Модные советы

cf s-chem-sochetaetsya

Насыщенные оттенки голубого, как и розового, при всей своей привлекательности, цвета довольно сложные в сочетаниях и носке. У стилистов нет однозначного мнения по поводу бирюзовых оттенков голубого. Одни утверждают, что подобные яркие цвета идут девушкам с любой внешностью, от светлокожих блондинок до смуглых брюнеток, другие, наоборот, считают, бирюзовый цветом, который необходимо исключить из гардероба всем женщинам без исключения по причине его вульгарной яркости и несочетаемости.

К счастью, выбор «иметь или не иметь» всегда за нами, а значит прежде, чем решить, стоит посмотреть все варианты: кому, когда и с чем носить бирюзовое платье.

cf zwXip ofWo8

Традиционно рекомендуемые варианты цветовых сочетаний бирюзовых платьев с обувью и аксессуарами — черный, белый, золотой, бирюзовый, серебристый и бежевый.
Стилистическое направление большинства комплектов — гламур, пляжный стиль, этнический и городской.

 

Пляжный стиль — самый простой, безпроблемный и понятный с точки зрения комбинаций, а уж гармоничные цветовые решения можно подсмотреть у самой природы: голубая вода, бежевый песок, зеленые пальмы и разноцветные камешки — прекрасная палитра для наряда в пляжном стиле.

cf hmprod

 

cf 11

 

cf turquoise-dresslook-main-single

 

cf zlz-turquoise-zara-dressesl

Этнический стиль. Сюда же можно отнести стиль хиппи и другие подобные.
Прелесть стилей этно и хиппи уже в том, что они довольно легко воссоздаются на основе простых, универсальных вещей — джинсы+майка, сарафан или платье простого кроя, если добавить к ним соответствующие аксессуары и обувь. Бирюзовый в этно — как рыба в воде! Цвет воды и неба присутствует во многих этнических орнаментах, а значит обыграть платье бирюзового цвета в этно стиле не составит особого труда.

cf DSCN3393

Главное, учитывать стиль самого платья и сочетать его с характерными деталями:


- обувь — сандалии, мягкие сапоги с широким голенищем, обувь на веревочной подошве, босоножки на танкетке;
- аксессуары из природных материалов: кожа, дерево, морские раковины;
- платки и повязки на голову, банданы;
- сумки из замши и кожи, сумки с бахромой, плетеные сумки;
- джинсовые и кожаные жилетки и куртки.

cf starface 29077 preview

 

cf ideya-dnya-svadba-v-stile-hippi

 

cf rebelattitude 55

Гламур. Платье бирюзового цвета в гламурном стиле обычно прекрасно смотрится в теории (сетах) и крайне спорно в реальной жизни. Происходит это по ряду причин:

 

- бирюзовый, как и розовый, цвет-усилитель, который моментально выдает все «трещинки» внешности. Обесцвеченные до неестественной белизны волосы и отросшие корни будут сигналить как семафор на фоне бирюзового платья, чрезмерный макияж, усиленный бирюзой, часто выглядит вульгарно, слишком загорелая кожа может показаться, простите, немытостью, полнота тела и худоба будут подчеркнуты и преумножены бирюзовым цветом.
- само платье должно соответствовать! Чем больше блестит ткань платья, чем больше на нем драпировок и прочих украшений, тем вероятнее, что образ скатится в вульгарность. Если драпировки могут увести образ в вульгарный, нужно ли говорить о стразах, блестках и других «декоративных» элементах?
- для гармоничного образа с платьем бирюзового цвета необходимы максимально натуральный макияж и прическа.

cf s-chem-nosit-biryuzovoe-plate

Сочетания для повседневных образов.

Можно ли интересно обыграть бирюзовое платье в городском стиле? Многое зависит от фасона платья и ткани, из которой оно выполнено. Материал типа атласа явно не подходит для дневного времени, поэтому выбирая платье бирюзового цвета обратите внимание, чтобы ткань была матовой, крой предельно четкий и лаконичный, а украшения: вышивка, стразы, бисер и пр. - минимальными или отсутствовали вовсе.
С чем сочетать бирюзовое платье для повседневных образов? Черный и белый цвета будут усиливать бирюзовый, что, опять же, может утянуть образ в вульгарный, золотой и серебряный больше подходят для вечерних и праздничных выходов, а вот сочетания с бежевым, темно-синим, припыленным коралловым, цветом морской волны, некоторыми оттенками зеленого и шоколадного цветов выглядят более спокойно и расслабленно.

Бирюзовый с синим

cf post-423875-0-8564

 

cf 1400768257

 

cf korallovye-bosonozhki-8

 

cf sinyaya-sumka-2

Бирюзовый с бежевым

cf 1400768237

 

cf coosy-dresses-michael-kors

 

cf queens-wardrobe-turquoise

 

cf photo-3

Бирюзовый с шоколадным

cf 1400768297

 

 

cf 1400768263

 

cf 1400768239

 

cf s-chem-nosit-biryuzovoe-plate2

 

cf 113

Бирюзовый с коралловым

cf fishscarf outfit

Бирюзовый и цвет морской волны

cf 1400768232

 

Еще по теме:

 

Альтернативные методы разбора гардероба, формирования вкуса и покупки вещей

 

Капсульный гардероб, ошибки: Почему разная одежда выглядит в комплектах одинаково?

 

Универсальные базовые вещи-основа или ловушка? Одежда, изменившая мои образы

 

Фото: fashionnotfashion.ru, femeni.ru, starlook.ru, myladies.ru, myladies.ru, vse.kz, modnaya.org, zhenskij-sajt-katerina.ru, beaute-non-standard.blogspot.com, glamour.ru, nashasvadba.net, proboty.ru, elenaboyarova.ru, cvet-v-odezhde.ru

 

 

Вернуться на главную

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика