Модные советы

cf dB6pBPM7v 225343

Джинсовая куртка — одна из немногих вещей, которая, наряду с джинсами, юбкой-карандаш и всевозможными жакетами, прочно вошла в повседневный гардероб многих женщин. Чтобы составить образ с такой курткой, не обязательно искать примеры в коллекциях текущих сезонов, ведь она существует вне моды! И, тем не менее, вопрос «с чем носить джинсовую куртку?» актуален, особенно для женщин старше 35 лет.

Начнем с того, что число, обозначенное в заголовке — возраст условный. Нельзя сказать, что 30 или 35 лет это водораздел, по которому проходит линия можно/нельзя. Очень многое зависит от фигуры, качества кожи и волос, общего состояния да и настроения! Кристи Бринкли и в 60 может позволить себе короткое платье, а кто-то уже в 25 скрывает особенности фигуры и получает удовольствие от жизни.

Кристи Бринкли, 60 лет

201402150619330

И все- таки, образы с джинсовой курткой для женщин, перешагнувших некий возрастной рубеж, отличаются от молодежных нарядов с налетом субкультурного флера. Коротенькое девичье платьице с джинсовой курткой и грубыми ботинками смотрится очень стильно, но подходит далеко не всем! Куда в таком виде может пойти взрослая женщина, кроме как на пляж?
Впрочем, Риз Уизерспун (38 лет) и в коротеньком платьице смотрится очень задорно.

cf reese-witherspoon-angela-222

Или наряд с кожаной юбкой-мини, клетчатой рубашкой, джинсовой курткой и аксессуарами в стиле глэм-рок, чудесный сам по себе или на молодой особе, вряд ли будет актуален для женщины, работающей в офисе. Поэтому эта статья и подборки нарядов специально для женщин «немного за...».

 

Если речь идет о гармоничном образе, первое и главное, на что следует обращать внимание при оставлении наряда с джинсовой курткой, — объем бедер.
Если бедра узкие, и фигура в целом стройная, то джинсовую куртку можно носит буквально с чем угодно, от традиционных длинный сарафанов и платьев до джинсов-скинни и шортов. Если же бедра широкие, и фигура в целом полная, лучше отказаться от облегающих бедра фасонов брюк, джинсов и юбок, а обратить внимание на платья и юбки А-силуэта и прямые джинсы, которые будут уравновешивать верх и низ фигуры и скрывать проблемные зоны.

Главное не перемудрить: Катя Добрякова выбрала юбкув стиле нью-лук, топ-бюстье и модные кроссовки, однако фигура выглядит крайне непропорционально. Уравновесить пропорции может либо более короткая юбка такого же фасона (до колена и выше), либо прямая юбка.

cf katy dobrykova

Сложно сказать, какой фасон куртки наиболее актуален. Это, скорее, зависит от пропорций фигуры и желаемого результата. Удлиненные объемные джинсовые куртки хороши джемперами и легкими юбками.

cf main original 5 8

Так же интересны сочетания объемная куртка + легкое платье или короткие шорты. Куртки до середины бедра и выше подходят стройным женщинам и хорошо комбинируются с платьями разной длины, юбками-карандаш, леггинсами и джинсами/брюками.

 

Самые популярные и, можно сказать, безошибочные ансамбли это:

 

- Платье/сарафан в пол из легкой ткани +джинсовая куртка

cf miranda denim jacket 2

- Юбка макси+майка или футболка+джинсовая куртка
- Прямая юбка (юбка-карандаш) +рубашка+джинсовая куртка

 

Длина юбки или платья, которые подбираются к джинсовой куртке — личное дело каждого, однако, для сравнения, Миранде Керр (31 год) и Дженнифер Энистон (45 лет).

cf 32b8d7

 

cf FFN Aniston Jennifer
Очевидно, что подтянутая Миранда выглядит гораздо лучше в короткой юбке, чем уже не юная Дженнифер.


Выигрышное сочетание с джинсовой курткой для женщин — прямая юбка, юбка-карандаш или платье по фигуре до колена или ниже +джинсовая куртка.
Подобная комбинация подходит для многих типов фигуры. Прямая юбка ниже колена в сочетании с туфлями на каблуке оптически вытягивает силуэт, а джинсовая куртка придаст неформальность и расслабленность без пяти минут деловому образу.

cf 5244-Le-21eme
Юбка в таком комплекте может быть выполнена из любой ткани. Особенно пикантно смотрятся контрастные сочетания, например, кружевная юбка и куртка из денима. Кожаные юбки, юбки с леопардовым и другими звериными принтами и даже юбки из меха составят достойную партию джинсовой куртке!

cf lace dress

 

cf 1309222679

 

cf Mandy-Moore-denim-jacket-styling-trick

 

cf 180792283

 

cf main original 3 6

 

cf st 7803 13b

Дополнить подобный комплект могут классические туфли, ботильоны, ботинки типа оксфордов и даже кроссовки. Главное соблюдать пропорции и стиль всего комплекта.

 

Джинсовая куртка+джинсы.

На первый взгляд, самое простое и безошибочное сочетание, которое на деле не так эффектно, если не учесть некоторые особенности.
Джинсовые вещи, брюки, куртки, рубашки — изначально одежда, предназначенная для работы. Сочетая джинсы и такую же куртку одного цвета, очень легко скатиться к образу «американская фермерша» или «лихие 90-е». Чтобы подобные ассоциации не возникали, необходимо комбинировать в одном наряде деним разных цветов и фактур. Например, темно-синие джинсы и голубая куртка с потертостями и рваниной или черные джинсы и светло-синяя куртка.

cf main original 2 7

Неудачный вариант: светлая рубашка акцентирует внимание на самой широкой части бедер, куртка слишком длинная, а джинсы коротковаты, из-за этого визуально ноги кажутся короче, чем есть на самом деле.

cf january-jones

 

Джинсовая куртка и кожаные легинсы/черные джинсы-скинни.

Такая комбинация подойдет стройным женщинам, впрочем, при небольшом лишнем весе проблемные зоны можно прикрыть удлиненной рубашкой, туникой или футболкой.

 

Детали, которые делают образ с джинсовой курткой современным.

Чтобы образ выглядел актуально современной моде, лучше:


- подвернуть рукава куртки до высоты ¾

cf main original 8 6

- создавая многослойные комплекты, следить, чтобы нижний слой, находящийся под курткой, заканчивался либо выше края куртки (топ-бюстье, кроп-топ), либо ниже (футболка, незаправленная рубашка и т. д.)

cf 321 69

- в моде многофактурные ансамблю, поэтому комбинируя несколько вещей в одном образе, стоит сочетать гладкие и шершавые, матовые и глянцевые фактуры и избегать однородных поверхностей.

cf IMG 7775

 

Еще по теме:

 

Коррекция полной фигуры одеждой: полезные и вредные примеры из блога Танеши Авашти

 

Как разобрать обувной гардероб? Практические советы по выбору обуви

 

Фото: celebitchy.com, phonotypical56.rssing.com, popsugar.com.au, buro247.ua, vogue.co.uk, style.wildberries.ru, lady.mail.ru, shopfoundation.me, gizlileylak.blogspot.com, fashionstylist.kupivip.ru, fashionstylist.kupivip.ru, rng-fashion.blogspot.kr, probomond.ru, peoples.ru

 

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика