Косметика

Londa Curl Definer Шампунь и кондиционер для кудрявых волос

Приветствую, уважаемые любители профессиональной косметики!
Сегодня обсудим два средства для ухода за кудрявыми или химически обработанными волосами из обновленной линейки Londa Professional - шампунь и несмываемый кондиционер с экстрактами имбиря и листьев оливы, Curl Definer.

Не буду лукавить, я не возлагала особых надежд на уход от Londa Professional.

В начале 2000-х уходовая серия Londa Professional выглядела очень незатейливо по дизайну и стоила весьма скромно, особенно на фоне популярных тогда в Москве и Санкт-Петербурге средств от L'Oréal Professionnel. Может быть поэтому, когда я получила в подарок шампунь и кондиционер Londa Curl Definer, ожидания мои не были завышены, однако воспользовавшись средствами несколько раз я поменяла свое мнение о Londa, во всяком случае серия для кудрявых волос или волос с химической завивкой мне очень понравилась.

Londa Curl Definer Шампунь и кондиционер для кудрявых волос

Тем более, что исходные мои очень располагают: у меня нормальные, окрашенные, слегка вьющиеся от природы волосы.

 

Итак, знакомьтесь: Curl Definer Шампунь для кудрявых волос, 250 мл.

Londa Curl Definer Шампунь и кондиционер для кудрявых волос
Использовать после вскрытия в течении 12 мес.
Производство: Германия.

Londa Curl Definer Шампунь и кондиционер для кудрявых волос

Средней густоты шампунь, перламутрово-белого цвета, с выраженным запахом имбиря, упакован в пластиковый флакон цилиндрической формы.

Londa Curl Definer Шампунь и кондиционер для кудрявых волос

Флакон без дозатора, для того чтобы извлечь средство необходимо нажать на крышку со стороны углубления. Шампунь без труда выдавливается наружу, однако со временем придется переворачивать флакон и ставить его «на голову», чтобы не тратить время, не трясти емкость и не ждать, пока заканчивающееся средство стечет вниз.

Londa Curl Definer Шампунь и кондиционер для кудрявых волос

Серия для кудрявых волос выделена в линейке по уходу Londa Professional коралловым и розовым цветом.

 

Состав шампунь: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Glycol Distearate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Citrate, Citric Acid, Cocamide MEA, Sodium Xylenesulfonate, Sodium Benzoate, Dimethicone, Sodium Chloride, Salicylic Acid, Parfum, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glicerin, Tetrasodium EDTA, Methylparaben, Limonene, Hexyl Cinnamal, Propylene Glycol, Benzyl Salicylate, Butylene Glycol, Polysorbate 20, Olea Europaea Leaf Extract, Zingiber Officinale Root Extract, Magnesium Nitrate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Propylparaben, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

 

Рекомендации производителя: Шампунь Curl Definer мгновенно питает, придает подвижность и эластичность локонам. Кудрявые волосы и волосы после химической завивки приобретают невероятный блеск. С экстрактом имбиря и листьев оливы.
Применение: Нанести на влажные волосы массирующими движениями. Смыть водой.
Меры предосторожности: избегать попадания в глаза.

 

Что имеем по факту:

Отлично пенится, распределяется по волосам и, в дальнейшем, смывается водой. Как видно из состава, шампунь содержит сульфаты и прочие химические вещества, которые значатся совсем неполезными среди любителей безсульфатных шампуней. Однако я считаю, что вопрос этот сродни религии — кто-то верит в силу природных компонентов и органической косметики, а кто-то моет голову профессиональными средствами, в составе которых есть сульфаты и радуется тому, что человечество выбрало для своего развития путь технического прогресса.

 

В моем арсенале косметики по уходу за волосами есть как безсульфатные шампуни (Angel Professional: шампунь и кондиционер для окрашенных волос с морскими коллагеном), так и содержащие сульфаты (Blooming Days Perfume шампунь и кондиционер Romantic Garden от Tony Moly).


Это необходимо по ряду причин:

 

- безсульфатные шампуни необходимо выдерживать на волосах не менее 2 минут и обязательно наносить шампунь повторно. (В инструкции по применению Angel рекомендовано выдерживать шампунь 5 минут! Да я за это время волосы и помою, и кондиционером сполосну, и промакну полотенцем, а добавить еще минуты 2, так и феном высушу!)
- безсульфатные шампуни не всегда справляются с растворением и удалением с волос укладочных средств. У меня хорошая косметика для укладки — Sebastian, и, тем не менее, я предпочитаю хотя бы через раз промывать волосы сульфатным шампунем

 

Так что Curl Definer Шампунь для кудрявых волос пришелся очень ко двору.

 

Не могу сказать, что шампунь экономичный, все-таки профессиональные линейки несколько отличаются от бытовых и, кроме сульфатов, содержат еще и ухаживающие компоненты, которые сказываются на моющих качествах не самым благоприятным образом. Мои, средней длины и нормальной густоты, волосы Curl Definer промывает за 2 раза.

 

Я не могу в полной мере оценить качество волос после шампуня Curl Definer т. к. всегда использую кондиционер, поэтому приступаем ко второму средству.

 

Curl Definer Несмываемый кондиционер для кудрявых волос, 250 мл.

Londa Curl Definer Шампунь и кондиционер для кудрявых волос

Использовать после вскрытия в течении 12 мес.
Производство: Франция.

Londa Curl Definer Шампунь и кондиционер для кудрявых волос

Полупрозрачный, средней густоты гелеобразный кондиционер, с выраженным имбирным запахом, упакован в пластиковый флакон с дозатором.

Londa Curl Definer Шампунь и кондиционер для кудрявых волос

 

Londa Curl Definer Шампунь и кондиционер для кудрявых волос

Надо отдать должное дизайнерам, упаковка и шампуня, и кондиционера очень надежна: крышки не слетают, флаконы из плотной пластмассы не продавливаются, так что можете смело брать косметику Londa Professional в путешествия.

 

Состав кондиционер: Aqua, Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Isohexadecane, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Behentrimonium Chloride, Amodimethicone, Methylparaben, Propylparaben, Parfum, Isopropyl Alcohol, Hexil Cinnamal, Limonene, Trideceth-12, Cetrimonium Chloride, Butylene Glycol, Benzyl Salicylate, Polysorbate 20, Sodium Benzoate, Olea Europaea Leaf Extract, Zingiber Officinale Root Extract, Linalool, Potassium Sorbate, Citric Acid

 

Рекомендации производителя: Несмываемый лосьон-кондиционер Curl Definer мгновенно придает эластичность кудрявым волосам. Локоны приобретают более выразительную форму и становятся более подвижными. Обладает антистатическим эффектом и придает невероятный блеск. С экстрактом имбиря и листьев оливы.


Применение: нанести на влажные или сухие волосы. Не смывать.

Londa Curl Definer Шампунь и кондиционер для кудрявых волос

Признаюсь, я не очень обрадовалась, обнаружив, что кондиционер несмываемый. Во-первых, нет гарантий, что входящие в состав компоненты не вызовут аллергию (со смываемыми средствами все не так трагично), во-вторых, я была убежденным приверженцем следующей идеи: "все несмываемые кондиционеры обязательно утяжеляют волосы" и, в-третьих, такие кондиционеры не могут не ускорять процесс загрязнения волос!

 

К счастью, я ошиблась по всем пунктам и, более того, нашла еще одно значимое преимущество у несмываемого кондиционера Curl Definer — защита волос при окрашивании.

 

Но, обо всем по порядку: я наносила кондиционер на влажные, отжатые полотенцем волосы и распределяла по длине. Если переборщить со средством, волосы будут сохнуть немного дольше, но перебор кондиционера никак не отразится на качестве волос: они не потеряют объем и не будут быстрее пачкаться.


