Модные советы

Парогенератор с утюгом Mie Stiro Pro 300

Покажите мне женщину, которая любит гладить, и... я вам не поверю! Да и статистика подтверждает, что среди всех домашних дел глажка по популярности у хозяек занимает практически последнее место. Главная причина, мне кажется, состоит в том, что для достижения безупречного результата в виде идеально выглаженного белья стоит приложить немало усилий. И виной тому – утюги, которые за последние два века практически не претерпели изменений, разве что на смену угольным пришли электрические, но принцип-то действия остался прежним!

Говорю так со знанием дела, ведь мне приходится ежедневно переглаживать множество вещей, причем глажка является частью моей профессиональной деятельности. И именно поэтому изобретение нынешнего века, пришедшее на смену обычному и привычному утюгу, стало просто спасением для меня и моих коллег. Речь идет об утюге с парогенератором.


Скажу сразу: хоть слово «утюг» и присутствует в названии, но все же это совершенно иной агрегат, представляющий альтернативу, причем совершенно беспроигрышную, привычному всем инструменту для глажки. Именно поэтому все продвинутые хозяйки, не говоря уже о тех, кому приходится гладить белье по роду профессии, уже или приобрели, или выбирают модель для приобретения.


Задумалась о том, чтобы купить хороший утюг с парогенератором, и я. Расспросила знакомых, перелопатила интернет, зашла в магазины – приглядеться, прицениться. Конечно, львиная доля предложений принадлежит раскрученным маркам – Philips (Филипс), Tefal (Тефаль). Это апробированное и подтвержденное качество, эргономичность, мощная подача пара, современный достойный дизайн. Но по опыту знаю, что не все то, что хорошо для домашних нужд, оправдывает себя для профессиональных требований. Поэтому главным критерием при выборе лучшего утюга с парогенератором для меня стали все-таки советы коллег, кто уже пользуется такими приборами.


Главное – четко понять для себя, что представляет из себя этот агрегат, в чем его принцип действия и преимущества, чтобы было легче решить – какой купить парогенератор с утюгом? Делюсь сведениями, которые почерпнула я. Если обычный утюг придает вещам форму при помощи разогретой платформы, то утюг с парогенератором, кроме этого, еще и распрямляет ткань благодаря воздействию мощной струи пара. Это не только разглаживает, но и придает вещам объем.


Важно понимать, что существуют профессиональные, бытовые и полупрофессиональные парогены.

Какой утюг с парогенератором лучше купить для дома

Первые характеризуются большим объемом бака, постоянной функцией подачи пара и длительностью работы без дополнительной заправки водой.


Бытовые гораздо меньше по величине и весу, подача пара в них не постоянна, а производится в виде «парового удара».


Наконец, третьи, пользующиеся наибольшей популярностью и сочетающие в себе мощность и надежность профессиональных с компактностью и простотой использования бытовых. Это идеальный вариант для большой семьи либо для небольшого ателье или частной химчистки. Поскольку я занимаюсь индивидуальным пошивом в небольших масштабах, то, некоторое время поразмышляв над вопросом «Утюг с парогенератором – какой лучше?», остановила свой выбор все-таки на полупрофессиональном приборе.


Итак, что меня привлекло именно в этой разновидности парогенов? Натуральные материалы. Это значит, не будут чрезмерно нагреваться, плавиться, выделяя вредные вещества, и прослужат долго. Выбирая модель, обратите внимание, что в полупрофессиональных парогенах нет бака для воды, она сразу наливается в бойлер, объем которого значительно больше, чем у бытового. Чем больше объем бойлера – тем дольше работает агрегат. Кроме того, большой бойлер и высокая мощность обеспечивают постоянное (рабочее) давление пара. Если оно больше 2,5 бар – вы с легкостью одолеете даже большие объемы глажки. При выборе утюга с парогенератором я рекомендую обратить внимание на то, из какого материала выполнен корпус. Лучше, если он будет из нержавейки: и не так тяжел, как стальной, и не так быстро изнашивается, как пластиковый. Что касается бойлеров, то хорошо зарекомендовали себя котлы из нержавейки.

 

Когда я расспросила коллег-швейников, каким моделям отдают предпочтение они, то выяснилось, что наибольшей популярностью пользуются именно полупрофессиональные парогенераторы с утюгом Polti, Lelit и MIE. Они сочетают в себе именно те качества и характеристики, о которых я говорила выше: достаточная мощность, долговечность эксплуатации, постоянное давление пара, эргономичность, простота и удобство в использовании, натуральные материалы. Кроме того, все эти приборы производятся в Италии, где практически ручная сборка.


В общем, после долгих размышлений, в конце концов я остановила свой выбор на парогенераторе с утюгом Mie Stiro Pro 300.

 

Вот его видеообзор:

 


 

Рассуждала так: в силу своей специализации часто шью верхнюю одежду, поэтому для меня важен достаточно мощный отпариватель. Покупать его отдельно я сочла дорогим удовольствием, поэтому выбрала парогенератор с возможностью подключения утюжка для отпаривания. Кроме того, как оказалось, этот прибор прекрасно разглаживает даже сложенное в несколько слоев постельное белье, причем даже льняное. Ну, и компактность – пароген занимает очень мало места, что для меня актуально.

Какой утюг с парогенератором лучше купить для дома

Что могу сказать после недели использования? Пока ни на минуту не пожалела о покупке. Глажка перестала быть необходимой и изматывающей обязанностью, а превратилась если не в удовольствие, то уж точно – в необременительное занятие.


Автор: Ольга Карпенко

 

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

# Sasha 02.04.2016 01:57
Круто, у стиро про, что бойлер большой. Воду заливать не придется повторно. Но греться будет долго с таким объемом, конечно. А из какого материала бойлер, кстати? Нержавейка? Или Медь?
# Anjella 21.04.2016 14:21
Sasha, если полный залить, то долго греется, а как вариант можно же залить грамм 300-500 воды, минута-две и готов пар, ну это если надо быстро несколько или одну вещицу прогладить)) Я так делаю. Бойлер у всех Мие из нержавейки, у меня немного другая модель, но фирма та же. Согласна с автором, агрегат хороший, у меня семья большая, глажка теперь не мучение.
+1 # YanaY 30.04.2016 12:54
Я взяла себе взяла эту модель. Просто хотелось испытать на себе, как это, гладить утюгом, с такой мощностью. Штука замечательная, отглаживает идеально, быстро. И для деликатных тканей подходит. Воду один раз залила и больше дозалива не требует до конца глажки. Правда подождать приходится несколько минут, пока бойлер нагреется, но это не критично. Конечно утюжка, для вертикального отпаривания прям не хватает. Утюг же из нержавейки и алюминия, тяжеловат, поэтому вертикально отпаривать очень сложно. Вот уже заказала утюжок для вертикального отпаривания. Надо мне было сразу это сделать.

Яндекс.Метрика