Коллекции

Оскар де ла Рента круизная коллекция 2016

Споры на тему «должен ли дизайнер продолжать традиции возглавляемого модного Дома?», не утихают с того момента, как почти одновременно Эди Слиман возглавил YSL, а Раф Симонс Christian Dior. Оба дизайнера коренным образом изменили стиль линий прет-а-порте, а Раф Симонс пошел еще дальше, полностью «перекроив» кутюрные коллекции Dior, низвергнув былую роскошь до сиротского минимализма.
Питер Коппинг, заменивший скончавшегося Оскара да ла Рента, решил пойти другим путем.

Дизайнер, еще недавно возглавлявший Дом Nina Ricci, представил очередную коллекцию на суд зрителей в качестве креативного директора Oscar de la Renta.


Либо Питер Коппинг до сих пор отдает дань уважения именитому предшественнику, либо решил менять стиль одного из самых известных американских брендов постепенно, но глядя на результаты его трудов желания сказать «это уже не Oscar de la Renta!» не возникает.
Все те же принципы построения коллекции — блок повседневных вещей, блог коктейльных платьев и, торжественным заключением, платья вечерние, все те же силуэты, немного освеженные в соответствии с последними тенденциями и те же приемы отделки!


Хорошо это или плохо? Время покажет, однако бережное отношение Питера Коппинга к наследию Оскара де ла Рента вызывает исключительно уважение и симпатию.

 

{gallery}users/36/2015_май/oscar2016{/gallery}

 

Oscar de la Renta коллекция весна-лето 2016

 

Фото: style.com

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика