Коллекции

cf cf af11315b4d9156d3e1c06d8268aa1822 

Анастасия Романцова представила лукбук коллекции A La Russe весна-лето 2015.

A La Russe — одна из немногих марок, за формированием которой следишь с неизменным любопытством. Анастасия Романцова смогла перешагнуть лубочность, ставшего популярным на волне возвращения «нью-лук», стиля «ala russ» и продолжила создавать вполне современные, а не стилизованные коллекции, оставив русские мотивы в качестве элементов принтов, темы и настроения. Все реже в коллекциях дизайнера можно увидеть пышные юбки в пол и прочие характерные детали, Романцова показывает актуальные формы и силуэты, опирается на действующие тенденции и цвета, однако «русский дух» неизменно присутствует в ее работах.

 

Так в коллекции весна-лето 2015 очевидна тема русской березки. Символ огромной страны, воспетый в стихах Есенина, дизайнер перенесла на одежду в качестве принтов — тонкие, черные полоски, на костюмы в пижамном стиле и нежно-зеленая листва на лифах и подолах платьев.
Цвета коллекции так же отсылают зрителей к теме русского леса: нежно-голубой, белый, черный и светло-зеленый легли в основу, а дополнил палитру, ставший уже фирменным, глубокий, темно-синий цвет.

 

{gallery}users/36/2014_октябрь/alaruss2015{/gallery}

 

Фото: indigitalimages.com

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика