Маникюр

cf Osman Fall 2014

Подготовка к празднованию Нового года — удивительное время, когда самые смелые мечты и фантазии, касающиеся внешнего вида, могут быть воплощены в жизнь. Почему-то именно Новый год женщины стремятся встречать в необычном наряде, с безупречной прической и, непременно, с оригинальным покрытием на ногтях. Какой маникюр будет актуален ночью с 31 декабря на 1 января?

Безусловно тот, который гармонично поддержит весь образ! Это первое и главное условие в выборе новогоднего маникюра. Следующий важный пункт — новогодний маникюр должен соответствовать модным тенденциям сезона, и здесь время радоваться любительницам коротких ногтей, потому что именно эта длина вот уже несколько сезонов подряд находится на пике моды.

 

На первый взгляд может показаться, что короткие ногти и новогоднее торжество — вещи совершенно несовместимые. Ну как разрисовать короткие ноготки веселыми картинками с елочками, снеговиками, игрушками и снежинками?
Однако, полистав обзоры с показов коллекций осень-зима 2014-2015, можно без труда убедиться, что ни о каких снеговиках и елочках, нарисованных на ногтях, не может быть и речи! В моде царит минимализм, и даже родной и милый взору классический французский маникюр считается устаревшим и совершенно немодным. Впрочем, расстраиваться не стоит, ведь на свалку моды отправился только прозрачный франч с белой краевой линией, любые другие варианты французского маникюра, наоборот, приветствуются и культивируются дизайнерами.

Почти классический, но черный френч все еще актуален!

cf d-4

Современный французский маникюр крайне редко выполняется по классической схеме: прозрачный ноготь+цветной кончик, сегодня принято рисовать двухцветный французский маникюр, например, накрасить всю пластину ногтя красным лаком и выделить кончик ногтя лаком черным.

cf 7180e4445

Варианты сочетаний цветов полностью зависят от фантазии и образа, который будет дополнять ваш маникюр.
Интересны комбинации матового и глянцевого покрытий одного цвета.

cf French-manucure-noir-mat visuel galerie2 ab
Или применение в качестве обозначения границы кончика ногтя серебристой или золотой фольги.

cf d-3
Многие дизайнеры использовали покрытие, которое можно назвать французским маникюром с большой натяжкой и, тем не менее, такой вариант тоже интересен в качестве новогоднего маникюра: весь ноготь покрывается лаком металлик (серебро или золото), а затем, половина ногтя (от середины к кончику) закрашивается другим лаком, цветным или металлик.

cf Dannijo-Fall-2014

 

cf Desigual

Не менее привлекательно выглядит дизайн ногтей, когда цветная полоска рисуется не по кончику ногтя, а, наоборот, возле самой кутикулы.

cf Honor-Fall-2014

 

cf Rolando-Santana-Fall-2014

И еще варианты модного френча.

cf d-24

 

cf Rebecca-Minkoff-Fall-2014

 

cf Tess-Giberson-Fall-2014

 

cf Wes-Gordon-Fall-2014

 

cf white-and-gold-nails

Лунный маникюр — также один из самых актуальных нейл-дизайнов последних лет. Лунный маникюр отличается от французского тем, что цветовой акцент рисуется возле кутикулы ногтя, но не тонкой линией, повторяющей очертания кутикулы, а имитируя естественную лунулу.

cf manikyr 15

Цвета лунного маникюра, как и в случае с французским покрытием, выбираются исходя из цветовой гаммы наряда и всего образа. Это могут быть и контрастные сочетания черного с белым, и менее броские варианты розового с красным. А можно проявить фантазию и обозначить лунулу ногтя не дугообразной, а треугольной или еще интереснее, выложить ее стразами и блестками.

cf Azede-Jean-Pierre-Fall-2014

 

cf Alexandre-Herchcovitch-Fall-2014

 

cf Zimmermann-Fall-2014

 

cf Badgley-Mischka-Fall-2014-1

 

cf Charlotte-Ronson-Fall-2014

 

cf Zang-Toi-Fall-2014

Новогодний маникюр может стать главным акцентом всего образа, главное, чтобы независимо от цветовой гаммы и техники исполнения, покрытие было выполнено качественно и ровно. Тогда вы будете блистать до кончиков пальцев всю новогоднюю ночь!

 

Еще по теме:

 

Новогодний маникюр 2016: битое стекло, вязанные ногти, лунный маникюр и многое другое

 

Вернуться на главную

 

Фото: modniy-gid.ru, forwomen.su, nail-art-design.ru, exquisitegirl.com, onelady.ru, elle.fr

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

# Фатина 24.12.2014 12:22
У меня очень короткие ногти а так хочется попробовать гелевый маникюр что вы мне посоветуете

Яндекс.Метрика