Коллекции

Марк Джейкобс круизная коллекция весна-лето 2016

Три цвета — белый, черный и красный были выбраны Марком Джейкобсом для межсезонной коллекции весна-лето 2016. Кто-то скажет, а не слишком ли мрачновато для круиза?
И, наверное, будет прав, однако даже в столь ограниченной цветовой гамме дизайнеру удалось создать настроение легкости и беззаботного отдыха.

У Марка Джейкобса как будто открылось второе дыхание после расставания с Louis Vuitton. Каждая следующая коллекция для Marc Jacobs вызывает бурю восторгов и желание снова пересматривать детали и художественные приемы, создающие неповторимый стиль Джейкобса.


В круизной коллекции весна-лето 2016 дизайнер облегчил глухие, черные материалы обилием декоративных вырезов и комбинированием полупрозрачных и плотных тканей.
Джейкобс, как и другие дизайнеры, уделил большое внимание верхней одежде. Всевозможные пальто, отделанные контрастной аппликацией в виде цветов и расположенных в строго продуманном порядке геометрических фигур, короткие кожаные куртки и утепленные жакеты составляют добрую треть коллекции.


И, вместе с тем, главная роль все же отведена полуприталенным платьям, платьям-кокон и пышным юбкам миди, еще раз напоминающим о вечной классике силуэта «нью-лук».

 

{gallery}users/36/2015_июнь/marc2016{/gallery}

 

Marc Jacobs коллекция весна-лето 2016

 

Фото: style.com

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика