Косметика

средства по уходу за кожей в летний период

Начну с того, что до приезда в Южную Корею разделения на летний, зимний и межсезонный уход за кожей я не делала, чего там делить в пасмурном Петербурге, где солнце — большая редкость? Акцент если и ставился, то на зимний уход — защитные и питательные средства. Однако последствия первого же корейского лета наглядно показали, что невнимание к таким вещам, как солнцезащитные кремы и увлажняющие гели, могут быть чреваты большими неприятностями.

Есть два типа людей: первые обожают пляжный отдых и загар всех оттенков шоколада, вторые прячутся от солнца, культивируя аристократическую бледность. Мое отношение к загару всегда было нейтральным. Специально валяться на пляже или ходить в солярий (особенно зная, где покупают и как часто меняют лампы соляриев владельцы салонов) я бы не стала, но и особо скрываться от солнца тоже не считала нужным. В Корее ситуация изменилась: солнце здесь очень агрессивное, для того, чтобы обгореть, достаточно провести на открытом воздухе в солнечную погоду минут 10-15 без солнцезащитных средств, но болевые ощущения - это не самое неприятное, гораздо опаснее пигментные пятна, которые появились у меня на руках от локтей и ниже, как раз на тех участках, которые я не прикрывала одеждой.

Если до контакта с корейским солнцем кожа на руках выглядела так

cf IMG 0878

то после первого лета руки стали выглядеть так,

cf IMG 0863

и пятна не торопятся покидать мою кожу, несмотря на то, что без солнцезащитных средств я теперь не выхожу из дома даже в ближайший магазин.

 

Крем, который я использую постоянно для тела - солнцезащитный детский крем фирмы Green Finger, SPF 45 PA+++. Изначально покупала это средство для младшего ребенка, которому меньше 3-х лет. Попробовала сама, и мне очень понравилась его структура — плотная эмульсия на водной основе, которая не оставляет жирного блеска, ненавязчивый запах и стойкость. Даже в самую влажную погоду крем не течет.

UV Sunsen Daily Sun Cream SPF 30++ от Tony Moly

Крем для лица UV Sunsen Daily Sun Cream SPF 30++ от Tony Moly.

Мое самое первое солнцезащитное средство корейской фирмы. Использую его для лица, если не хочу наносить ВВ, СС или BCDation крем. Очень легкий, хоть и довольно жирный крем с едва уловимым запахом, что в жару может рассматриваться исключительно как достоинство. Прекрасно распределяется как по чистой коже, так и по коже с дневным кремом. Отлично смешивается с ВВ, СС и BCDation кремом (если нужна очень легкая тонировка и защита одновременно). Кожа после солнца остается мягкой, крем предотвращает появление морщин и пигментных пятен. Впитывается без остатка и жирного блеска.

 

Практически вся декоративная косметика южнокорейского производства имеет солнцезащитные фильтры. Так ВВ крем Expert Hyaluronic Acid содержит SPF37, а BCDation - SPF30. Вообще, именно декоративная косметика спасла меня в первое лето от пигментации кожи на лице, ведь даже праймер Tony Moly Face Mix содержит SPF20!

ВВ крем Expert Hyaluronic Acid

Средства после солнца не менее важны, чем солнцезащитные кремы. Какой бы сильной ни была защита, кожа все равно травмируется и нуждается в увлажнении. Самыми лучшими успокаивающими свойствами обладает сок алое, поэтому многие косметические бренды выпускают гели после солнца с экстрактом алое и увлажняющими компонентами.
У меня Aloevera Soothing Gel 98%.

Aloevera Soothing Gel 98%

Судя по рекомендациям производителя, отправляясь в отпуск, можно только одним этим гелем обеспечить себе три четверти всего ухода!

 

- гель увлажняет и охлаждает кожу тела после солнечных ванн
- может использоваться как увлажняющий крем для лица
- применяться как база под макияж
- в качестве увлажняющей маски для волос (нанести на влажные волосы, оставить на 10 минут, ополоснуть водой)
- при нанесении на веки выполнит роль расслабляющей маски для глаз
- успокаивает солнечные ожоги кожи
- может применяться как средство после депиляции или бриться
- отличный гель для рук и средство для укрепления ногтей

 

За 2 дня поездки на море мне удалось попробовать гель и в качестве средства после солнца, и как маску для волос, и как крем для рук и ногтей — результат во всех случаях был отличный! Гель быстро, а главное, бесследно впитывается, охлаждает кожу и прекрасно увлажняет волосы и ногти.

 

И еще одно средство, которое я использую преимущественно летом — Deep Moisture Body Emulsion южнокорейской марки BEYOND.

Deep Moisture Body Emulsion

BEYOND специализируется на косметике по уходу за телом и волосами. Лосьон содержит оливковое масло и экстракты меда, овса, портулака и коры белой ивы. Очень мягкая эмульсия с нежным запахом, которая быстро, а главное, совершенно бесследно впитывается.

Deep Moisture Body Emulsion

Сразу после распределения

Deep Moisture Body Emulsion

После применения этого средства можно не опасаться надевать одежду. Кожа после использования лосьона абсолютно матовая, без жирного блеска, но увлажненная и свежая.

Deep Moisture Body Emulsion

 

средства по уходу за кожей в летний период

 

Фото: crossfashion.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика