Модные советы

cf 751936 600

Брюки-кюлоты - один из тех трендов, которые сложно принять сразу. Необычный крой, очень сложные пропорции - с чем их носить, чтобы не выглядеть плохо? И возможно ли вообще выглядеть в них хорошо? Конечно, да! Нужно только понять, по каким законам строятся комплекты с этой строптивой моделью брюк.

Для начала, посмотрим, чего стоит опасаться, выбирая брюки-кюлоты. Основных неприятностей три: риск сильно укоротить ноги, риск зрительно увеличить бедра и риск выглядеть чересчур старомодной. Разберемся по порядку.


Визуальную длину ваших ножек под угрозу ставит сложная длина таких брюк: около колена. Чтобы сохранить пропорции гармоничными, можно воспользоваться помощью двух основных союзников в борьбе за длину ног: высоким каблуком и высокой линией талии. Последняя не должна быть откровенно завышенной, достаточно будет посадки чётко на естественной линии талии. Вы можете прибегнуть сразу к обоим способам коррекции длины ног или выбрать только один из них в зависимости от общей идеи наряда и естественных пропорций вашего тела.

cf TREND-culottes-18
За визуальную ширину бёдер отвечает покрой, материал и расцветка брюк, а также то, как они сочетаются с выбранным верхом. Покупая кюлоты, не забывайте общие рекомендации для вашего типа фигуры! Если в вашем силуэте доминирует верх, особенно при высоком росте, вы можете позволить себе практически любой фасон и расцветку, но если доминируют бёдра, придётся быть внимательнее: отдавайте предпочтение однотонным моделям, тёмным для ношения со светлым или ярким верхом или светлым, чтобы сочетать с ярким или принтованным верхом. Так вы зрительно уравновесите свои пропорции. И не забудьте о талии! Широкие кюлоты легко сделают вас тяжеловесной, поэтому в большинстве случаев женственность вашего тела имеет смысл подчеркнуть.

cf 5bWN9W93bUZf

Модные блоги и журналы подбрасывают нам идеи комплектов с короткими широкими брюками в сочетании с длинным мешковатым или просто прямым верхом, и они, безусловно, имеют право на существование, но помните, что это совсем не тот вариант, который любая женщина может составить за пять минут до выхода из дома!


А как быть со старомодностью? Ведь кюлоты уже были невероятно популярны и в семидесятых, и в девяностых годах прошлого века, и многие комплекты с ними рискуют выглядеть как неудачная попытка сыграть на ностальгии. Но выход есть, и даже не один. Первый вариант - поддаться очарованию прошлых эпох и сознательно составить комплект в стиле ретро, повторив образы модниц семидесятых годов. Пример можно взять с безупречной принцессы Дианы, которая носила кюлоты изящно и непринуждённо, сочетая их с жакетом из той же ткани и туфлями на невысоком каблуке.

cf 0251f8326717f2

Если же вам категорически не хочется вызывать ассоциаций с прошедшими десятилетиями, уделите немного внимания современным тенденциям: подберите в комплект к вашим брюкам актуальные аксессуары, к примеру, крупное колье, сумку-шкатулку или любую другую подходящую современную модель, интересную обувь.

cf kul12

 

cf Wide leg pants1

Важную роль в построении образа играет и макияж: если вы давно не пересматривали свои привычки в техниках и цветах исполнения макияжа, шансы выглядеть старомодно в одежде, имеющей отсылки к прошлому, очень резко возрастают!


Теперь посмотрим, в каких стилях и настроениях можно составить комплекты с брюками-кюлотами. Ведь эта вещь достаточно неоднозначна и многогранна, чтобы вытянуть на себе сразу несколько разноплановых образов, и её возможности лучше использовать по максимуму, пока мода на кюлоты снова не ушла в прошлое. Первый вариант самый лёгкий: если ваши кюлоты скроены так, что уже с пары шагов все прохожие будут уверены, что на вас юбка-миди с посадкой на естественной линии талии, вы можете себе позволить все те сочетания, что составили бы с ней. Это может быть и нежный ретро-образ с балетками или туфельками, и контрастный наряд в стиле спортшик, и просто современный изящный образ.

cf kul11

 

cf HER 0475

 

cf TREND-culottes-3

Пропорции в этом случае почти ни при каких условиях не нарушаются, поэтому у вас не возникнет проблем с подбором обуви и верха для вашего комплекта.


Кюлоты, не похожие на юбку-миди, потребуют больше внимания. Но и возможностей они открывают намного больше. Например, почему бы вам не надеть строгие кюлоты в офис? Они даже могут быть выполнены из костюмной ткани в полном соответствии с требованиями дресс-кода. Сочетание с классическими туфлями-лодочками сделает вас ещё изящнее, прибавит стройности бёдрам и вытянет фигуру, поэтому ваш силуэт будет в полной безопасности!

cf 1 8

 

cf miroslava duma 01
Созданные когда-то для спорта, кюлоты и сейчас отлично сочетаются со спортивным стилем. Выбирайте соответствующие ткани: хлопок, трикотаж, неопрен и другие материалы, подходящие для спортивных образов, и комплектуйте такие кюлоты майками, толстовками и бомберами, кроссовками, кедами и сандалиями, сумками-кроссбоди (убедитесь, что длина ремня позволяет сумке находиться выше или ниже самого широкого места бёдер!) и рюкзаками.

cf Untitled-11
А как насчёт морского образа? Синие, белые или чёрные кюлоты с тельняшкой или любым топом в соответствующем стиле станут незаменимым комплектом как для прогулки по курорту, так и для выходного дня в родном городе.

cf 1402174274 2

С такой же лёгкостью можно составить и образ в стиле сафари, если в вашем распоряжении есть кюлоты в оттенках белого, желтовато-зелёного или коричневого цвета из натуральных тканей. Аксессуары, характерные для выбранного стиля, закончат образ и сделают его выразительным.


Очень интересно будет смотреться и образ в мужском стиле, для которого нужно укомплектовать кюлоты рубашкой, ботинками-оксфордами или брогами, подтяжками, галстуком-бабочкой, часами и другими мужскими аксессуарами. И здесь возможно несколько вариантов: вы можете построить образ полностью из предметов одежды в мужском стиле или поиграть на контрастах, дополнив половину мужских элементов утончёнными женственными. И, в любом случае, выбирая мужской образ, сделайте хороший макияж, уделите внимание самоощущению: вы сами должны буквально излучать женственность, чтобы сложилась интересная игра образов, а не попытка спрятаться за маской мужчины. Сами кюлоты в этом случае тоже могут быть как строгого покроя, так и достаточно нежного - выбор за вами.


Итак, брюки-кюлоты вовсе не так страшны, если подойти к ним с умом. Поэтому, прежде чем отмахнуться от них с уверенностью, что ваш возраст, рост, вес или внешность совсем не подходят для этой модели, подумайте ещё раз! Может быть, вы просто плохо искали? Может, примерили очевидно не подходящую вам вариацию и по ней сделали вывод о модели в целом? Не спешите с выводами, и вы убедитесь, что любую идею можно адаптировать к вашей реальности, было бы желание!

cf 65goU3TPnJsC0h

 

cf TREND-culottes-20

 

Еще по теме:

 

Брюки-Колоты: за и против. Советы стилиста Елены Конопелькиной

 

Брюки-кюлоты: как и с чем носить кюлоты 2015? Советы и луки от дизайнеров Хохловки

 

Фото: cosmo.ru, globalblue.ru, ohmylook.com.ua, woman.hutor.ru, hochu.ua, modeler.pro, jasmin-lovis.com

 

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

# наталья николаева 19.01.2015 01:50
;-)

Яндекс.Метрика