Косметика

cf image 9

                         Для конкурса «Мои любимые бьюти средства».

 

Здравствуйте, дорогие читательницы Crossfashion!
Решила поучаствовать в данном конкурсе, поделиться своими рецептами красоты, а также бьюти-средствами, которые имеются в моем арсенале.

Как и каждая из нас, я постоянно экспериментировала, выбирая то одну марку, то другую, пытаясь найти именно "мое" средство. Я думаю, со мной многие согласятся, что задача эта не из легких, так как рынок всевозможных косметических средств настолько разнообразен и велик, что среди него, порой, очень легко затеряться, причем потратив на это немало времени, сил и денег.
Но несколько лет назад, переехав в Англию, я все-таки обнаружила для себя то, что мне действительно подошло на 100%!

 

Часть 1. Уход.

cf image 1

Серия по уходу за кожей лица английской марки Simple. Название говорит само за себя: "Все гениальное — просто". Сравнительно недорогой продукт, но результат превзошел все мои ожидания. Во-первых, вся серия этого бренда изготавливается только в Англии, она не содержит красителей, ароматизаторов, тяжелых химических элементов. В каждом продукте только те ингредиенты и витамины, которые "любит" наша кожа, даже самая чувствительная. Ну а сейчас, позвольте поделиться всем этим с вами, дорогие мои читательницы.

 

1. Каждое утро, во время утреннего душа, уход за кожей лица я начинаю со специального восстанавливающего противовозрастного средства, содержащего зеленый чай. Этот перламутровый гель легко наноситься на влажную кожу, и, смывая, оставляет ее мягкой и абсолютно не пересушенной.
cf image 2

2. Когда под действием пара поры начинают открываться, легкими движениями наносим скраб для лица. Он содержит частички белого риса, а кожа после его применения становится невероятно гладкой и ровной.
cf image 3

3. Далее следует глубоко очищающая и увлажняющая маска. Ее активные ингредиенты помогают как бы "вытягивать" грязь и устранять омертвевшие клетки, а витамины наполняют ее здоровым сиянием.
cf image 4

4. После я использую легкий очищающий лосьон. Его нежная текстура дарит коже приятную бархатистость.
cf image 5

5. Восстанавливающий и сохраняющий молодость кожи вокруг глаз крем с зеленым чаем, легко впитывается, помогает бороться с мелкими морщинками, плюс абсолютно не отяжеляет веки. Только ощущения свежести и увлажнения.
cf image 6

6. Дневной и ночной крема имеют также легкую текстуру, легко наносятся, и, что немаловажно для меня, после их применения у меня не остается ощущения присутствия крема на лице, как это порой случалось раньше, когда мысль о том, что очень хочется все это смыть, нарастала с каждым часом все больше и больше.
cf image 7

Ну, а это результат!
cf image 8

 

Часть 2. Макияж.
Декоративная косметика, имеющаяся в моей косметичке, нескольких марок. В этой части позволю себе привести пример тех сочетаний и цветов, которыми пользуюсь наиболее часто...
cf image 9

После 10-15 минутного ожидания действия дневного крема я приступаю к декоративной косметике. Получилось так, что тональным кремом я не пользуюсь, только пудрой. Не совсем могу объяснить почему... просто, наверное, мне так больше нравится.

Итак, пудра Rimmel London. Очень легкая "прозрачная" текстура, прекрасно выравнивает тон лица. Практически сливается с цветом кожи.
cf image 10

Тени для век Estée Lauder. Мои фавориты - холодные оттенки. Прекрасно наносятся, не осыпаются в течение дня. Объемная кисточка позволяет сделать макияж глаз легким и не агрессивным. На фото использованы цвета: Sugar Biscuit и Amazing Grey.
cf image 11

Карандаши для глаз (Estée Lauder) и бровей (Rimmel London), помогают сделать взгляд более ясным. Обычно я пользуюсь подводным карандашом уже после нанесения теней, таким образом линия осуществит только плавный мягкий штрих и не будет резко бросаться в глаза.
cf image 12

В завершении макияжа глаз я использую объемную тушь для ресниц от Estée Lauder. В два слоя верхние ресницы и в один нижние. Прекрасно наносится, увеличивает и придает великолепный объем!
cf image 13

Далее - румяна (Estée Lauder). Здесь я также отдаю предпочтение холодным оттенкам. Плавными движениями от скул к вискам и ваше лицо обретает "красивый и правильный рельеф":)
cf image 14

А в завершении - подводка-карандаш и блеск для губ кораллового оттенка от Loreal.
cf image 15

Ну и, пожалуй, все.


В завершении моей статьи, мне бы хотелось пожелать вам всегда оставаться самыми красивыми, желанными и любимыми. Здоровья и улыбок вам!

 

 

Фото: crossfashion.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # AnnaCrossfashion 19.10.2014 17:31
Юля, большое спасибо за статью!
Никогда не слышала о косметике Simple, расскажите, пожалуйста, какая это ценовая категория, например, сколько стоит дневной/ночной крем?

И еще вопрос, какой у вас тип кожи?
+1 # Yuliya-UK 19.10.2014 19:13
Спасибо большое, Аня :-) очень рада, что вам понравилась статья. Крем дневной и ночной стоят приблизительно одинаково, в районе 500-600 российских рублей. Я примерно перевела с английских фунтов стерлингов. А кражу меня была всегда смешанного типа, а сейчас даже затрудняюсь сказать :-) но склонна к раздражениям всегда была :-)
+1 # Yuliya-UK 19.10.2014 19:16
***** Извиняюсь, телефон автоматически изменил слово "кожа у меня" на " кражу" :-)
# AnnaCrossfashion 20.10.2014 04:48
Да, очень гуманно по цене!

Вы каждый день проделываете все этапы процедуры? (Я именно про уход) Если пропускаете, чувствуется это?
# Yuliya-UK 20.10.2014 12:29
Да, очень гуманно, Аня :-) а качество не чуть не хуже дорогих марок. Обычно скарбом я пользуюсь 1-2 раза в неделю, гелем для умывания 2 раза в день: утром и вечером. (когда смываю косметику). Кремами тоже стараюсь каждый день, но иногда могу и ничего не наносить, просто умыться водой ;-) но это случается, не так часто, потому, что я сразу ощущаю, что чего-то не хватает :-) разница, конечно, чувствуется :-)
+1 # Skyfall 19.10.2014 19:42
Юля,шикарная статья,просто нет слов! Все так подробно и с толком расписано! Молодец! :-|
+2 # Yuliya-UK 19.10.2014 20:07
Лена спасибо большое! Я на самом деле очень рада, что тебе понравилось:) Тем более, это мой первый опыт в написании подобной статьи, а тем более фотографий:-)
+2 # Tatjana Haak 19.10.2014 22:18
Спасибо ,очень интересно ! Глаза у вас очень красивые !
# Yuliya-UK 20.10.2014 12:30
Спасибо большое Вам, Татьяна. Очень рада, что статья вам приглянулась :-) за глаза спасибо, я аж засмущалась :-) :oops:
# lilija_ivanova 24.10.2014 10:39
Юля! Спасибо за обзор!

Я рада , что вы смогли подбрать для себя серию косметики, которая нравится и подходит.
А я для себя ничего так и не подобрала- покупаю хаотично...и дорогое и дешовое, но толком эффекта не вижу. Не могу ни от одного средства ощутить положительного эффекта!

Последнее время покупаю корейскую косметику- вроде бы да...нравится, но что бы "вау"...А проблемы с кожей как были так и есть((((
иногда всё меняю координально, но вот пока ни на чём не остановилась
# Yuliya-UK 24.10.2014 21:28
Спасибо за ваш комментарий, ,Lilija :-) Я вас очень хорошо понимаю... Сейчас такое разнообразие кремов и так сложно определиться с выбором ... С какой у вас тип кожи? Моя склонна к воспалениям, поэтому, мне всегда хотелось более легких кремов, более щадящих скрабов ...

Яндекс.Метрика