Международная мода

Преображения под открытым небом на Street Style Fest в Москве

17 июля в парке культуры и отдыха Кузьминки состоялся замечательный фестиваль Street style fest, одним из информационных партнеров которого выступил сайт о моде crossfashion.ru.

Все, кто посетил и принял активное участие в этом мероприятии, не ушли без обещанных призов, которые варьировались от весомых скидок на модную причёску, магнитов и билетов в кино до сертификата на тайский массаж и целых комплектов одежды, подаренных самым стильным и позитивным участникам фестиваля.

Преображения под открытым небом на Street Style Fest в Москве

Проект "Преображение" привлек внимание посетителей тем, что буквально любой желающий мог получить консультацию опытного стилиста! Для этого надо было разместить своё фото в Instagram с хештегами #яхочупреображение и #streetstylefsest2016, указать ФИО и размер одежды, после чего ожидать приглашения на сцену от стилистов и компании, которая одежду предоставляла.

 

Об одном из таких преображений мне бы и хотелось подробно рассказать.

 

Жюри выбрало очаровательную девушку Катю и опытный стилист Елена Конопелькина вместе со своей командой, визажистом и парикмахером, незамедлительно начали колдовать над образом.

Преображения под открытым небом на Street Style Fest в Москве

Макияж подбирали исходя из внешних данных и пожеланий самой преображаемой: Кате хотелось чего-то женственного в светлых тонах. Внешность девушки это позволяла и стилист задался целью подчеркнуть и усилить ее природную красоту.


Тон подобрали лёгкий, как для макияжа в стиле Nude, акцент было решено сделать на глаза.

В прическе стилист предложил изменить характер локонов, сделать их более крупными и гладкими. Если есть что-то красивое в лице, фигуре, то это надо непременно подчеркнуть, чтобы люди сразу заметили уникальную особенность!


Легкие пастельные тона в одежде как нельзя лучше подошли девушке под её внешность.

Преображения под открытым небом на Street Style Fest в Москве

В процессе работы над образом был дан совет по проверке контрастности внешности, чтобы не ошибиться с колористическим решением в подборе вещей.

 

Способ номер 1: смотрим на цвет наших волос, тон кожи и цвет глаз. В зависимости от того, какой контраст между этими тремя исходными, такой контраст лучше всего и повторять в одежде.
Способ номер 2: необходимо сфотографировать себя и перевести полученную фотографию в черно-белый цвет. Контраст между самым темным и самым светлым пятнами на фотографии можно брать за основу в комбинациях принтов и оттенков вещей.

 

Катя оказалась счастливой обладательницей типа фигуры «песочные часы», его ещё называют Х-типом. Почему счастливой? Потому что этот тип не требует никакого вида коррекции! Напомню, что задачей стилиста была определена четко — не испортить природную красоту. Подчеркнули женственность в фигуре, сделав это через цвет.

Преображения под открытым небом на Street Style Fest в Москве

Кате был дан совет уделить особое внимание внешней подаче своего образа: чтобы выглядеть всегда по-разному можно сделать базовую причёску, а потом менять ее при помощи двух-трёх шпилек или обычной резинки, создавая совершенно разные образы.

 

Визажист поделилась хитростями, как с помощью губной помады менять настроение и акцент наряда. Макияж глаз сложно варьировать каждый раз, а помада - это быстрый способ сменить настроение своего образа. Если говорить про жаркий день, то лучше выбирать помады лёгких текстур, например, блеск для губ. Они обладают хорошими увлажняющими свойствами, что немаловажно в жару. Вечером лучше отдать предпочтение более плотным тонам - плотные фактуры и оттенки не только в декоративной косметике, но и в одежде, чтобы образ выглядел торжественно, по-вечернему. Получается, что в одежде и макияже стилисты рекомендуют выбирать подобие фактур.

 

Как базу для девушки подобрали лёгкое принтованное платье и летнее пальто с дополнительным цветом. Платье прямого кроя, выбранное для Кати, подходит для многих типов фигуры. Придать остроту наряду можно с помощью ремней, так родной пояс этого пальто заменили на ремень и комплект заиграл по-другому. С помощью пояса можно убавлять и добавлять контрастность: если мягкий переход между одеждой и поясом, образ получается более романтичный, если ремень контрастный, то аутфит приобретает дополнительную динамику. По мнению стилиста обувь следует сочетать с ремнем, но это непринципиально в условиях современной моды.

Преображения под открытым небом на Street Style Fest в Москве

Выяснилось, что пальто можно носить и с поясом, и без пояса, все зависит от того, какая поставлена задача: если требуется более женственный образ, то талию стоит подчеркнуть и дополнить образ обувью на высоком каблуке, если подбирается наряд для активного мероприятия, то ремень можно убрать и добавить кроссовки, кеды или сникерсы, а в качестве сумки взять городского формата рюкзачок. Вот такие замечательные советы были даны стилистом Еленой Конопелькиной всем слушателям этого увлекательного "Преображения".

Преображения под открытым небом на Street Style Fest в Москве

Далее преображали всех, кто ответственно отнёсся к данному мероприятию. Например, участница Карина и её очаровательная дочка Таисия так же были выбраны для "Преображения", ведь специально для праздника Карина создала "family look": сшила оригинальную юбку-трапецию в модную разнонаправленную полоску себе и своей малютке, чем, конечно, восхитила жюри.

Преображения под открытым небом на Street Style Fest в Москве

В течении дня мы пообщались с дизайнерами, которые участвовали в модном дефиле здесь же, в парке под открытым небом, а так же с дизайнерами, которые организовывали фото-съёмку в декорациях. Все участники фестиваля были нацелены сделать этот мир прекрасней, благодаря своему творческому подходу, открытости и доступности цен.

Street Style Fest в Москве

 

Street Style Fest в Москве

 

Street Style Fest в Москве

Стоит отметить важность проведения данного мероприятия, когда каждый желающий, в независимости от своего финансового положения, может прийти на консультацию к специалисту и узнать над чем ему стоит поработать, как расширить представление о моде и стиле, чтобы создать приятный городской образ, который бы радовал не только самого человека, но и окружающих.

Street Style Fest в Москве

 

Автор: Юлия Волошинович
Текст под редакцией AnnaCrossfashion


Еще по теме:

 

Брюки-Колоты: за и против. Советы стилиста Елены Конопелькиной

 

Фото: crossfashion.ru

 


Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика