Модные советы

Как акценты могут перекроить пропорции фигуры: фото-пример с комментариями

Приветствую, дорогие читатели журнала crossfashion.ru!
Просматривала вчера ленту инстаграма и заметила на странице программы «Модный приговор» пример не самого удачного преображения, который решила разобрать с точки зрения расстановки акцентов.

 

Первое и главное: я прекрасно понимаю, что такое формат шоу и почему некоторые вещи могли изначально не подходить героине. Я не собираюсь обсуждать стилистов первого канала, переживания героини или шоу в целом.
Есть лук, он неудачный. Мы будем говорить почему он неудачный и как можно его исправить. Только об этом.

 

К сожалению, не очевидно, какой у героини тип фигуры и насколько выражена талия. Можно предположить, что фигура сбалансирована — ширина плеч и бедер примерно одинаковая. Глядя на результат преображения складывается впечатление, что у женщины либо завышенная талия, либо значительно выступающий живот, либо то и другое вместе.
Ноги вполне стройные, фигура в целом пропорциональная, грудь среднего размера (по российским меркам).

Как акценты могут перекроить пропорции фигуры: фото-пример с комментариями

Стилисты одевают ее в зауженные брюки с лампасами длиной до щиколотки, пиджак с рукавом со спущенной проймой, у которого подкатывают рукава до высоты ¾, и туфли на низком каблуке с декоративными бантами.

Как акценты могут перекроить пропорции фигуры: фото-пример с комментариями

У данного ансамбля три акцента: контрастный пояс с большой круглой пряжкой, банты на обуви и экстравагантная сумка красного цвета.

 

Ни пояс, ни банты, ни сумка не подчеркивают достоинства внешности и не корректируют фигуру, а, наоборот, рисуют проблемы, которые на самом деле не особо выражены!

 

Пояс, расположенный под грудью + рукав со спущенной проймой делают грудь визуально еще больше.


Акцентированная завышенная талия + длина пиджака - удлиняют туловище и укорачивают ноги. При этом бедра выглядят слишком узкими на фоне массивного верха.


Банты на туфлях замусоривают и без того перегруженный акцентами лук.


Экстравагантная сумка, похоже, должна была уравновесить верх и низ, однако диспропорция в данном случае создана искусственно за счет неверного фасона пиджака и неправильно расставленных акцентов.

Как акценты могут перекроить пропорции фигуры: фото-пример с комментариями

Убираем банты с туфель, пояс и сумку.

Как акценты могут перекроить пропорции фигуры: фото-пример с комментариями 

При данной ширине штанины каблук туфель должен быть выше, и не только для того, чтобы удлинить ноги, но и для создания эффекта более изящной щиколотки.

 

Пиджак в принципе не подходит героине. Ей необходимо обратить внимание на модели с более четкой линией плеча и втачным рукавом, а не модели оверсайз с рукавом со спущенной проймой.

 

Пояс в качестве акцента крайне сомнительное средство при полноте, особенно в роли скрепляющего слои внешнего элемента. При этом, пояс внутри комплекта, наоборот, может создать эффект тонкой талии.

 

 

Удачного дня!

 

 

Еще по теме:

 

О посадке и примеры неправильной посадки одежды: лонгсливы, рубашка и платье

 

Разбираем фигуру: низкое бедро, длинное туловище, короткие ноги и прочие особенности

 

Фото: modniy.tv

 

Вернуться на главную

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика