Модные советы

cf a17

Удивительно, насколько сложно порой ответить на вопрос «с чем сочетать базовую вещь?», хотя, по идее, она должна легко комбинироваться с практически любой одеждой! Но теория — это теория, а на практике задача «с чем носить...?» явление настолько распространенное, что только успевай тасовать предметы гардероба в поисках выигрышного образа.
Сегодня на повестке дня красная прямая юбка и юбка-карандаш красного цвета.

Красному цвету приписывают множество почти магических свойств. Он и сексуален, и привлекает внимание... На деле же красный — цвет-усилитель, который в несколько раз увеличивает те или иные качества персоны, выбравшей одежду или аксессуары этого цвета. Красивая девушка будет выглядеть в красном еще ярче, а малопривлекательная барышня в красном платье совсем "растворится". Кроме того, красный цвет — уже акцент, будь то блуза, юбка, платье, обувь или сумка, и это надо учитывать, выбирая одежду.

 

Касаемо цветовых комбинаций, существует два противоположных мнения о довольно распространенном сочетании красного и черного. Представители одного лагеря утверждают, что красное+черное = сочетание театрально-опереточное. Утрированная сексуальность, образ Кармен — называйте, как хотите, но подобная комбинация неестественна и даже вульгарна.

cf carmen large

 

cf 8d1dcCoADsg

Есть и менее категоричное суждение, суть которого в том, что подружить красное и черное очень даже можно, однако стоит тонко дозировать эти цвета.

 

И действительно, ничего ужасного в сочетании черного и красного цветов нет, театральность или костюмность появляются в образе, если красный и черный очень густо присутствуют в наряде. Например, чередующиеся черные и красные воланы юбки, корсет, состоящий из черно-красных полос и т. д. Еще больше усиливает театральность замысловатый крой и отделка золотом — вышивка, аппликация, блестки.

cf r5

 

cf red6

Если образ состоит из нескольких «чистых» блоков — красная прямая юбка, черный топ и черне туфли, никакой театральности в образе не будет. Впрочем, если переусердствовать с макияжем и аксессуарами, возможно все.

 

При выборе обуви для прямой красной юбки или красной юбки-карандаш, первое, что приходит на ум — классические туфли-лодочки на среднем или высоком каблуке или лодочки с открытой пяткой. Однако современная мода допускает сочетание прямой юбки с туфлями без каблука (балетки), обувью типа мокасин, лоферов и оксфордов, и даже со спортивной обувью (кеды, кроссовки). Все зависит от стиля других участников аутфита, вкуса и... длины голени (На всякий случай уточнение: голень — это отдел ноги от колена до пятки).
Если голени коротковаты, юбка-карандаш, которая заканчивается ниже колена, в дуэте с обувью без каблука визуально сильно укоротит голень и ноги в целом, тогда как туфли или ботильоны со скошенным краем на каблуке, наоборот, вытянут голень и сделают фигуру визуально стройнее и выше.

 

Прямая юбка выше колена требует к себе другого подхода. Чем короче юбка, тем ниже должен быть каблук. У каждой женщины своя оптимальная длина юбки, однако с точки зрения универсальности выбора обуви, самая выигрышная длина - по колено или на ладонь выше. К юбке такой длины подойдут и классические лодочки, и кеды, и даже грубые ботинки со шнуровкой.

 

С чем носить красную прямую юбку и красную юбку-карандаш летом?

Вариантов на самом деле множество! Это могут быть классические блузы и рубашки с принтом или без, топы, бюстьеры, джемперы и даже майки.

cf article 2236659-162881F3

 

cf b40

 

cf 65

 

cf fp 8157034 rij muppets 58 91

 

cf Gossip Girl 3 22

 

cf Kozha 017

 

cf krasnay yubka

 

cf KV f

 

cf la-crEme look-main-single

 

cf modnaja jubka karandash 2014-6

 

cf N4E f

 

cf primark-color-blanco-zara

 

cf red skirt 400

 

cf sheinside-camisetas

 

cf sochetanie cvetov

К традиционно беспроигрышным вариантам относятся сочетания красной юбки с футболками и майками в полоску причем полоска может быть как черно-белая, так и бело-синяя или красно - белая.

cf a16

 

cf 103

Интересные решения получаются, если сочетать красную юбку с блузой или обувью с леопардовым принтом.

cf S-chem-nosit-6

 

cf forever-red-sole-society-skirts

Деним — хороший спутник красной прямой юбки. Джинсовые жилетки, куртки или рубашки гамонично комбинируются с юбкой-карандаш красного цвета.

cf a19

 

cf 33

 

Еще по теме:

 

Серая юбка-карандаш: с чем носить и как не выглядеть в ней «офисной курицей»?

 

С чем носить юбку-карандаш синего цвета? Подборка интересных образов для работы и отдыха

 

Фото: ya-modnaya.ru, woman-photo.ru, ru.aliexpress.com, dayevents.ru, magazine-quality5.webnode.ru, dailymail.co.uk, ellos-blog.ru, womanadvice.ru, fashiony.ru, ellegirltalk.nl, moda2013.ru, chicisimo.com, is-fashion.ru, fraislook.blogspot.com, etoday.ru, cvet-v-odezhde.ru, marianna-maro.ru

 

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # Ms.Nietzsche 17.08.2014 18:53
А как же красный и розовый?
# AnnaCrossfashion 18.08.2014 04:08
Цветовых сочетаний может быть очень много, красный с розовым в том числе. Тут главное попасть в оттенки.
+1 # Syrrikat 05.06.2016 22:22
Больше всего понравился образ с черной футболкой, где написано "Демоны". И идея насчёт сочетания с джинсовой рубашкой. Футболку буду искать. Рубашка уже на подходе. И да, все-таки куплю бело-синюю полоску, она получается более универсальной чем сине-белая.
Спасибо, за ликбез Анна! :-)
# AnnaCrossfashion 06.06.2016 10:43
Спасибо, что читаете! :-)

Яндекс.Метрика