Модные советы

cf Petticoatimage2

Подробности об индивидуальных консультациях Дарьи Харман на форуме crossfashion.ru.


Пышные юбки в стиле New Look, покорившие однажды модниц во всём мире своей неподражаемой женственностью, актуальны и сегодня, больше чем полвека спустя. Чем они хороши? Да хотя бы тем, что недостатки в них найти сложнее, чем преимущества. При правильном выборе длины и ткани они подходят практически к любой фигуре, к любому возрасту и стилю. Ошибиться сложнее, чем попасть в точку - это ли не причина полюбить пышные юбки миди? Но, поселив в своём гардеробе первую такую юбку, многие сталкиваются с вопросом: с чем же её носить?

Вариантов множество, и, как обычно, всё зависит от ваших задач и вашего вдохновения.


Первый вариант, один из самых очевидных и, в то же время, самых сложных - пойти до конца и создать полноценный образ в стиле ретро. Здесь придется уделить внимание всему: прическе, макияжу, аксессуарам соответствующей эпохи, а главное - манерам и самоощущению. Ведь любой яркий образ, несущий определенную узнаваемую ноту, рискует превратиться в маскарадный, если хозяйка не соответствует ему полностью. Но попробовать стоит: поиграть в девушку из прошлого может быть очень интересно, вы точно не останетесь незамеченной, да и кто не мечтал побыть хоть один вечер утончённой принцессой со страниц винтажных журналов? Для создания такого наряда в дополнение к юбке вам понадобится нежная изящная блузка или рубашка, лучше всего, приталенная. Летом или для вечернего выхода можно примерить топ, открывающий ключицы или полностью обнажающий плечи. Утеплить ваш ретро-образ можно с помощью приталенного жакета или пальто, расклешенного от талии. В последнем случае не забудьте убедиться, что пальто закрывает вашу юбку полностью - торчащая на несколько сантиметров юбка будет выглядеть крайне неопрятно. Законченности поможет добиться изящная сумочка и обувь: балетки или туфельки на каблуке средней высоты. Осенью можно дополнить образ аккуратными ботильонами на шнуровке, а зимой - сапожками. Из дополнительных аксессуаров могут оказаться очень кстати винтажные очки, перчатки, шляпка или лента-обруч на волосы, шёлковый или шифоновый шарфик, браслет или украшение на шею, в зависимости от покроя верхней части наряда. Если нет возможности уследить за исторической достоверностью, доверьтесь своим ощущениям: все вещи, которые вы хотите собрать в образ в стиле ретро, должны излучать безупречную женственность, утонченность и нежность, без малейшего налёта вульгарности и агрессивной сексуальности.

cf 1793

 

cf 149115 800wc

 

cf fifties-3

 

cf  mg 5776
Ну, а если хочется праздника цветов и чувств, попробуйте обратиться не к классическому ретро, а к стилю пин-ап, построенному по тем же принципам, но с добавлением ярких красок и сексуальных элементов: топов, подчёркивающих грудь, яркой обуви, более броского макияжа и прочих кокетливых мелочей.


Другая крайность - постараться уйти как можно дальше от исходного образа, дополнив свою пышную юбку максимально грубыми и агрессивными или спортивными вещами. Такие образы привлекают не меньше внимания, чем стопроцентный винтаж, но, раз уж вы купили себе такую юбку, вы и хотели внимания, правда? Эта идея подойдёт вам, если вы хотите носить пышные юбки, но вам совершенно не свойственна характерная плавность движений, если вам нравится быть броской, если вам нравится экспериментировать с последними трендами и, в конце концов, если содержимое вашего шкафа пока не соответствует мечтам об образе безупречной леди, а носить миди-юбку уже хочется. Контрасты не выходят из моды уже много сезонов подряд - почему бы не построить на них свой образ? Но даже в этом случае не стоит забывать о правильных пропорциях! Вы можете использовать в своём комплекте грубую рубашку, толстовку, свободную футболку, кожаную куртку или бомбер, но при этом проследите за тем, чтобы ваша талия не спряталась полностью за свободным верхом и пышностью юбки.

cf rojo-veneciano

Хорошо, если верхняя часть вашего наряда будет достаточно короткой, чтобы силуэт оставался хорошо читаемым. В крайнем случае, вас спасёт многослойность: наденьте короткий или заправленный в юбку топ и дополните его расстегнутой рубашкой или курткой, и силуэт будет выглядеть намного четче, чем при попытке скомбинировать застигнутую длинную вещь с пышной юбкой. Аксессуары в таком ансамбле могут быть как грубыми, так и изящными, главное, чтобы каждая грань вашего образа находила отражение не только в одной вещи. Представьте, вы от макушки и до щиколоток одеты с безупречной элегантностью дивы золотой эпохи Голливуда, а на ногах у вас кроссовки или тяжёлые армейские ботинки. Безусловно, яркая харизма в состоянии вытащить на нужный уровень и такой образ тоже, но большинство женщин в таком виде будут выглядеть так, словно просто забыли переобуться. Поэтому комбинировать нужно тоньше: пусть это будут, к примеру, кроссовки абсолютно спортивного вида, но необычного нежного цвета, пышная женственная юбка, футболка с принтом в тон кроссовкам и небольшая женственная дневная сумочка. Расстановка грубых и женственных элементов может быть и другой, главное - баланс и гармония!

cf 0-big

 

cf 0-big 1

 

cf 221414

 

cf e3789efab6c0aca15bb044a2c49

 

cf  Media Default 1

 

cf s-chem-nosit

 

cf wpid

Оставив в стороне крайности, можно создать множество красивых, но более нейтральных комплектов с юбой миди. И многое здесь зависит от фактуры и расцветки. Сейчас в магазинах можно найти пышные юбки как из привычных тканей (шерсти, шёлка, шифона, хлопка), так и из кожи, неопрена и других материалов, которые не имеют никакого отношения к эпохе New Look. Посмотрите на вашу юбку - какой у неё характер? Может быть, это уютная и тёплая вещь, которая так и просит в комплект мягкий джемпер и туфли на устойчивом каблуке в сочетании с удобной и изящной сумкой? Или это высокотехнологичная вещь, которая делает вас гостьей из будущего, и дополнить её просто необходимо футболкой с футуристичным принтом и лодочками неонового цвета? Поняв характер вашей вещи, вы можете собрать комплект полностью в одном настроении или построить его на контрасте по тем же правилам, что мы разобрали выше. Но для повседневного образа, в задачи которого не входит сделать вас очень броской, контраст должен быть не диаметральным, как в случае с абсолютно женственной юбкой и абсолютно грубыми военными ботинками, а более плавным. Например, если дополнить юбку из мягкой кожи нежным шифоновым топом, женственными туфлями и изящной сумкой с немного грубоватой отделкой, образ получится выразительным, но не слишком громким - именно то, что нужно на каждый день.

cf 00280big

 

cf 7583ca4073880
Туфли-лодочки в таких сочетаниях универсальны, туфли "мэри-джейн" с перепонкой вокруг щиколотки и круглым носом добавят нотку наивности и подчеркнут изящные лодыжки.

cf aliexpress

 

cf  Media Default

 

cf  Media Default 2

 

cf st 8166 31b

Хороши и балетки, несмотря на то, что многих пугает мысль о том, что отсутствие каблука укорачивает ноги. Да, в комплекте с балетками ваша пышная юбка миди будет смотреться скорее мило и нежно, чем чувственно и подчёркнуто сексуально, но если её длина подобрана правильно в соответствии с вашим ростом и типом фигуры, репутация ваших ножек нисколько не пострадает!

Напротив, акцент на талии сделает всё необходимое для того, чтобы ноги выглядели длинными. Поэтому вы можете себе позволить балетки и не сомневаться. Все виды босоножек и сандалий тоже в вашем распоряжении, только не забывайте слушать историю вещи, обращать внимание на образ, который она несёт.

cf 6
Верхняя одежда к комплектам с миди-юбками подбирается так, чтобы не разрушить пропорции наряда. А это значит, что два самых очевидных беспроигрышных варианта - выбрать вещь, которая повторит по длине верхнюю часть комплекта или закроет его полностью. Это могут быть куртки и жакеты длиной до талии или до верхней косточки бедра или расклешённые пальто и плащи, а если ваша юбка не слишком объёмна, то спрятать её под собой сможет и пальто или плащ прямого покроя с поясом. Более смелые варианты, которые требуют хорошего чувства пропорций и тщательных сборов перед зеркалом - верхняя одежда, которая немного короче, чем ваша юбка. Универсальных правил здесь нет, всё будет зависеть от особенностей вашего стиля и типа фигуры, поэтому, выбирая такой непростой вариант утепления комплекта с юбкой миди, будьте предельно внимательны к себе и не поленитесь сфотографировать образ, чтобы иметь возможность оценить его со стороны.

cf 2012-08-24-dvtintrench

 

cf 1b

 

cf 2 copy

 

cf 101

 

cf 00290big

 

cf yubka-1

Хорошо подобранная юбка миди станет вашей верной спутницей и любимицей не на один сезон, поэтому, если вы ещё сомневаетесь, нужна ли она в вашем гардеробе, будьте уверены: она не подведет! Каким бы ни был ваш характер, образ жизни и эталон красоты, вы всегда сможете найти такую юбку миди, которая сделает вас счастливой и неотразимой. А простые советы из этой статьи помогут собрать на основе одной юбки множество образов с разными настроениями для любого случая. Вы прекрасны, не забывайте об этом!

 

Подробности об индивидуальных консультациях Дарьи Харман в блоге.

 

Фото: fashiony.ru, burdastyle.ru, best-lady.ru, subscribe.ru, eonline.com, chicisimo.com, malinca.ru, fashion-co.ru, moddnik.ru, vogue.ru, shophelp.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика