Косметика

BAYOND Damage Repair Shampoo восстанавливающий шампунь

Как только на сайте crossfashion.ru стартовал конкурс «Мои любимые бьюти средства», так Муза, вдохновляющая рассказывать о косметических средствах, поселилась у меня на рабочем столе. Сегодня поведаю о восстанавливающем шампуне южнокорейской фирмы BEYOND, которая позиционируется как эко-марка, в средствах которой используются только натуральные ингредиенты. Кроме этого, поделюсь своими наблюдениями о таком неприятном явлении, как перхоть.

Начну с того, что практически никакой информации на английском языке на упаковке шампуня не было,

BAYOND Damage Repair Shampoo восстанавливающий шампунь

 

BAYOND Damage Repair Shampoo восстанавливающий шампунь

а русскоязычные сайты описывали средства для ухода за волосами BAYOND в таких радужных красках, что невольно закрадывались подозрения, ну не бывает так, а если и бывает, то хранится подобная эко - косметика не больше двух месяцев после вскрытия и пахнет характерно, что за шампунем BAYOND не наблюдалось в помине.

 

Вообще, я практикую систему мытья волос, когда сначала используется кондиционер, а уже потом шампунь, но такая схема не всегда возможна, особенно когда времени в обрез, а голову привести в порядок крайне необходимо.

 

Для таких случаев у меня всегда был припасен шампунь французской фирмы Angel «Angel orange flower shining color», но все хорошее когда-нибудь заканчивается, поэтому до следующей оказии из России мне пришлось искать другой шампунь с подобными характеристиками.

«А чем плох обычный шампунь?» - спросите вы, а тем, что обычный шампунь может вызвать аллергическую реакцию, которая будет проявляться в виде обильной, сухой перхоти.

 

Вообще, перхоть — тема отдельная и непростая. Когда этот недуг внезапно появляется, многие женщины, приученные рекламой к мгновенной реакции, отправляются в магазин за специальными средствами,устраняющими перхоть, которые, рано или поздно, вызывают привыкание. Обнаружив, что прежний шампунь перестал помогать, жертва рекламы снова идет в магазин или аптеку за новым еще более действенным шампунем от перхоти, и так до бесконечности, а проблема очень часто бывает не в нарушении работы сальных желез или грибке, а банальной аллергии на агрессивные компоненты шампуня!

 

Снизить вероятность аллергической реакции можно, если выбирать щадящие органические шампуни, которые содержат достаточное количество натуральных ухаживающих компонентов и небольшое число консервантов, ПАВ и щелочных веществ. Обычно такие шампуни имеют ненавязчивый запах и очень плохо пенятся. И если у вас вдруг появилась перхоть, не стоит паниковать и подсаживаться на средства от перхоти, попробуйте сначала просто поменять свой обычный шампунь.

 

Но вернемся к BAYOND Damage Repair Shampoo, 250 мл.
Шампунь для восстановления поврежденных волос, судя по описанию, состоит только из натуральных компонентов, что, вероятнее всего, неправда, так как средство имеет очень активную парфюмированную отдушку и белый перламутровый цвет(который получается при добавлении в косметику пропиленгликольдистеарата или гликольдистеарата).

BAYOND Damage Repair Shampoo восстанавливающий шампунь 

Что касается натуральных компонентов, на этикетке указаны:

 

- масло бразильского ореха (содержит витамин Е, обладает увлажняющими и восстанавливающими свойствами).
- масло муру-муру (содержит линолевую кислоту, является природным увлажнителем).

 

Пенится очень слабо, уже при мытье волосы становятся очень мягкими. Если нанести на вымытые волосы повторно, пенится значительно лучше, но все равно видно, что щелочных компонентов в составе немного.

BAYOND Damage Repair Shampoo восстанавливающий шампунь

В аннотации заявлено, что шампунь увеличивает объем. Возможно, на более коротких волосах это более заметно, я особого увеличения не заметила. Волосы после мытья довольно быстро сохнут и, что показалось мне преимуществом, не пушатся, но расчесать их было труднее, чем обычно.

 

Легкий запах шампуня держится на волосах примерно день, голова остается свежей около 3-4 дней, если не использовать кондиционер (у меня нормальные волосы без склонности в жирности).

Если волосы от природы вьются, то шампунь усилит этот эффект.

В целом, приятный шампунь, обеспечивающий гигиену, быструю сушку, легкую укладку и блеск, что для моющего средства не так уж и мало.

BAYOND Damage Repair Shampoo восстанавливающий шампунь

Бонусами к восстанавливающему шампуню мне подарили пробники защитного шампуня и увлажняющих лосьонов для тела, но о них, возможно, в следующий раз.

BAYOND Damage Repair Shampoo восстанавливающий шампунь

 

Фото: crossfashion.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика