Коллекции

cea574fde58d0c7ade78a61a02a830d

Полагаю, каждый житель России задавался вопросом, почему у нас все не как у людей? В космос летаем, а нормального автомобиля собрать не можем, художников именитых немало, а одежду красивую, да востребованную в народе, сделать не в силах, отчего так?

Да от того, что есть в каждом большом проекте какая-нибудь Олечка или Викуся, которая ну никак не хочет выполнить пустяковый набор команд, без которых результат не будет полноценным. Можно сделать коллекцию, придать ей благородный флер заботы о детях, пригласить звезду с мировым именем, а Викуся все возьмет и спустит в известном направлении... Как? Очень просто!

Созовет гостей на показ, а то, что вход в зал только по пригласительным не напишет, хотя сами пригласительные в электронном виде пришлет. Что с ними делать? На принтере печатать? В ноутбуке/планшете сохранять и на входе демонстрировать? А если нет принтера?
Впрочем, на этот случай есть телефон, чтобы озадаченные закрытыми перед носом дверями гости могли позвонить, но тут Олечки и Викуси все продумывают до мелочей: они попросту не отвечают на звонки, а зачем?
Зачем Викусе напрягаться, чтобы о коллекции хорошо писали? Зачем реклама? Оно и даром не надо!
Пусть Водянова корячится, зря ее что ли пригласили с ее фондом?

 

Как не трудно догадаться, на показ мы не попали, «о чем» там была Наталья Водянова не в курсе, но фото коллекции есть в интернете, поэтому под впечатлением от общения с представителями бренда делимся мнением:

 

Показ Zarina весна-лето 2015 можно условно разделить на две части: первая коммерческая и полностью срисованная с коллекций Dolce&Gabbana весна-лето 2014, и вторая - благотворительно-художественная, где были представлены модели, принтами для которых послужили рисунки «особенных» детей.

c27477d1dfb3cf346b52a70a8eeb4670
Откровенно говоря, это дерзко, вот так вот, беззастенчиво копировать модели и принты очень популярного во всем мире бренда. Когда мы тут рассуждаем на тему «наши модельеры и зарубежные», делая вывод: «не надо творчества, сделайте хотя бы модно и качественно, как у них, повторите, в конце концов!», мы вовсе не имеем в виду «перерисуйте дословно»!

 

Коллекция Dolce& Zarina ss 2015, ой, простите, Zarina весна-лето 2015 наверняка будет востребована, ну не смогут модницы пройти мимо сарафанов и топов с «дольчегаббановской» прошлогодней цветущей вишней по доступным ценам! Да и модели, в целом, и общее настроение коллекции очень сильно напоминает стиль итальянского дуэта. Как говорится, копирование — высшая форма признания. Ну что же... будем считать, что это реверанс в сторону зарубежных коллег, а не банальное желание навариться на их успехе и таланте.


Что касается вещей с принтами в виде детских рисунков — интересно, необычно, даже эпатажно, но будет ли востребовано? Жизнь покажет.

 

{gallery}users/36/2014_октябрь/zarina2015{/gallery}

 

Фото: myfashion-diary.livejournal.com

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

# Ms.Nietzsche 27.10.2014 14:38
остается только покачать головой.

Яндекс.Метрика