Я пробовала на свою длину от 4 до 7 порций кондиционера, отражалось это только на длительности естественной сушки. После нанесения кондиционера волосы легко прочесываются, чего я не ожидала от несмываемого средства. (У меня расческа с очень редкими зубьями, чтобы не травмировать влажные волосы).

Londa Curl Definer Шампунь и кондиционер для кудрявых волос

Повторюсь: у меня нормальные, правильно окрашенные, не пережженные волосы.

 

В паре шампунь и кондиционер действительно способствуют лучшему формированию завитка.

На фото волосы после шампуня Angel

Londa Curl Definer Шампунь и кондиционер для кудрявых волос
И после Londa Curl Definer, без бигуди, волосы вьются сами

Londa Curl Definer Шампунь и кондиционер для кудрявых волос

Но главное, несмываемый кондиционер прекрасное дополнительное средство при окрашивании волос. Обычно рекомендуется красить волосы на 3-4 день после мытья, чтобы максимально уменьшить вредное воздействие химических красителей. За 3 дня до окрашивания, после мытья волос, я нанесла 7 порций кондиционера на влажные волосы и уложила их обычным способом. Окрашивание проводилось на окислителе Diactivateur 2,7% - далеко не самом лучшем из всех. Несмотря на низкий %, окислитель жесткий и заметно портит волосы. Например, после смывания краски шампунем, продеть пальцы в массу влажных волос и провести — нереально, настолько они становятся неэластичными и сухими. Однако заранее нанесенный несмываемый кондиционер Londa Curl Definer существенно снизил агрессивное воздействие окислителя на волосы, так что уже за это его стоит иметь в линейке домашнего ухода.

 

Если вы красите волосы в салоне, можно точно также помыть голову дома за 2-3 дня, нанести необходимое количество кондиционера и жить спокойно до окраски. Результат вас реально порадует!

Londa Curl Definer Шампунь и кондиционер для кудрявых волос

Что понравилось:

 

- шампунь хорошо пенится, легко смывается
- шампунь может использоваться в паре с другим кондиционером, я пробовала с Tony Moly. Волосы быстро высохли, легко укладывались. Если использовать смываемый кондиционер, объем держится дольше
- кондиционер без труда наносится, распределяется по волосам
- не утяжеляет волосы, не уменьшает объем, не способствует загрязнению волос
- кондиционер прекрасно защищает волосы при окрашивании
- средства придают волосам дополнительный объем, способствуют формированию волны или локонов

 

Что не понравилось:

 

- не самый экономичный шампунь
- кому-то может не понравится имбирный запах

 

Удачного дня!

 

В следующей статье

Enprani Super Aqua Capture Cooling Drop Cream

 

Enprani Super Aqua Capture Cooling Drop Cream

 

Еще по теме:

 

Ангел Прованс Шампунь и Маска для окрашенных волос с цветками апельсина: отзыв

 

Angel Provence Lavender Шампунь и кондиционер с лавандой для поврежденных волос:отзыв

 

Фото: crossfashion.ru

 

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # Skyfall 24.01.2016 19:13
Аня,я вчера протестировала Лонда продукцию, мне понравилось очень. Я скептически относилась к кондиционерам,которы е не нужно смывать,но мои опасения оказались напрасными. Что так же понравилось - это уложенные волосы вечером сохранили все ту же форму.
# AnnaCrossfashion 24.01.2016 19:33
Классно! Очень рада, что косметика тебе подошла!
У тебя восстанавливающая серия, верно?

Интересно, как твои волосы отреагируют, как долго будут оставаться свежими после Londa?
+1 # Skyfall 24.01.2016 20:07
Да,у меня восстанавливающая,я постараюсь на днях сделать отчет тоже и расскажу,если волосы оставались долго свежими.

Яндекс.Метрика