Коллекции

cf 135f4345591368fd07274490dd774d4a

Элегантность спортивного стиля в коллекции Calvin Klein весна-лето 2015.

Основные направления коллекций весна-лето 2015 — это либо переосмысленная на современный лад мода 70-х, либо спортивный стиль во всех его проявлениях. Франциско Коста, креативный директор Calvin Klein, подхватил спортивные тенденции, но подал их не прямо, как сделали это Александр Ванг или Кристофер Бейли, облачившие моделей в беговые кроссовки, а косвенно, показав зрителям спортивный стиль в элегантной обертке.

 

В основе коллекции прямые, не сковывающие движения платья, чуть приталенные пальто и туники, верх которых больше напоминает спортивные майки. Несмотря на лаконичные силуэты, коллекция выглядит разнообразно: богатство материалов и сочетаний глянцевой и рифленой кожи с полупрозрачными тканями, тонким трикотажем и материалами с эффектом металлик придают образам динамику, а густые, совсем не летние оттенки синего, красного и серого еще больше усиливают элегантный посыл коллекции.

 

Все чаще спортивный стиль вдохновляет дизайнеров и, похоже, спортивная одежда в повседневных образах — это уже не плюшевый костюм и кроссовки, а элегантные платья, пальто и даже вечерние платья! А почему нет?

 

{gallery}users/36/2014_ноябрь/calvin2015{/gallery}

 

Фото: indigitalimages.com

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика