Модные советы

cf 4ed1985a0264f169cbc97abd44a81803

Подробности об индивидуальных консультациях Дарьи Харман на форуме crossfashion.ru.

 

Наступила осень, а вместе с ней вернулись все проблемы и радости прохладного сезона. С радостями всё понятно, они не бывают лишними: снова можно составлять интересные многослойные комплекты, те, кто устал от жары, с удовольствием гуляют по остывающим улицам, а те, кто любит тепло, еще не успели слишком сильно замерзнуть. Идеально! Но, увы, этой осенью модницам придётся снова задаться набившим оскомину вопросом: как относиться к телесным колготкам?

Для начала, попробуем понять, в чем их обвиняют. Излишний блеск, слишком отличающийся от натурального цвет, предательски торчащие из открытого мыса ботильонов или босоножек швы - самые популярные причины для недовольства. Встречаются и те, кто не любит телесные колготки за их бессмысленность: таким женщинам кажется, что телесные колготки, призванные имитировать открытые ноги, не нужны вовсе, потому что ноги и так есть у каждой из нас, а никакой практической функции такая подделка не несет. Казалось бы, вполне достаточно, чтобы признать телесные колготки вне закона и закрыть тему. Но давайте разберемся по пунктам!


Слишком активный блеск на ногах по меркам современной моды выглядит и в самом деле плохо. Но интенсивный блеск присущ не всем маркам и моделям колготок! Для повседневной носки будет достаточно найти колготки с пометкой "матовые" - такие сейчас существуют в линейках почти любого крупного производителя. Больше шансов на успех - среди тонких колготок (до 15 ден). Возможно, вы также встретите пометки "незаметные", "3d", "косметические" или что-то подобное. Так производители сообщают о том, что колготки, которые вы собираетесь купить, сделаны специально для того, чтобы не привлекать внимание.
Отдельная история - выбор телесных колготок для мероприятия, на котором вам предстоит фотосъемка. Вспышки фотокамеры - злейшие враги телесных колготок, они заставляют блестеть многие из тех моделей, которые в обычной жизни кажутся совершенно матовыми!

cf 19 zps4603396e

Поэтому, если ваш образ жизни подразумевает частое появление перед объективами, вам придётся подойти к выбору телесных колготок еще более тщательно. Однако по-настоящему матовые модели, которым не страшны даже десятки репортеров с камерами, существуют, поэтому не стоит терять надежду! В конце концов, эффектный образ на фото стоит того, чтобы потратить немного времени и денег на поиски.


Теперь подумаем про цвет. Здесь всё еще проще. На сегодняшний день ассортимент тонких колготок настолько широкий, что подбор подходящего цвета - вопрос внимательности, терпения и небольших дополнительных финансовых затрат. В интернете существует множество таблиц, дающих расшифровку каждого оттенка, а также можно найти свотчи от покупательниц по всему миру. Скорее всего, вам понадобится подобрать сразу два-три оттенка: для естественного тона вашей кожи и для загорелых ножек.

cf uhlmann tights colorwheel 4 7-01

Но, включая в свой гардероб телесные колготки, будьте внимательны и строги к себе, обязательно оценивайте получившийся образ в полноростовом зеркале. Колготки с оттенком загара не заставят окружающих верить, что вы только что вернулись с курорта, если ваше лицо и руки заметно светлее! Поэтому пользуйтесь такими колготками только тогда, когда ваши ноги действительно хорошо загорели или, в крайнем случае - когда ваши руки закрыты одеждой, а лицо и шея обработаны тональным кремом и пудрой с эффектом загара, конечно, тоже качественными! Во всех остальных случаях лучше использовать телесные колготки светлого оттенка, чтобы в зеркале вы не увидели большой разницы между тоном кожи рук и ног.


Что касается плохой сочетаемости телесных колготок с обувью с открытым мысом - разве пляжная шляпка когда-нибудь попадала в опалу за плохую сочетаемость с шубой? Телесные колготки предназначены для ношения с закрытой обувью, и в ближайшие годы это правило вряд ли будет пересмотрено. Для ботильонов и туфелек с открытым мысом предназначены специальные колготки без мыска - вы можете найти их как в интернете, так и в крупных магазинах белья. А босоножки лучше всего смотрятся на обнаженных ножках. Если же вам хочется стильного бунта, попробуйте пойти до конца и примерить обувь с открытым мысом на плотные колготки насыщенного цвета - черные, белые или яркие.

cf 3da34c0ccefdaab7e76ac98c613f0326
И, наконец, самое сложное и неоднозначное: целесообразность. Так получилось, что большинство законодателей моды, в особенности, авторов популярных блогов, обитают в таком климате, который легко позволяет обойтись вовсе без колготок. Когда на улице достаточно тепло, а выбор наряда никак не скован рамками дресс-кода, телесные колготки и в самом деле могут показаться скорее проблемой, чем удачным решением. Но как насчет более прохладных регионов, а также жительниц любой точки мира, связанных дресс-кодом? Зачастую телесные колготки или чулки являются обязательным требованием, будь то офис или официальное светское мероприятие.

cf 213

Да и в межсезонье хорошие телесные колготки, несмотря на свою тонкость и прозрачность, вполне способны немного согреть и продлить время жизни легких нарядов. В этой ситуации говорить о том, что телесные колготки - полностью устаревшее и недопустимое решение, было бы просто глупо! Отправляясь на работу, на официальные встречи и светские приемы, очень важно чувствовать себя красивой и уверенной в себе, а за последнее время интернет-шумиха вокруг телесных колготок заставила тысячи женщин по всему миру чувствовать себя неловко и прятать ноги от окружающих. Постоянное чувство недовольства собой никого еще не сделало красивее и не привело к счастливой и успешной жизни! Поэтому очень важно запомнить, что хорошо подобранные телесные колготки - это вполне нормальный и абсолютно законный элемент гардероба. Они придут вам на помощь не только при необходимости соблюдать дресс-код. Многие женщины полюбили тонкие колготки за то, что они защищают ногу от натирания не слишком удобными туфлями - сами по себе или как фиксаторы прикреплённого к коже лейкопластыря. Конечно, для более открытой обуви вам всё равно придётся освоить современные средства от натирания, разнообразные гелевые подушечки, накладки и прозрачные пластыри, но если выход запланирован на самое ближайшее время, а туфли вы выбрали закрытые, колготки будут не худшим выходом из положения! Кроме того, хорошие телесные колготки способны замаскировать небольшие визуальные дефекты на ногах: сосудистую сеточку, царапины и мелкие синяки, тонкие шрамы и просто неравномерную пигментацию. Если же вы недовольны формой своих ног в целом, телесные колготки вместе с хорошо подобранным нарядом помогут вам отвлечь внимание зрителей от проблемной зоны, тогда как черные или яркие колготки чаще всего акцентируют контур ваших ножек, нравится вам это или нет.


И последний вопрос, касающийся телесных колготок: с какой обувью их носить? Только с туфлями такого же телесного цвета? А как насчет черных? А если и платье черное, можно ли всё равно надеть телесные колготки? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно просто вспомнить, что телесные колготки призваны создать эффект максимально естественных открытых ног. Носите ли вы летом только телесные босоножки? Конечно, нет. Так же и с телесными колготками: при желании вы можете сочетать их с обувью и одеждой любого цвета, уделив внимание пропорциям и фактурам в вашем образе. Вещи должны быть подобраны так, чтобы вы легко могли себе представить этот образ вовсе без колготок.

cf 934275595b0919acc0bb003

Ну, а правило черных колготок к черной обуви и телесных к телесной или светлой строится на стремлении зрительно сделать ваши ноги максимально длинными. Единая цветовая линия - известный способ вытянуть силуэт, поэтому эту идею вполне можно взять на заметку, но важно помнить, что это вовсе не аксиома! Собирая каждый свой образ, с маниакальным упорством подбирать один к одному все известные вам способы сделать ноги длиннее и избегать всего, что противоречит этой идее - это слишком! Ваш гардероб - это, в первую очередь, простор для вашего творчества и источник вдохновения!


Пусть этой осенью вопрос о телесных колготках не принесет вам ни минуты беспокойства! Вы достойны только самых хороших эмоций!

 

Подробности об индивидуальных консультациях Дарьи Харман в блоге.

 

Фото: style-lux.com.ua, lady.day.az, relooking.ru, on.kz, stars365.livejournal.com, vvomans.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика