Мой стиль

Рубашка оверсайз с удлиненными манжетами

Приветствую, дорогие читатели журнала crossfashion.ru!
Было время, когда я старалась прислушиваться к советам, выбирала в магазинах максимально простые вещи нейтральных цветов и уделяла много времени вопросу комбинирования одежды, однако комплекс этих мер не давал совершенно никаких результатов. Теперь я покупаю несколько актуальных элементов одежды на сезон, уделяю основное внимание посадке вещей, а вместо чтения однотипных советов рассматриваю коллекции и фотосесии. На мой взгляд это более действенно и вот почему...

Моя прежняя работа над гардеробом строилась по принципу от общего к частному. На этой платформе зиждется большинство советов блогеров, стилистов и других деятелей околомодной сферы.
Общее это образ, частное — вещи, из которых он состоит.
Кому не известен совет: ищите картинки с луками которые вам нравятся и пытайтесь их повторить? Очень многие пытаются, но получается что-то действительно стоящее буквально у единиц, а все потому, что образ или конечная воображаемая картинка мешает сосредоточиться на частном — вещах, их посадке, длине, объеме и других важных деталях.

 

Еще один момент, крайне пагубно влияющий на восприятие своего гардероба осмысленно — заезженные советы про базу, которая должна состоять из максимально простых по крою и цвету вещей. Иллюзия «сейчас соберу базовый гардероб и жизнь наладится» так и остается иллюзией, кроме, разве что у женщин типажа натурал, для которых база действительно работает.

 

И главное, что я совершенно не брала в расчет — время! Пока я училась комбинировать рубашку с джемпером и жакетом, подобные сочетания и классический базовый набор вещей безнадежно устарели, а я оказалась на рубеже «почти 40 лет» без элементарного гардероба!

 

Пока я ждала, что вот-вот соберу свой идеальный гардероб, мода изменилась настолько, что мне пришлось заново покупать почти всю одежду и обувь!

 

Никаких больше нейтральных цветов, понравившихся образов и классических вещей лаконичного кроя, решила я. Никаких устаревших приемов оформления фигуры.
Картинка с образом имеет отношение лишь к той женщине, которая на этой картинке изображена, у меня другие параметры, а значит именно для своего типажа, телосложения и контрастности я должна выбирать одежду. Подходящую по длине, объему, принту и непременно актуальную времени!

Рубашка оверсайз с удлиненными манжетами и розовое пальто

Такой подход позволяет все время находиться в движении, а не костенеть, из года в год собирая из базовых вещей якобы новый аутфит.

 

У меня появилось розовое пальто с приспущенным плечом, рубашки оверсайз с ультра-длинными манжетами, ботильоны на тракторной подошве, модный тонкий шарф и несколько других элементов гардероба, которые я радостью ношу этой зимой.

Рубашка оверсайз с удлиненными манжетами и розовое пальто
А образ? Он складывается из подходящих мне вещей самостоятельно, думаю в наше время это и есть стиль.

Рубашка оверсайз с удлиненными манжетами и розовое пальто

 

Рубашка оверсайз с удлиненными манжетами и розовое пальто

На мне:
Рубашка: Zara
Джинсы: Zara
Пальто: Nain
Ботильоны: Charles&Keith
Сумка: Anne Klein
Шарф: LAP

Розовое пальто с чем носить

 

Рубашка оверсайз с удлиненными манжетами и розовое пальто

 

Рубашка оверсайз с удлиненными манжетами и розовое пальто

В инстаграме возник вопрос: как рубашка выглядит без пальто?

Рубашка оверсайз Zara с удлиненными манжетами

Это Zara, размер S. Сзади сильно длиннее, чем спереди. Очень хорошо вписывается в концепцию Натальи Лавришиной "В его рубашке". Все ссылки в статье: Современная мода vs Кибби или почему не всегда работает теория типажей Дэвида Кибби?

Рубашка оверсайз Zara с удлиненными манжетами

 

Рубашка оверсайз Zara с удлиненными манжетами

 

Удачного дня!

 

Еще по теме:

 

Стоит ли ориентироваться на стиль героинь кино и сериалов в работе над своим гардеробом?

 

Look с розовым пальто и немного о том, почему я не читаю русскоязычных фешн-блогеров

 

Фото: crossfashion.ru

 

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # Полялька 29.01.2017 07:37
Красивая рубашка. Я упустила свою идеальную голубую оверсайз рубашку на распродаже (очень по глупому - мне не продали по карте мужа, а с распродажи они не откладывают) и, поэтому, снова в поисках. Снова зайду в зару и посмотрю другие модели, в том числе как у Вас.
Буду откровенной, на мой взгляд, лёгкие объёмные модели с круглым горлом или V вырезом идут Вам больше, чем "тяжёлые" вещи с высоким горлом. Ну это сугубо имхо.
Если можно, к теме предыдущей публикации, а какие бы Вы порекомендовали прочитать книги о стиле и моде?
# AnnaCrossfashion 29.01.2017 16:59
Полина, я соглашусь что легкие и, главное, объемные вещи с вырезом ближе к лодочке и рубашки не застегнутые на верхние пуговицы подходят мне больше, чем свитеры, но зимой без джемперов и свитеров бывает не обойтись даже при наличии машины.

На счет книг... Вам для каких целей интересна литература?
Дело в том, что всевозможные книги типа советов Инес де ля Фрессанж "Парижанка и ее стиль" кажутся мне совершенно бесполезными с точки зрения работы над гардеробом. Это скорее легкое чтиво, не более.
Я нашла свой алгоритм: просматриваешь коллекции и вычисляешь тренды (благо это моя работа и не только для crossfashion.ru), за сезон работы с коллекциями появляется такая насмотренность, что в магазине уже автоматом видишь актуальные вещи. Дальше идут примерки и выбор именно своих вещей.
Как раз по работе с вещами (о частном - посадке, принтах, нюансах пошива) крайне мало информации. Иногда в блогах швей больше толкового материала!
Я сейчас читаю книги по дизайну в целом, на данный момент "Объекты желания. Дизайн и общество с 1750 года", Адриана Форти.
Что читать именно по стилю в одежде - не могу сказать.
+1 # Полялька 29.01.2017 18:14
Понимаю. Я этой зимой столкнулась с проблемой поиска тёплого верха. Мой максимум - это тонкий джемпер из 100% шерсти, больше я не смогла ничего найти, увы( спасает легкий тёплый пуховик, но выгляжу всегда как Стив Джобс))))
Насчёт книг!- нужны для работы над собственным гардеробом. Сейчас наступил такой период, когда меня не устраивает все в своём шкафу. Есть вроде хорошие вещи, но чего то не хватает. Картинка не складывается.
Тенденции анализирую, но, пока, с переменным успехом. База не отпускает))
# AnnaCrossfashion 30.01.2017 06:18
База это не всегда плохо, от типажа многое зависит. Например, для натуралов и классиков база - то что доктор прописал, но с модным, конечно, подтекстом.

Думаю вы знаете эту девушку: http://www.crossfashion.ru/index.php/street-fashion/2235-interesnye-blogi-little-but-great-things-by-elena-take-yaponiya

у нее практически все вещи - каноническая база тех самых нейтральных цветов и ничего! Смотрится хорошо, хоть и однообразно местами.

Но я все равно склоняюсь к мысли, что лучшее средство найти свои вещи - мерить все подряд и фотографировать. Хотя это и затратно по времени.

Яндекс.Метрика