Модные советы

Когда стоит отказаться от мини-юбок

Если вы завсегдатай модных сообществ или просто любите пообсуждать то, как одеты знаменитости, наверняка вам доводилось сталкиваться с утверждением, что после определенного возраста, в среднем, 35 лет, женщинам стоит отказаться от мини-юбок и коротких шорт в пользу более благопристойной одежды по следующей причине: ноги, и в частности, колени, предательски выдают далеко не юный возраст.
Но только ли в коленях дело?

Вопрос «почему одним, далеко за 40, можно щеголять в мини и девочковых платьицах, а кому-то уже в 28, из эстетических соображений, желательно юбки — миди носить?» не может не занимать представительниц прекрасного пола.
Большинство решений этой непростой задачи сводятся к ногам и коленям, мол если тело стройное и ноги подтянутые, носите себе мини и не забивайте голову всякой ерундой, однако ситуации, когда ноги у персоны очень даже в норме, а коленки все равно хочется прикрыть - далеко не редкость! Получается, что не только от состояния нижних конечностей зависит решение «носить или не носить мини»?

К сожалению, да. Впрочем, отсылка при рассуждениях о мини исключительно к ногам выглядит даже странно, ведь когда речь идет о том или ином образе, его рассматривают в целом, а не по отдельности — руки, туловище, голова и т. д. В ситуации же с короткими шортами и юбками подавляющее большинство советчиков упоминает только эстетичный или не эстетичный вид ног, как будто ноги живут сами по себе и, за компанию с коленями, портят всю малину несчастным женщинам.

 

Безусловно, дело не только в ногах, коленях или даже общей стройности фигуры. Чаще всего впечатление «молодежная одежда на возрастной модели» возникает тогда, когда у женщины становится очевидна связанная с возрастом деформация овала лица или, как говорят косметологи, «каркас поплыл».
Именно связка «поплывший каркас/ноги» выдают возраст, а не ноги или колени сами по себе.

Мини после 35 лет

 

Мини после 35 лет

 

мини после 35 лет

И да, у некоторых женщин уже к 28-30 годам заметна деформация лица и, так называемые, брыли, которые крайне сложно (а в большинстве случаев и вовсе невозможно) убрать без хирургического вмешательства. Тут ничего особо не поделаешь, но если такая печаль уже приключилась, коленки лучше, действительно, прикрывать.

 

Мини-юбки и короткие шорты желательно убрать из гардероба не после того, как в день рождения 35 свечек задуть пришлось, а когда связка ноги/лицо начинают выдавать, а то и накидывать, возраст. Или еще короче: поплыл овал лица-закрыли колени.
Все просто!


А если этого не сделать?

В принципе, ничего страшного не произойдет. Например, Яна Рудковская (1975 г.р.) носит мини и вызывает восхищение у журналистов, которые так и пишут: «мини-юбка и босоножки на платформе позволили Яне продемонстрировать худые роскошные ноги».

Мини после 35 лет

То, что мини-юбка и босоножки на худых роскошных ногах еще больше подчеркнули деформированное годами лицо, они тактично замолчали, но читатели-то не слепые и видят цельный образ, а не ноги в босоножках отдельно!

 

Мини — юбочки, особенно пышные, девочковые платья, короткие топы и прочие атрибуты молодежного гардероба, выдают именно желание выглядеть моложе, а не молодят.

 

Если душа все же просит мини:


- старайтесь сымитировать прикрытые колени, подбирая к юбке/платью плотные колготки или выбирая двухслойный фасон: юбка мини из плотной ткани, а сверху полупрозрачная ткань длины миди или макси.

Мини после 35 лет

- если плотные колготки невозможны, выбирайте юбку или платье до середины колена или чуть выше колена

Мини после 35 лет

- пышная юбка больше тяготеет к девичьим нарядам, чем прямая, а значит будет сильнее подчеркивать возраст.

Мини после 35

 

«Одежда делает человека. Голые люди имеют мало или вообще не имеют влияния на общество». Марк Твен.

 

Еще по теме:

 

Как скрыть морщины или дряблость шеи и подбородка одеждой? Советы и фото

 

Как выглядеть моложе своих лет? Секреты «вечно юной» Кристи Бринкли

 

Провинциальный стиль в одежде: что это и нужно ли следовать спискам его признаков?

 

Фото: lady.tsn.ua, megoledy.ru, newsmax.com.ua, viva.ua, edinstvennaya.ua, nv-news.com, centro-service.ru, originalbags.biz, rzhacha.com, buro247.ru

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика