Коллекции

Александр Маккуин круизная коллекция 2016

Сара Бертон, сменившая на посту креативного директора безвременно ушедшего Александра Маккуина, сумела не только сохранить стиль работ гениального предшественника, но и привнесла в коллекции Alexander McQueen свое видение моды.

Круизные коллекции Alexander McQueen появились не так давно: только в 2010 году поклонники бренда получили возможность окунуться в разнообразие межсезонных фантазий дизайнеров.

 

Сара Бертон, отдавая дань уважения своему учителю и коллеге, представляла по маккуиновски оригинальные коллекции, аксессуарами к которым выступали то хитро переплетенные портупеи, то необычные маски, однако в каждой последующей работе дизайнера все больше прослеживается почерк самой Сары Бертон, которая тяготеет скорее к женственным силуэтам и оформлению, в традиционном понимании этого слова.

 

В коллекции Alexander McQueen resort 2016, наряду с привычными для бренда контрастными сочетаниями, встречаются почти по «дольчегаббановски» утонченные модели из полупрозрачных тканей, расшитые гирляндами цветов и листьев. Интересно, что макияж девушек - моделей, представляющих круизную коллекцию Alexander McQueen, также близок к ультра-женственной эстетике итальянского дуэта.

 

{gallery}users/36/2015_июнь/mcqueen2016{/gallery}

 

Фото: style.com

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика