Модные советы

Как подбирать аксессуары и украшения в наряду

Большинство стилистов, будто сговорившись между собой, вещают о чудодейственной силе аксессуаров. Без них мол и образ не образ, так - тряпье бездушное, а вот с умело подобранными брошечками да цепочками даже рванина может «заиграть» словно платье от кутюр, главное - «правильно расставить акценты».

Среднестатистическая модница тут же начинает приглядываться к украшениям всех мастей, благо их теперь на любой вкус и цену полно, чтобы, как обещают гуру стиля, выглядеть всегда свежо, по-разному и стильно « без особых финансовых затрат и не прилагая никаких усилий». Некоторым это удается, но в большинстве случаев последователи учения «аксессуары — все!» пополняют многочисленные ряды странных, одинаково одетых и увешанных разнообразной бижутерией женщин. Возникает закономерный вопрос: отчего не работает волшебство и вместо индивидуального стиля получается нелепость, а чаще и того хуже, вульгарность?

Как подбирать аксессуары и украшения в наряду

Чтобы ответить на него, следует для начала вспомнить, а чем мы руководствуемся выбирая те или иные украшения?

Цветом наряда, фактурой ткани, оттенками сумки и перчаток, материалом верхней одежды, цветом глаз или помады? Да, да и еще раз да, но подвох в том, что все это далеко не главное. Первое, на что следует обращать внимание при выборе колечек, сережек и подвесок ... это обувь! А если еще точнее, на стиль обуви, потому что именно от нее зависит какие лучше выбрать аксессуары и стоит ли их вообще использовать в образе.

Как подбирать аксессуары и украшения в наряду

Даже так, спросите вы? Даже так, потому что нет ничего более ошибочного и неправильного с точки зрения стиля, как ювелирные украшения, украшения из поделочных камней или бижутерия надетые в комплекте с кроссовками и любой другой спортивной обувью. Кроссовки и нитка жемчуга — самое противоречивое сочетание которое только можно себе вообразить! К обуви не терпящей никаких украшений следует также отнести спортивные тапочки и шлепанцы на плоской подошве. Лучше вообще ничего, чем вид погорельца, нацепившего второпях то, что удалось схватить при побеге.

Как подбирать аксессуары и украшения в наряду

Сапоги и ботильоны на толстой плоской подошве без каблука, так востребованные у нас из-за повсеместной грязи, с изящными, подчеркнуто женственными украшениями смотрятся не менее удручающе, чем с кроссовками и шлепками. Если обувь невозможно отнести к какому-либо стилю или стиль этот определяется исключительно как «а-ля кирзовый сапог», лучше воздержаться от любых украшений чтобы не походить на работника советских времен, приехавшего на завод прочитать очередную лекцию о достижениях партии.

Как подбирать аксессуары и украшения в наряду

В случае когда обувь имеет четкую стилистическую принадлежность, подбирать украшения следует опираясь на стиль обуви: ковбойские сапоги? Подойдут аксессуары из кожи, замши или дерева. Грубые, черные ботинки? Можно попробовать украшения в стиле «глэм рок». Мягкие, бесформенные сапоги из замши? Этно, бохо или украшения в подобных стилях из кожи, замши, стекла и эмали, но суть все равно остается та же — аксессуары определяет обувь.

Как подбирать аксессуары и украшения в наряду

 

Удачного дня!

 

Еще по теме:

 

Что такое аксессуары?

 

Как скрыть морщины или дряблость шеи и подбородка одеждой? Советы и фото

 

Розовый цвет в гардеробе взрослой женщины: какой розовый, кому носить и с чем сочетать?

 

Фото: Vogue Китай, май 2016

 

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # Елена Валерьевна Зорина 07.05.2016 12:05
Аня, как отлично подмечено. Я - то вообще индивид тот еще, раньше носила столько аксессуаров за раз, что любая модница позавидует))) сейчас свела к минимализму, но вот о том, что именно обувь делает пару аксессуарам даже не думала. Теперь стало все на места. А вот слипоны? это же кеды без шнуровки, что к ним вообще выходит ничего не подойдет? у меня красные.
+1 # AnnaCrossfashion 07.05.2016 12:21
К слипонам украшения в спортивном стиле, часы, браслет-цепь толстая, может даже пластиковая или ничего.

Лена я вообще чем старше становлюсь, тем больше утверждаюсь в идее, что лучшие аксессуары - это часы, ремень и очки, когда они нужны. Остальное - от лукавого :-)

Хотя многим россыпи аксессуаров очень идут, на фото особенно, но в реальной жизни я ни разу не видела женщин увешанных цепями/колье и пр, даже на Неделях моды. Это попросту неудобно, а в жарком климате и вовсе невозможно.
+1 # Елена Валерьевна Зорина 07.05.2016 14:53
Да, я тоже сейчас использую один аксессуар, либо броское кольцо, либо брошь или еще что, ну, могу как второй браслет добавить летом. Серьги вообще носить перестала. Я опять тут намучилась с фото,высылаю на почту. Уместен ли такой вариант? Там брошка в виде цветка бледно - желтая, я правда уже надевала, жаль не было возможности себя сфотографировать. Рукава подворачивала, джинсы бойфренды.



+1 # AnnaCrossfashion 07.05.2016 15:16
Лена, а черный - это кардиган?

Мне кажется, что брошка лишняя к этому комплекту, он итак законченно выглядит.

