Модные советы

Джинсовая юбка-солнце, с чем носить Советы

Вопрос: с чем носить юбку-солнце или полусолнце из денима?

Отвечает стилист Марина Щеняева.

 

Джинсовая юбка-солнце является важной частью женского гардероба, так как способна трансформироваться под запросы любого стиля в одежде. Она подходит практически всем женщинам. Придает необходимый объем там, где его не хватает, и наоборот, скрывает излишнюю полноту бедер. С помощью обуви и аксессуаров данную вещь можно подружить с чем угодно, главное - подбирая комплект, исходить из вашего персонального кода внешности, т.е. знать что конкретно вам идет, а что нет.

 

Я получила запрос читательницы crossfashion.ru, Анны. Ей стало интересно с чем можно сочетать свою недавно купленную юбку кроме как с клетчатой рубашкой, и я с большим энтузиазмом взялась за эту задачу. Своей целью я поставила - составить коллажи таким образом, чтобы как можно меньше пришлось докупать чего-то нового и чтобы все вещи идеально подошли конкретной женщине по цвету, фасону и стилевому типажу.

Джинсовая юбка-солнце, с чем носить Советы

И так, первый образ я увела в классику. В таком виде можно пойти на работу (если у вас не строгий дресс код) и на любое событие, где необходимо быть сдержанным, но хочется при этом некоторой свободы и подчеркнутой женственности. В основе - белая рубашка, которая есть у Анны, серые лодочки и классическая сумка (можно докупить, а можно заменить на такие же черные).

Джинсовая юбка-солнце, с чем носить Советы

Второй look также содержит в себе белую рубашку и классическую серую сумку, но здесь предлагается добавить немного цвета. То есть уходим из скучной классики немного в романтику. Отыскав среди фотографий Анны желтые туфли и желтый поясок, я подумала, что грех не воспользоваться таким добром. Ведь синий+желтый - очень эффектное сочетание, которое в одну секунду поднимет настроение не только самой девушке, но и всем окружающим. Верхние пуговицы на рубашке стоит расстегнуть и можно повязать шейный платок.
Действует такое правило: если нас Вас яркая обувь, то поддержите ее цветом наверху. То есть, необходимо добавить какой-нибудь аксессуар желтого цвета ближе к лицу, тем самым мы визуально сохраним рост человека таким, какой он есть на самом деле. А если этого не сделать, то фигура будет казаться приземистой, потому что взгляды окружающих будут тянуться вниз. Вместо платка можно использовать желтое ожерелье или желтую брошку, а для смелых - желтую шляпу.

Джинсовая юбка-солнце, с чем носить Советы

Третий образ выдержан в морской стиле. Добавляем немного драматики. Это идеальный вариант для выхода в свет, куда-нибудь на выставку или презентацию. Ярко, стильно и женственно. Правило одно - в комплекте должны присутствовать три цвета: синий, белый и красный. Тельняшка у Анны есть, есть синие босоножки и синяя сумочка. Можно докупить только красные бусы или туфельки.

Джинсовая юбка-солнце, с чем носить Советы

Еще один вариант на выход. Заметив нежно бирюзовый клатч у героини сегодняшнего поста, я подумала, а почему бы и его не задействовать? Нужно всего лишь добавить к белой рубашке жакет или легкую курточку таких же пудровых оттенков, которые, кстати, сейчас на пике популярности. Обуть желательно бежевые туфли в романтическом или классическом стиле.

Джинсовая юбка-солнце, с чем носить Советы
Либо такой вариант, где вместо белой рубашки, мы надеваем розовую и дополняем ее бирюзовым ожерельем.

Джинсовая юбка-солнце, с чем носить Советы

В продолжении темы использования джинсовой юбки-солнце для праздничных мероприятий. В данном случае - вечерний образ, где за основу берется нарядный топ, или это может быть любая вечерняя блуза. Дополняем ее серьгами, черным пояском, черными босоножками и вечерним клатчем в тон топа. И кто скажет, что в таком виде нельзя пойти на День рождения или на свидание?

Джинсовая юбка-солнце, с чем носить Советы

Следующий комплект отлично подойдет для долгих прогулок. Все вещи есть в наличии, за исключением платочка, который является лишь ярким акцентом, чтобы привлечь внимание к миловидному лицу нашей красавицы. Как видите, подобная джинсовая юбка является прекрасной основой для более повседневных образов, в данном случае я придала ей звучание в стиле "Сафари".

Джинсовая юбка-солнце, с чем носить Советы

Если Анна захочет комплект в стиле кежуал, то достаточно будет добавить яркую куртку косуху и шарфик, а коричневую сумку заменить на свою синюю.

Джинсовая юбка-солнце, с чем носить Советы

Следующие комплекты более спортивные. Отлично подходят для активного отдыха, прогулок с детьми и шоппинга.

Джинсовая юбка-солнце, с чем носить Советы

 

 

Джинсовая юбка-солнце, с чем носить Советы

 

Джинсовая юбка-солнце, с чем носить Советы

Ну а последний look учитывает пожелания самой Анны, придать этой юбке модное богемное звучание. Как известно бахрома завоевывает мир и я постаралась внести эту тенденцию в один из сетов. На мой взгляд получилось очень даже симпатично!

Джинсовая юбка-солнце, с чем носить Советы

Таким образом, если вы еще в раздумьях - покупать подобную юбку-солнце или нет, то мой вам совет: "Конечно да!", ведь с ней можно составить большое количество образов, она отлично подчеркивает фигуру и никогда не выйдет из моды.

 

Спасибо за внимание.

 

Еще по теме:

 

С чем носить юбку-карандаш женщинам с большой грудью? Советы стилиста


Как научиться одеваться современно? Формирование гардероба: капсулы

Капсульный гардероб советы

 

Сеты: Марина Щеняева специально для crossfashion.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # lilija_ivanova 13.03.2015 16:25
Ооо, сколько симпатичных сетов с одной юбкой!
Понравился вариант с белым верхом и в морском стиле.
Покупать такую юбку скорей всего не стала бы- мне кажется, что девушкам с фигурой "джей ло" ( ну вы поняли о чём я) это не лучший вариант? Или я не права?
# AnnaCrossfashion 13.03.2015 16:46
Лиля, я реально не понимаю, почему многие женщины считают, что расклешенные юбки или юбки "нью-лук" не идут типу фигуры "груша" или женщинам с пышными бедрами???
Ведь такие юбки, наоборот, закрывают своим объемом реальный объем бедер, когда как юбки-карандаши и прочие прилегающие силуэты очерчивают и подчеркивают диспропорции!

или я не правильно поняла, про "джей ло"?
+1 # lilija_ivanova 13.03.2015 16:52
Правельно))))
не знаю, я ношу такого типа юбки- у меня есть летняя, но из довольно плотного материала, но иногда чувстую себя в ней какой то грузной. Или например в примерочной, в карандаше вроде как всё стройней, а как примеришь что-то пышное- иногда кажется, что что-то не то!
Но согласна, карандаш подчёркивает.
Знаешь, скорей всего зависит от самой юбки. Помнишь, у тебя есть ХМ такая чёрная, пышная, плотная. Я её мерила, но не купила, мне показалось, что я в ней слишком пышная)))
# AnnaCrossfashion 13.03.2015 17:09
Да, но честно говоря, я ту юбку и сама не очень люблю и ношу не часто, у нее складки заложены от талии и она реально как бы укрупняет, и даже не бедра, а зону талии!



а джинсовая юбка полусолнце, у нее пояс и никаких складок.
В общем, все зависит от модели и объема талии. Чем тоньше талия, тем лучше, извини за банальность :-)

Яндекс.Метрика