Косметика

Шампунь и тоник от выпадения волос с женьшенем Angel

Выпадение волос — напасть, которая может коснуться женщин в любом возрасте. Сегодня расскажу вам о шампуне и тонике против выпадения волос французской косметической марки Angel, о средствах которой я уже рассказывала в статьях «Angel orange flower shining color shampoo» и «Чем закрасить седину? Профессиональная косметика для волос Angel».
Итак, Angel Gin Send Shampoo for Hair Loss и Angel Gin Send Tonic Anti-Hair Loss.

Глупые волосы могут покидать наши умные головы по разным причинам:


- гормональные изменения в организме
- нехватка питательных веществ из-за плохого (некачественного) питания
- сезонное выпадение
- интенсивное выпадение после родов

- неправильная окраска волос

 

и множества других, однако каким бы ни был корень проблемы, первое, что приходит на ум любой женщине, обнаружившей в стоке ванной чуть большее количество волос, чем обычно, — купить шампунь, маску или тоник, а лучше все сразу, от выпадения, чтобы хоть как то приостановить этот процесс.

 

Производители косметики, как европейские, так и азиатские, предлагают множество препаратов от выпадения, однако я, давний почитатель французской профессиональной косметики Angel, решила не изменять проверенной марке и, при первых симптомах выпадения, заказала для себя шампунь и тоник с женьшенем, тем более, что отзывы о средствах были самые обнадеживающие.

Шампунь и тоник от выпадения волос с женьшенем Angel

 

Angel Gin Send Shampoo for Hair Loss — шампунь против выпадения волос.

Шампунь и тоник от выпадения волос с женьшенем AngelФлакон 300 мл. с дозатором. Надо отдать должное производителю, в косметике Ангел прекрасно все от содержимого до упаковки!


Сам шампунь довольно концентрированный с густым травянистым запахом, что неудивительно, ведь в составе средства на втором месте после воды экстракт женьшеня! Кроме этого, шампунь содержит масло эвкалипта и настойку имбиря, которые, если верить написанному на упаковке, должны стимулировать рост волос и укреплять их кутикулу.

Шампунь и тоник от выпадения волос с женьшенем Angel

Шампунь практически вообще не пенится, однако это никак не сказывается на качестве волос после мытья. К тому же пенистость шампуня может негативно сказываться на здоровье кожи головы (компоненты, которые отвечают за этот показатель крайне неполезны) и вызывать перхоть. К отсутствию пены и мыльности нужно просто привыкнуть, это типичное свойство всех качественных средст для ухода за волосами.

Шампунь и тоник от выпадения волос с женьшенем Angel

Качество волос после мытья тоже порадовало: в меру мягкие, без сильной пушистости. Довольно легко расчесываются даже без использования кондиционера и хорошо укладываются.

 

Вообще, большинство шампуней от выпадения волос не имеют особого эффекта, но средство Angel Gin Send Shampoo — это не совсем шампунь, а точнее, не просто шампунь. В инструкции по применению рекомендуется после нанесения средства на волосы массировать кожу головы, как минимум, 5 минут! Меня на целых 5 минут не хватает, наношу и распределяю по коже головы максимум минуты 2, зато не смываю шампунь еще минут 5, волосы при этом не пересушиваются вообще!

 

Angel Gin Send Tonic Anti-Hair Loss

Шампунь и тоник от выпадения волос с женьшенем Angel

Лосьон от выпадения упакован во флакон из матового стекла (100 мл). Выглядит это презентабельно, однако огромным минусом является отсутствие дозатора. Средство приходится вытряхивать на ладонь и как-то наносить на кожу головы (я приноровилась делать это подушечками пальцев).

Шампунь и тоник от выпадения волос с женьшенем Angel

Впрочем, все неудобства полностью компенсируются составом лосьона: так же, как и в шампуне, на втором месте экстракт женьшеня, далее идут ментол, касторовое масло, пантенол и множество других полезных компонентов, которые стимулируют рост новых волос.

Шампунь и тоник от выпадения волос с женьшенем Angel

Запах лосьона очень похож на аромат шампуня — травянистый и немного тяжеловатый, однако он довольно быстро выветривается.
Тоник рекомендуется наносить на кожу головы, массировать 2-3 минуты и не смывать.

Шампунь и тоник от выпадения волос с женьшенем Angel

 

Что понравилось:

 

- средства работают, выпадение волос действительно уменьшается
- экономичный расход
- качество волос после использования шампуня

 

Что не понравилось

 

- неудобный флакон у лосьона

Шампунь и тоник от выпадения волос с женьшенем Angel


Еще по теме:

 

Angel Professional: шампунь и кондиционер для окрашенных волос с морскими коллагеном

 

 

Angel Provence Восстанавливающий кондиционер с экстрактом бессмертника: отзыв

 

 

Фото: crossfashion.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

# Ленок 19.01.2015 10:44
Брала мужу такой шампунчик, когда обратила внимание, что в ванне остается волос больше от него, чем от меня. Ему подошел, волосы перестали лезть :-| , правда запах у шампуня специфический на любителя. ;-)

Яндекс.Метрика