Зимой 2015-2016 были актуальны брошки, специально сейчас коллекции посмотрела, нигде нет вариантов со спортивной обувью. Туфли, ботильоны - да, но не сникерсы, кроссовки. И даже ботинки на платформе - нет!
+1 # Елена Валерьевна Зорина 07.05.2016 15:18
Ну, это скорее джемпер, я бы сказала, он цельный темно-темно синий. А если к этому комплекту надеть балетки бежевые? мне эта брошь ну очень нравится, даже не знаю почему, зацепила.
+1 # AnnaCrossfashion 07.05.2016 15:24
Так, наверное, можно ее с чем-то другим носить :-)
Я уже эту ссылку оставляла, в самом верху о брошках:
http://www.crossfashion.ru/index.php/aksessuary/1703-modnye-aksessuary-osen-zima-2015-2016-koltsa-podveski-sergi-kole-i-mnogo-drugoe

В основном на лацкане жакета, рукаве пальто, на поясе стилисты показов предлагали носить. У Derek Lam интересно, на воротнике водолазки.
+1 # Елена Валерьевна Зорина 07.05.2016 15:27
Да, я ее надеваю на лацкан джинсового тренча, хочу еще попробовать на пояс к джин. юбке - карандаш надеть, но это надо еще посмотреть. Ладно, брошь изымается из образа. :-)
+1 # AnnaCrossfashion 07.05.2016 15:38
Лена, я тот еще советчик! :D

Но вот посмотри, последняя коллекция Chanel resort 2017 - масса украшений и броши где только можно: на беретах, на топах, жакетах и т.д. но модели все в ботинках! Не кроссовках или сникерсах, поэтому...
http://www.crossfashion.ru/index.php/kollektsii/2128-chanel-kruiznaya-kollektsiya-vesna-leto-2017
+1 # Елена Валерьевна Зорина 07.05.2016 15:49
да, правда, права. у меня были сомнения)) да ладно, нормальный советчик :D
# AnnaCrossfashion 07.05.2016 15:51
Спасибо :oops:
+1 # Nata 07.05.2016 15:35
Анна, здравствуйте!
Вы, как всегда, правы и точны во всем!
Чтобы выглядеть на все сто, превратить самый обыкновенный наряд в невероятно стильный и эффектный, нужно приложить немало усилий к правильному выбору аксессуаров и сделать их обязательной частью наряда, а это, к сожалению, не каждой дано.
В свое время я этим увлекалась.
Сейчас же, я тоже как Вы, пришла к минимализму, часы даже не ношу. Из украшений, кроме серебра( почему то-летом) и золота( пара сережек и цепочки) , ремни, сумки, перчатки, обувь - да , но когда без этого просто нельзя. Но мы меняемся, я для себя сейчас такое " украшательство" не приемлю. Хотя, глядя на некоторых женщин,помимо знаменитостей, мне нравится, как они благодаря правильно подобранным аксессуарам, создают свой индивидуальный и неповторимый стиль.
Анна, спасибо за обзор.
+1 # AnnaCrossfashion 07.05.2016 15:41
Тоже ношу золотую цепочку, хотя во многих статьях о провинциальном гардеробе золотые цепочки/колечки идут первым пунктом как признак провинциальности. :-)

И спасибо, что читаете!
+1 # Nata 07.05.2016 15:46
Хочу еще добавить (не могу, кратко - мой минус :oops: ), что Вы, Анна, настолько все досконально изучаете, что это не может не вызывать восхищение. Я - о обуви. Я всегда , хотя страшно далека от всех хитросплетений и веяний капризной моды, просто по наитию, или врожденному чувству вкуса ( такое бывает?) в первую очередь отталкивалась от обуви. В общем, обувь- всему голова!
Вы заставляете задумываться, я имею ввиду себя, о многих вещах, на которые я и внимания не обращала.
Спасибо!
# AnnaCrossfashion 07.05.2016 15:50
Nata, я очень многое читаю у стилистов и дизайнеров. Анализирую, конечно, но, поверьте, многое, очень многое уже было написано знающими людьми.
Рада, что вам интересны те или иные идеи в моем изложении. :-)
+1 # Nata 07.05.2016 17:05
Анна, не соглашусь с Вами. Сейчас ( в силу слож.обстоятельств, не работаю) поэтому блуждаю в инете и неоднократно натыкалась на подобные сайты. Меня не зацепил ни один!
Я вообще очень много читаю. Меня удивить трудно. То, что Вы много читаете, это понятно, что у Вас обширный кругозор, но анализировать можно по- разному, выводы тоже делаются иные. Вы скурпулезно изучаете любой аспект той или иной темы и у Вас легкое перо. Это не каждому дано. Талант....
P.S. Еще одно подтверждение, что я не знаю о модных тенденциях и у меня - провинциальный стиль :cry: ( это я о цепочке, кольца ношу крайне редко, из серебра - чаще )
# AnnaCrossfashion 07.05.2016 18:40
"Провинциальный гардероб" - популярная и очень спорная тема, поэтому ее любят поднимать на сайтах. И я в свое время об этом высказалась :-)

http://www.crossfashion.ru/index.php/crossfashion-ru/1958-provintsialnyj-stil-v-odezhde-chto-eto-i-nuzhno-li-sledovat-spiskam-ego-priznakov
+1 # Nata 07.05.2016 20:03
Анна, да я шучу, я же вполне адекватный человек, как мне кажется :sad: , а может и не вполне, шучу. :lol: Просто читая все эти высказывания о провинциальном стиле, мне становится смешно. Я из С.Посада, до Москвы сами знаете сколько. А кто в Москве проживает, если глубже "копнуть"? Большинство так называемых " звезд" и стилистов из глухомани такой.... Но теперь то они все столичные штучки! И эти стилисты вещают нам о провинциальном стиле. А судьи кто???
Я одно могу сказать, чтобы нам не диктовала мода, какие бы новые модные тенденции не появлялись, каждый стиль имеет право на существование, лишь бы был вкус. Тем более, сами знаете, что все это утрировано чрезмерно.
# AnnaCrossfashion 08.05.2016 10:01
Да, все так...

Яндекс.Метрика