Модные советы

Где искать свой стиль? В себе и своей внешности!

Приветствую, дорогие читатели журнала crossfashion.ru!
О том как найти свой стиль написаны тысячи статей. Да что уж там, я и сама ни раз затрагивала эту тему! Сложно решить, какой из методов наиболее эффективен, особенно если работа ведется самостоятельно, но совершенно точно можно сказать: истоки личного стиля следует искать в себе и своей внешности.

Думаю все читали совет сделать перед шопингом подборку картинок с образами, которые нравятся настолько, что их хотелось бы скопировать для себя?
Обычно далее следуют рекомендации повторить выбранные луки из вещей своего гардероба или собрать нечто подобное в магазине, однако на мой взгляд слепое копирование не имеет ничего общего с поисками своего стиля.
Более того, воспроизведение чьих-то луков скорее всего обернется разочарованием, ведь у модели на картинке «и ноги длиннее, и талия тоньше, и вообще!»

 

Получается, что подборки картинок с образами — напрасная трата времени?
Не совсем. Дело в подходе: если искать в понравившихся луках не конкретные решения, а стилевое направление, процесс может быть очень результативным.

 

С недавних пор я стала просить клиентов прикладывать к анкете несколько снимков с луками, которые им хотелось бы повторить. И что вы думаете? Девять из десяти попадают в свой вектор стиля!

Девять из десяти чувствуют подходящие фактуры, стилевое направление образов и даже комбинаторику, однако не всегда могут воплотить свое понимание в жизнь из-за незнания каких-то нюансов. Например, оформление особенностей фигуры может вызвать трудности или правильная подача колорита, что очень важно.

 

Одна из читательниц crossfashion.ru, девушка фантастически красивая и яркая по колориту, одевалась в целом правильно, но использовала типичные «базовые» цвета, как понимают их большинство женщин и выбирала не совсем свои длины.
В переписке с ней я упомянула всего три фактора — вектор стиля, особенности подачи колорита, а также подходящие длины и буквально в считанные месяцы образы героини изменились до неузнаваемости!


Она прекрасно чувствовала свою природу, нужно было лишь слегка направить ее в понимании комбинаторики цветов, силуэтов и правильных длин!
В скором времени мы планируем выпустить совместную статью на crossfashion.ru о трансформации ее стиля.

 

Другая клиентка показала своим гардеробом два разных мира: мир повседневный, оформленный совершенно неподходящей ей одеждой, и мир ее увлечений танцами, где все вещи подходили идеально, вплоть до толщины каблука, длины юбки и вырезов горловин!

 

Большинству из вас не надо искать стиль, все уже есть!
Надо просто увидеть это в себе и правильно подать одеждой, обувью и аксессуарами.

 

Возвращаясь к картинкам с образами, которые нравятся настолько, что хотелось бы их повторить, на что смотреть?

- на фактуры и материалы


Попробуйте найти повторяющийся мотивы с позиции материалов и фактур, какие ткани встречаются в отобранных вами луках чаще всего? Деним, трикотаж и пальтовые ткани? Или высокотехнологичные материалы в сочетании с летящими тканями и кружевом?
Это очень многое может сказать о вашем стилевом векторе.

- на комбинаторику

Привлекают невообразимые сочетания принтов? Вероятно в вас откликается экстравагантность. Млеете при виде образов в стиле «барышня-крестьянка»? Натуральный или романтичный вектор дает о себе знать.

- на сочетания цветов

 

Что чаще всего мешает понять свой стиль?

- рекомендации, адресованные всем и сразу

Самый простой пример — трикотаж, который не предал анафеме только ленивый.
Сколько советов отказаться от трикотажных лонгсливов и джемперов в пользу рубашек и жакетов вы слышали или читали? А между тем представители натурального вектора органично смотрятся именно в трикотаже, будь то рыхлые свитеры и кардиганы или уютные трикотажные жакеты и топы. В рубашках с классическим воротником натуралы выглядят как замученные жизнью клерки, с чем бы та рубашка не комбинировалась!
Очевидно, что трикотаж бывает разный и качество его не одинаково, какой-то трикотаж действительно лучше не носить никому, но есть как минимум два вектора, которые не могут существовать без трикотажа!

 

Поэтому слушайте в первую очередь себя, свое понимание материалов, комфорта и эстетики внешнего вида. А с колористикой, комбинаторикой и решением имиджевых задач вам поможет стилист.

 

И мой трикотажно-денимный лук. К слову, платье из качественного трикотажа подходящего цвета и кроя — палочка-выручалочка в гардеробе жарким летом. Особенно для представительниц спортивных и натуральных векторов. Имейте в виду, что для разных векторов это будут разные трикотажные платья.

Где искать свой стиль? В себе и своей внешности!

 

Где искать свой стиль? В себе и своей внешности!

 

Где искать свой стиль? В себе и своей внешности!

 

Где искать свой стиль? В себе и своей внешности!

 

Удачного дня!

 

 

Еще по теме:

 

Коррекция низкого бедра и снова о том, почему не стоит типироваться по Кибби/Ларсон

 

Консультация и разбор гардероба: что, где, когда?

 

Фото: crossfashion.ru

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика