Модные советы

Как одеться на собеседование в офис сеты

Вы находитесь в активном поиске работы, отправили резюме в компанию и вам, наконец, пришло приглашение на собеседование в офис. Все знают пословицу «встречают по одежке, а провожают по уму». Так как полностью оценить ваш интеллект за полчаса собеседования работодателю не удастся, большую роль может сыграть именно одежда. От нее зачастую зависит около 70 % успеха.

Психологи говорят, что первое впечатление о кандидате на должность формируется всего за несколько секунд. Именно поэтому так важно выглядеть безупречно. Помните, что хорошее резюме – это не единственный критерий, по которому вас будут оценивать. Внешний вид способен помочь в карьерном росте или же, наоборот, мешать ему. Не стоит думать, что от выбранной вами блузки или юбки зависит абсолютно все. Ваша одежда должна быть своеобразным выражением ваших профессиональных качеств. Это значит, что образ нужно продумать до мелочей. Иногда даже при отличном резюме небрежный внешний вид может все испортить. Если вы имеете небольшой опыт работы, но выглядите уместно занимаемой должности, работодатель, непременно, обратит на это внимание и сможет принять решение в вашу пользу.


Основные правила:
1. Костюм
Собеседование проходит в офисе, это значит, что подбирать одежду необходимо в соответствии с дресс-кодом. Он может быть индивидуальным у каждой компании. Деловой костюм – вот лучшее решение, в нем вы будете выглядеть разумно в любом офисе. Запомните: образ, составленный в классическом стиле, гарантирует успех.

Как одеться на собеседование в офис сеты

Если ваша профессия связана с творчеством, то можно выразить свой вкус и индивидуальность через костюм. Нужно всего лишь уметь грамотно сочетать цвета и обращать пристальное внимание на мелочи и детали. Работодатель ищет креативного сотрудника? Попробуйте создать креатив в вашем образе.

Как одеться на собеседование в офис сетыКостюм – это беспроигрышный вариант. Рекрутер будет рассматривать вас как серьезного и ответственного человека. Иное мнение у него сложится, если соискатель придет в футболке с яркими надписями.
Чтобы ваш look был безупречен, отдайте предпочтение нейтральным цветам – темно-синему, серому, светлым пастельным тонам и классическому черному.

Как одеться на собеседование в офис сеты

2. Опрятность
На собеседование нужно приходить в идеально чистой и отглаженной одежде. Не стоит думать, что маленькое пятно на брюках видно только вам. Макияж должен быть естественным, никаких кричащих оттенков. Достаточно воспользоваться хорошим тональным кремом или пудрой, чтобы тон кожи стал более красивым и ровным, на ресницы нанести немного туши, при этом следить, чтобы не было комочков. Дешевую тушь лучше не использовать. Тени должны быть нейтральных оттенков, можно нанести светло-коричневые, при этом следите, чтобы макияж гармонировал с составленным образом. Цвет теней подбирают исходя из индивидуальных особенностей, главное, чтобы они не были слишком яркими.
Парфюм – дело тонкое, каждому человеку нравятся разные ароматы, поэтому лучше воспользоваться качественным дезодорантом и вовсе обойтись без духов.
Прическа должна быть аккуратной. Длинные волосы можно собрать в элегантный пучок или в хвост, короткие лучше уложить в прическу.

Как одеться на собеседование в офис сеты3. Аксессуары
В качестве завершающего штриха в вашем образе можно выбрать один аксессуар. Для мужчины им станет правильно выбранный галстук, для женщины – шейный платок или колье. Также подойдет костюмная брошь.
Ни в коем случае нельзя надевать на себя множество украшений или перебарщивать с аксессуарами.

Как одеться на собеседование в офис сеты

 

Что не стоит надевать на собеседование в офис?

 

- Не стоит приходить в ярких вещах или туфлях, сумка со стразами тоже неуместна на собеседовании. Придерживайтесь следующего правила: обувь и сумка должны быть одного цвета.
- Леопардовый принт и аксессуары под кожу рептилий – дурной тон, если вы идете устраиваться в компанию. Лучше выбрать сдержанный и нейтральный look, чем надевать на себя вещи со звериными принтами. Лаковая кожа тоже может сыграть против вас.
- Излишняя сексуальность – не лучший вариант. Мини-юбки, прозрачные блузки и кофточки, глубокое декольте надевать не нужно.
- Яркий макияж и длинные наращенные ногти сделают вас похожей на легкомысленную девушку, это противоречит ожиданиям работодателя.
- Разного рода стразы, рюши, бантики, заколки для волос, ободки – это не деловой стиль, значит, в офисе они более чем неуместны.
- Цветные колготки или с рисунками, узорами произведут на работодателя негативное впечатление.
- Короткий рукав – не лучший вариант. Обычно такую одежду носит обслуживающий персонал, а вы пришли устраиваться на другую должность, значит, и выглядеть нужно соответственно.


Модный совет:
Владислав Лисовец – дизайнер и эксперт моды рекомендует на собеседование надеть юбку ниже колена и рубашку, желательно свободную, можно даже и мужскую. Цветовая гамма – черно-белая. В целом образ должен отличаться сдержанностью. Можно сделать естественный макияж. Ни в коем случае не нужно пользоваться резкими ароматами.


Сеты помогут вам составить правильный образ, если вы собираетесь на собеседование в офис.

 

Как одеться на собеседование в офис сеты

 

Как одеться на собеседование в офис сеты

 

Как одеться на собеседование в офис сеты

 

Как одеться на собеседование в офис сеты

 

Как одеться на собеседование в офис сеты

 

Как одеться на собеседование в офис сеты

 

Как одеться на собеседование в офис сеты

 

cf sobesedovanie 10

 

cf sobesedovanie 11

 

Текст Диана Веслогузова
Сеты Анастасия Пархоменко для crossfashion.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

# Syrrikat 05.06.2016 20:17
Спасибо, Анна, это послужит мне отправной точкой!

Яндекс.Метрика