой( что-то я сегодня разболталась), мне она нравилась в период работы с Паулсом. У нее образ был загадочный, сдержанный.
+1 # Origa 14.05.2016 15:13
Всем привет) Читаю ваш сайт давно, открыла для себя много полезной информации к покупкам в свой гардероб и не только.

Девочки, у меня 2 вопроса:

почему у кореянки голова лысая стала? и таким сложным путем? я не в теме :roll:

Не знаю, тут спросить или нет, по поводу нижнего белья, стринги я не ношу, а какое носить, чтоб "стрелки" с попы убрать? Не любитель я всякой синтетики и гипюровых шортиков.
# AnnaCrossfashion 14.05.2016 16:30
Приветствую!

Если вы по этот коллаж:



то здесь как бы история двух девушек. Два верхних сектора- фото "было" и "стало" одной девушки, два нижних, другой.
Это китаянки и странная мода на прически.

У нас тоже есть странные граждане, которые бреют лоб, а на затылок крепят дреды, зачем им это? А кто знает! :-)

На счет белья: Бесшовное телесное белье. Сидит, в случае правильного подбора, как вторая кожа.

Яндекс.Метрика