Радуга стилей

Образ Серсеи Ланистер и Маргери Тарелл: костюмы, видео-уроки макияжа

«Игра престолов» не только держит в напряжении своим интригующим сюжетом, но и завораживает сценическими костюмами. Чего только стоят расшитые платья прекрасной Серсеи и шикарные наряды Маргери. И хоть зрители во время просмотра не успевают увидеть всех многочисленных деталей одежды, макияжа и причесок, для того чтобы создать образ в стиле любимого сериала, необходимо рассмотреть все это поподробнее.

Образ Серсеи Ланистер и Маргери Тарелл: костюмы, видео-уроки макияжа

 

Власть – это сила: наряды Серсеи Ланнистер.

 

Хитрая, коварная, порочная, но такая красивая, Серсея Ланнистер безумно понравилась телезрителям. Ее наряды – предел мечтаний. Изысканные шелка и бархат, красивое оформление, безупречно подобранные для ее внешности цвета – такие одеяния впору носить только настоящим королевам.


Первое, что привлекает внимание в платьях Серсеи – это богатый декор в виде вышивки и позолоты. Все работы по оформлению костюмов осуществлялись вручную. Отделом вышивальщиц руководила Мишель Каррагер, лондонский иллюстратор и специалист по вышивке и работе с кожей. Для рода Ланнистеров был выбран символ льва. Изображение этого хищного зверя будет не лишним в вашем образе, если вы решили хоть и на один вечер, но все же перевоплотиться в Серсею. Кроме того, хорошо запомнилось зрителям платья героини с вышитой птицей на плече.
Образ Серсеи Ланистер и Маргери Тарелл: костюмы, видео-уроки макияжа
Для создания образа в стиле Серсеи можно накинуть на плечи меховой воротник, подобрать под цвет платья палантин или раздобыть корсет, похожий на броню. На шее обязательно должно быть украшение. Серсея в сериале появляется с овальным медальоном или с массивными колье. Можно надеть одновременно подвеску на цепочке и длинные бусы. Любимый фасон героини – длинное платье с запахом или корсетом и расширяющимися рукавами. Декор – кристаллы, металлические кольца, бусины.
Образ Серсеи Ланистер и Маргери Тарелл: костюмы, видео-уроки макияжа

 

Макияж и прически в стиле Серсеи из «Игры престолов».


Внешний облик Серсеи в сериале «Игра престолов» - светлая кожа, магнетические зеленые глаза и русо-золотистые волосы. Прически героини разнообразны и меняются в зависимости от обстоятельств: для праздников это вычурные укладки, для повседневных образов - небрежно распущенные по плечам локоны. Вы точно не прогадаете, если решите заплести косы: Серсея появлялась в кадре с одной низкой косой, с двумя косами-жгутами с незафиксированными концами, а также со сложнейшими переплетениями.

 

 

 

 

Образ Серсеи Ланистер и Маргери Тарелл: костюмы, видео-уроки макияжа и причесокДля праздничного образа в стиле фэнтези подойдет прическа в виде ободка из скрученных прядей. Повторить ее чрезвычайно легко. Для этого необходимо завить волосы с помощью крупной плойки, взять со лба с каждой стороны по широкой пряди, разделить каждую из них наполовину и скрутить в жгуты. Два жгута переплетаем между собой, то же самое проделывается с другой стороны. Затем все жгуты соединяются на затылке в косу или просто скрепляются вместе резинкой.
Образ Серсеи Ланистер и Маргери Тарелл: костюмы, видео-уроки макияжа и причесок

 

Образ Серсеи Ланистер и Маргери Тарелл: костюмы, видео-уроки макияжа и причесок

Что касается макияжа, то выбор должен пасть в первую очередь на неброские золотисто-бежевые и коричневые оттенки. Хорошо подчеркните брови, для губ подберите персиковую помаду максимально естественного оттенка. Макияж в стиле «Игры престолов» простой и не требует особых умений, главное уделить внимание базовой тонировке и сделать выразительные глаза за счет ненавязчивой подводки и хорошо прокрашенных ресниц.

 


Образ Серсеи Ланистер и Маргери Тарелл: костюмы, видео-уроки макияжа и причесок

 

На войне все средства хороши: образ в стиле Маргери Тирелл.


Любовь к власти – общая черта в образах Серсеи и Маргери. Манера одеваться же слегка отличается. У Маргери образ куда более легкомысленный. Достаточно взглянуть на ее нескромные наряды, чтобы понять, эта женщина знает, каким оружием она владеет. Красота ведь страшная сила! В любом случае если вы не боитесь оказаться на весь вечер в центре внимания, выбирайте платье в стиле Маргери Тирелл.


Первое, что стоит включить в свой образ – глубокое декольте. При закрытых плечах этот хитрый трюк выглядит очень вызывающе. Но не стоит сразу же раскрывать все свои козыри: на плечи накиньте накидку, а на шею наденьте длинное украшение, которое станет стильным акцентом look-а. Спрятать «душу» от настойчивых взоров можно и с помощью длинного легкого палантина.
Образ Серсеи Ланистер и Маргери Тарелл: костюмы, видео-уроки макияжа и причесок
Характерной для нарядов Маргери можно считать цветочную символику. Ее платья расшиты золотыми розами, на поясе красуется огромная брошь в виде этого цветка, на пальце – массивное кольцо с лепестками. И даже шлейф ее подвенечного платья оформлен тематически. Множество роз, сделанных из ткани, придают ее образу еще больше романтичности. Среди деталей других ее нарядов больше всего запомнились вырезы на уровне талии, стоящие плечики и широкий ворот.


Для образа Маргери подбирайте изящные украшения – длинные цепи, небольшие колье под шею, вертикальные подвески. Или же оставляйте декольте свободным. К высоким прическам хорошо подойдет диадема.

 

Бьюти-советы для косплея Маргери Тирелл.

Образ Серсеи Ланистер и Маргери Тарелл: костюмы, видео-уроки макияжа и причесокДля прически в стиле Тирелл необходимо поделить волосы на прямой пробор, выделить два локона по бокам и сделать пучок на затылке. Начиная от висков, заплетаем по три жгута и прикрепляем их к пучку несколькими шпильками. Остальные волосы красиво завиваем плойкой. Прическа Маргери готова! Если есть желание и больше времени, можно сделать кудрявый высокий хвост или укладку с многочисленными завитками, как у героини в день ее свадьбы.
Образ Серсеи Ланистер и Маргери Тарелл: костюмы, видео-уроки макияжа и причесок

 


 


 


 

Макияж Маргери Тирелл не отличается яркостью. Это абсолютно логично: если наряд достаточно откровенный, мейк-ап ни в коем случае не должен вызывать сомнений в порядочности женщины. Достаточно всего лишь подчеркнуть подаренные природой достоинства. С помощью корректирующей косметики убираем мелкие дефекты кожи, легким движением руки проходимся румянами по скулам, с помощью качественной туши делаем распахнутые глаза и наносим на губы матовую помаду.

 


Образ Серсеи Ланистер и Маргери Тарелл: костюмы, видео-уроки макияжа и причесок
Быть героиней «Игр престолов» - миссия сложная. Придется не только тщательно подобрать все детали наряда, но и соответствовать выбранному персонажу по характеру. В любом случае будьте готовы к внимательным взглядам и похвалам: какую бы из героинь вы не выбрали, сногсшибающий эффект от образа обеспечен!

 

Автор Оксана Гаврилюк
Коллажи Оксана Гаврилюк для crossfashion.ru

 

Еще по теме:

 

Образ Дейенерис из сериала "Игра престолов": наряд, прически, макияж, видео уроки

deineris 1

 

Образ для новогоднего карнавала «Джессика Рэббит»: наряд, прическа, макияж, видео-уроки

cf x de63b0f2

 

Фото: 7kingdoms.ru, wday.ru, broidery.ru, michelecarragherembroidery.com, prestolov.ru, elle.ru, games-of-thrones.ru, thelematherion.deviantart.com, cosplaynation.net, kapalaka.deviantart.com, pikabu.ru, fashionablygeek.com, deviantart.com, gameguyz.com, fizzandtattle.com

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика