Мой стиль

Как одеваться в 38 лет

Приветствую, дорогие читатели crossfashion.ru!
Несколько дней назад модные порталы облетела почти сенсационная новость: бренды Tom Ford, Burberry и Thakoon объявили о намерении сместить графики презентаций и продаж своих коллекций. Теперь одежда от Кристофера Бейли, Тома Форда и Такуна Паничгула будет поступать в продажу сразу же после демонстрации на подиуме или публикации лукбука. Как это отразится на гардеробах рядовых модниц?
А заодно к рассуждениям о насущном приглашаю оценить мой сегодняшний look.

Привычная картина модного мира, сложившаяся за десятилетия, выглядит так: в самом начале года (январь) в Париже проходит Неделя Высокой моды, которая закрывает сезон. Спустя несколько недель стартует марафон четырех столиц — Недели моды в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже, в течении которых демонстрируются коллекции осень-зима. Фокус в том, что показанные в начале года вещи поступят в продажу только через полгода, в сезон.

 

(Цитата из электронной версии журнала Vogue Россия):

«нельзя создавать ажиотаж вокруг коллекции, изощренно заманивать потенциального покупателя и тут же хлопать дверью перед его носом со словами: «Будьте добры, подождите полгода, а там...» А там и интерес остынет — нужно будет снова его подогревать. Так зачем же делать одну и туже работу дважды? Ковать железо нужно, пока горячо» - считает креативный директор Burberry, Кристофер Бейли. И, действительно, какой смысл ждать шесть месяцев пока демократичные бренды одежды или продавцы подделок, ознакомившись с коллекциями модных Домов, нашьют доступных по цене аналогов, если можно продавать вещи прямо с подиума?

 

Если тенденцию подхватят остальные модные Дома и бренды, а они ее, вероятнее всего, подхватят, мода снова дистанцируется от большинства женщин и станет привилегией избранного круга лиц. Сегодня информация о кардинальных изменениях в моде достигает большинства через три-четыре сезона (джинсы клеш актуальны уже четыре сезона к ряду, а вопрос «в моде ли расклешенные джинсы?» не перестает появляться на форумах и сайтах с завидным постоянством), смещение графика показов/продаж увеличит этот срок в разы.

Впрочем, мода всегда была и будет забавой для состоятельных людей.

 

Что касается моего лука, это очередной повседневный наряд «и в пир, и в мир». Все больше тяготею к простым формам и спокойным цветовым решениям.

Как одеваться в 38 лет

 

Как одеваться в 38 лет

 

Как одеваться в 38 лет

 

Как одеваться в 38 лет

 

Как одеваться в 38 лет
На мне:

Джемпер: H&M
Юбка: Oggi
Пальто: Olivia Lauren
Сапоги: Carlo Pazolini
Сумка: Anne Klein

Как одеваться в 38 лет

 

Как одеваться в 38 лет

Удачного дня!

 

Еще по теме:

 

Лососевый джемпер Gap с норвежским принтом

 

Повседневный зимний look с голубыми джинсами

 

Фото: crossfashion.ru


Вернуться на главную

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+2 # Skyfall 14.02.2016 08:34
Аня,ты все стройнеешь и стройнеешь! :-| Лук мне чем-то напомнил комбинации из нашей любимой Banana Republic. Мне нравятся такие спокойные тона,мягкие ткани в образе. Мужу очередной респект за фотографии! :-|
+2 # AnnaCrossfashion 14.02.2016 08:37
Спасибо, Лена!
Я мужу сконы пеку по твоему рецепту :-)

http://www.crossfashion.ru/index.php/forum/kulinariya/260-skony-vanilnye
+1 # Skyfall 14.02.2016 17:55
Здорово! Я вот тоже захотела испечь сконы,но думаю,стоит ли с моими габаритами.Я ж одним скончиком не обойдусь :lol:
+1 # kamila 15.02.2016 13:45
и джемпер и юбка очень понравились... спокойный лук, навевает что то лирическое)) или Ваши Анна позы, какие то образы воздушно романтичные получилось... короче понравилось очень... :-|
# AnnaCrossfashion 15.02.2016 16:38
Камила, большое спасибо!
Мне очень приятна ваша похвала.
+1 # vitasik 06.03.2016 22:50
Привлекательный лук, особенный респект джемперу. Можно его на фото без пальто? Не могу найти на официальном сайте.
# AnnaCrossfashion 07.03.2016 04:45
Спасибо.
Фото без пальто, к сожалению, нет. Это H&M, прошлогодняя весенняя коллекция.

Яндекс.Метрика