Косметика

Saem шампунь и кондиционер с маслом арганы

Приветствую, любители южнокорейской косметики и хорошего ухода за волосами!
Порой для того, чтобы найти качественный шампунь и кондиционер приходится перепробовать множество профессиональных средств от самых дорогих до откровенно бюджетных. Однако действительно классный шампунь может оказаться в самом обыкновенном косметическом отделе рядового супермаркета и я, к счастью, недавно такой отдел нашла!

The Saem появился на косметическом рынке Южной Кореи не так давно, в 2010 году. Бренд специализируется на разработке и производстве средств для ухода за кожей лица и тела, волосами, а также декоративной косметики.

 

The Saem порадовал уже на этапе знакомства доступными ценами и составом продуктов. Например, среди ингредиентов шампуня не на последнем месте обнаружились витамин Е, гидролизованные кератин и шелк, а также внушительный перечень гидролизованных растительных белков, и все это за 10$ в обычный день и 6$ в период скидок!

 

Saem Silk Hair Argan Intense Care Шампунь и кондиционер с маслом арганы

Итак, знакомьтесь: Saem Silk Hair Argan Intense Care Шампунь и кондиционер для нормальных и сухих волос с маслом арганы, 380 гр.

Saem Silk Hair Argan Intense Care Шампунь и кондиционер с маслом арганы

Производство Южная Корея.

Saem Silk Hair Argan Intense Care Шампунь и кондиционер с маслом арганы

Создатели Saem Silk Hair Argan ответственно подошли к своему делу. Кроме шампуня и кондиционера в составе линии присутствует маска для волос (о ней расскажу подробно чуть позже), защитные спреи и даже средства для укладки, которые я обязательно собираюсь попробовать.

 

Шампунь и кондиционер упакованы в идентичные пластмассовые бутылки с дозаторами в виде листика.

Saem Silk Hair Argan Intense Care Шампунь и кондиционер с маслом арганы

Средства имеют одинаковый, выражено-растительный аромат, который сохраняется на волосах примерно в течении дня после гигиенической процедуры, но не забивает другие запахи: духи, туалетную воду и т. д.

 

Новые флаконы запакованы в полиэтиленовую пленку.

Saem Silk Hair Argan Intense Care Шампунь и кондиционер с маслом арганы

Шампунь Saem Silk Hair Argan Intense Care - прозрачная жидкость средней густоты желтоватого цвета. При первичном нанесении пенится слабо, хотя в составе, на втором месте после воды, числится Sodium Laureth Sulfate.

Saem Silk Hair Argan Intense Care Шампунь и кондиционер с маслом арганы

Если помыть волосы повторно, шампунь дает обильную, густую пену, которая хорошо очищает волосы от загрязнений и укладочных средств, и легко смывается водой.

 

Обычно я использую шампунь и кондиционер в паре и стараюсь применять средства из одной серии, однако шампунь Saem Silk Hair Argan и самостоятельно дает хороший результат. Я использовала только шампунь, планируя в дальнейшем нанести несмываемый кондиционер Londa Curl Definer. Волосы после шампуня Saem Silk Hair Argan легко расчесались и почти не путались.

Состав шампуня: (снимок получился однобокий, поэтому дополняю его перепечаткой)

Saem Silk Hair Argan Intense Care Шампунь и кондиционер с маслом арганы
Water, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, PEG-2Dimead owfoamamidoethylmonium Methosulfate, Hexylene Glycol, PPG-14 Butyl Ether, Polyquaternium-10, Pentasodium Pentetate, Sodium Chloride, Citric Acid, Trehalose, Cacao Color, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Arginine, Tocopheryl Acetate, Crambe Abyssinica Seed Oil, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Silk, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Argania Spinosa Kernel Oil, Carthamus Yellow, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

 

Tocopheryl Acetate — витамин Е
Crambe Abyssinica Seed Oil — масло абиссинской горчицы (считается природной альтернативой силиконам)
Hydrolyzed Keratin — гидролизованный кератин
Hydrolyzed Silk — гидролизованный шелк
Hydrolyzed Corn Protein — гидролизованный кукурузный белок
Hydrolyzed Wheat Protein — гидролизованный белок пшеницы
Hydrolyzed Soy Protein — гидролизованный соевый белок
Argania Spinosa Kernel Oil — масло арганы
Carthamus Yellow — сафлор желтый

 

Ухаживающие компоненты шампуня и кондиционера практически идентичны.

Saem Silk Hair Argan Кондиционер — густая масса желтовато-белого цвета. Хорошо распределяется по влажным волосам и смывается водой. Придает волосам гладкость, облегчает расчесывание, предотвращает спутывание. Кондиционер защищает волосы от пересушивания феном, однако при использовании утюжка лучше воспользоваться дополнительными средствами термозащиты.

Saem Silk Hair Argan Intense Care Шампунь и кондиционер с маслом арганы

Состав кондиционера:

Saem Silk Hair Argan Intense Care Шампунь и кондиционер с маслом арганы

Water, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Steartrimonium Chloride, Dipropylene Glycol, Distearyldimonium Chloride, Amodimethicone, Trideceth-12, Cetrimonium Chloride, Parfum, PEG-14M, Disodium EDTA, Argania Spinosa Kernel Oil, Citric Acid, Crambe Abyssinica Seed Oil, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Silk, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Cacao Color, Carthamus Yellow, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

 

После использования шампуня и кондиционера волосы становятся как будто легче и даже немного пушатся. Быстрее сохнут на открытом воздухе, отлично укладываются при помощи фена или бигуди. Я, чаще всего, приподнимаю волосы от корней и фиксирую на бигуди зажимами. Иногда, при таком способе сушки, некоторые локоны могут лечь не совсем правильно, чего ни разу не наблюдалось после средств Saem Silk Hair Argan.

 

Что понравилось:

 

- волосы после использования шампуня и кондиционера Saem Silk Hair Argan мягкие, увлажненные и эластичные
- волосы остаются свежими больше 3 дней и даже на 4 день можно позволить себе носить прическу из распущенных волос
- не сушит волосы и кожу головы несмотря на сульфаты в составе
- волосы быстро сохнут и легко укладываются
- довольно экономичен: на волосы средней густоты длиной до плеч хватает 2 порций шампуня и кондиционера
- приятный запах
- доступная цена, особенно в период скидок

 

Что не понравилось:

 

- может не подойти обладательницам жирной кожи головы и волос, но тут на всех не угодишь

Saem Silk Hair Argan Intense Care Шампунь и кондиционер с маслом арганы

На данный момент шампунь и кондиционер серии Saem Silk Hair Argan - мои фавориты среди прочих средств для ухода за волосами.

 

Удачного дня!

 

Еще по теме:

 

Sebastian Potion 9 Несмываемый уход-кондиционер + стайлинг: отзыв, свотчи и советы

 

Nioxin Diaboost Эликсир для прикорневого объема и увеличения диаметра волос: отзыв

 

Фото: crossfashion.ru

 

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика