Мой стиль

Милитари брюки с розовым пальто

Только собралась поделиться с вами, дорогие читатели crossfashion.ru, рассказом о способах привести себя в форму после застольных новогодних праздников, как очередной ударник стилистического фронта выдал перл, достойный обсуждения.

Суть высказывания заключается в следующем: «вы отрицаете значимость цветотипов только потому, что не умеете их определять».

Вообще, лично я не знаю ни одного человека, который бы напрочь отрицал влияние цвета на внешний вид. Есть мнение, что значимость подбора одежды нужного цвета сильно преувеличена, а также многие практикующие стилисты утверждают, и я поддерживаю эти заявления, что кроме цвета существует масса важных и, в отличии от цвета, объективных исходных, как то силуэт, длина, фактура материала, актуальность вещи и т.д., которые влияют на конечный результат гораздо больше, чем цвет и, тем не менее, некоторые стилисты, построившие свою деятельность на определении колорита внешности, продолжают оспаривать несуществующих оппонентов, якобы отрицающих значимость цвета в одежде.

 

Я понимаю, что для стилистов, которые колесят по городам и весям определяя за деньги цветотипы, жизненно необходимо объяснять своим потенциальным клиентам, как важно потратиться на эту малоэффективную процедуру, но если это действо и правда имеет смысл, отчего же сравнительные коллажи «До» и «После» больше напоминают шарлатанские картинки про кишечных паразитов, распространяемые в соц.сетях?

 

Типичный пример: фото девушки, снятое в полутемном помещении при искусственном свете выставляется как «до», а снимок сделанный при естественном солнечном освещении заявляется как «после», но ведь очевидно, что подобные фотографии сопоставлять некорректно и это подлог!

 

Однако главная проблема даже не в шарлатанских методах внедрения удобной для таких стилистов идеи в головы женщин, а в том, что определение цветотипа считается ими конечной целью!
Чтобы определить цветотип или типаж много ума не надо! Существуют цветовые схемы и таблицы, с помощью которых любой, я повторю, любой человек может это сделать при определенном усердии и практике, а вот одеть женщину актуально времени, подобрать вещи с правильной посадкой и, если так уж хочется, именно "своих" цветов — умеют очень немногие!


Но стилисты, строящие свою работу только на типировании, плевать хотели на посадку одежды и ее актуальность времени! Отсюда и речи в адрес воображаемых оппонентов «да вы типировать не умеете!», а надо ли?

Как часто вы проводите время в помещениях с идеальным освещением?
Что произойдет с девушкой теплого колорита, которая одета в «свои цвета», зайди она в комнату с холодным освещением? Поможет ей одежда «своего оттенка?» А если наоборот, девушка с холодным колоритом зайдет в комнату с теплым освещением?

 

Силуэт — объективная характеристика. Если поставить рядом манекены в платьях прямого и приталенного силуэта, то 100 из 100 скажут где силуэт прямой, а где приталенный.


Принт — объективная характеристика. Если нарядить один манекен в платье в горошек, а другой в клетку, 100 из 100 отличит клетку от горошка.


Фактура — объективная характеристика. 100 из 100 отличат гладкий материал от шершавого.

 

Цвет — субъективная характеристика, именно поэтому в коллажи прошедших типирование, известные как «До» и «После», часто ставятся фотографии сделанные при разном освещении, потому как стоит сопоставить фото снятые при одинаковом свете, и половина зрителей скажет, что разница есть, а остальные уверенно заявят, разницы нет.

 

***

 

И мой воскресный аутфит. Давно хотела примерить брюки в стиле милитари с розовым пальто и свитером цвета хаки. Примерила.

Милитари брюки с розовым пальто

 

Милитари брюки с розовым пальто

На мне:

Брюки: Zara
Свитер: Uniqlo
Пальто: Nain
Ботильоны: Charles&Keith
Сумка: Anne Klein

Милитари брюки с розовым пальто

 

Милитари брюки с розовым пальто

 

Удачного дня!

 

Еще по теме:

 

Определение цветотипа — напрасная трата денег. Что важно при работе над личным стилем?

 

Рубашка оверсайз с удлиненными манжетами и немного о том, как теперь я покупаю вещи

 

Look с розовым пальто и немного о том, почему я не читаю русскоязычных фешн-блогеров

 

Фото: crossfashion.ru

 

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # Syrrikat 30.01.2017 16:38
Анна, добрый вечер! Очень долго ждала, чтобы увидеть Вас именно в этом комплекте под пальто! Мне очень понравилось! По поводу того, что Вам к лицу больше свободное и т.д., вот, например, в этом топе - Вы супер! И шея лебединая! То есть хорошо и так и эдак :-) Ну, и конечно, женщина должна быть разной ;-) .
Водолазки обожаю сама (климат обязывает :-) ). Ещё очень люблю, когда внутренний комплект в одном цвете, а преобладает в образе (аксессуары не в счёт) два главных цвета - это придаёт образу какую-то чистоту :oops:
+1 # AnnaCrossfashion 30.01.2017 16:48
Здравствуйте, Юлия!
Очень рада видеть вас здесь :-)

Спасибо за отзыв. Мне тоже кажется, что стоит пробовать разные виды ворота и вырезов. И отдельное спасибо за шею, я работаю над этим :-)
+1 # Syrrikat 01.02.2017 16:44
Мы всегда с Вами ;-)
Тоже прикупонила себе пальто, только серое (с цветными просто напряг какой-то у нас :o , было алое, но оно мне большим оказалось). Думаю теперь про головной убор. Объёмных шапок у нас в городе пока нет (да и не факт, что при моих параметрах это будет красиво), шляп современных тоже. Видимо буду ходить с непокрытой головой :lol: Знать бы ещё какой климат будет этой весной :-)
Кстати, о вещах розового цвета у нас можно только мечтать - их тоже пока нет :-)
+1 # AnnaCrossfashion 01.02.2017 16:58
А интернет магазинах вы не шопитесь?
+1 # Syrrikat 01.02.2017 17:02
Нет, я наоборот в 2016 с ними "завязала" :-)
Примерки теперь важнее 8) , да и время экономится (ждать не нужно) :-)

Яндекс.Метрика