Обувь

Модная обувь весна-лето 2015

Как бы мы не убеждали себя и всех вокруг, что главное в обуви – практичность, а не соответствие моде, все равно где-то там, в глубине души, всегда таятся мечты об очередной трендовой сезонной паре. Превзойти калифорнийку Дарлин Флинн, у которой самая большая в мире коллекция туфель и предметов с их изображением, пока не получится, но немного приблизиться к мечте обзавестись внушительным гардеробом есть все шансы этой весной.

Рассматриваем обувные тенденции теплого сезона!
Модная обувь весна-лето 2015

 

Актуальная обувь сезона весна-лето 2015
Этими весной и летом модные эксперты советуют в первую очередь выбирать следующие обувные тренды:


- обувь из кожи, замши и денима;
- анималистическую фактуру;
- летние открытые сапоги и ботильоны;
- обувь на платформе и с рельефной подошвой;
- нестандартный каблук;
- интересную отделку: камни, мех, ремешки;
- модели насыщенных летних расцветок;
- обувь на низком ходу: ботинки, шлепанцы, сандалии.


Весенне-летний сезон хоть и считается теплым, но суровые заморозки, идущей на попятную в марте зимы, еще очень даже возможны. Так что первые модели обуви, которые мы рассматриваем – это сапоги. Ботфорты отошли на второй план. Они присутствуют во многих коллекциях, но только эпизодически. Вместо них в топ выходят сапоги ниже колена и короткие до середины икр. Материалы классические: матовая и глянцевая кожа, замша. Были на подиумах и «лоскутные» модели из денима.
Сапоги достаточно лаконичны по отделке, в этом сезоне дизайнеры больше внимания сконцентрировали на их фактуре и цвете. На подиумах были полосатые модели, с яркими абстрактными принтами, вязаными голенищами и пряжками. Большинство из них идут четко по ноге, но широкие халявы остаются такими же актуальными, как и в предыдущем сезоне.
Модная обувь весна-лето 2015
Суперпопулярными будут модели сапог для теплой погоды и летней поры: с перфорацией по всей поверхности, с открытыми мысками или боками, с ремешками а-ля гладиаторы и завязками. В тренды попадают и резиновые модели, цельные или частично прозрачные.
Модная обувь весна-лето 2015

 

Модная обувь весна-лето 2015
Весной и летом модные гуру рекомендуют выбирать обувь с изюминкой. Например, с выделяющимся по цвету фигурным каблуком, как у сапог Louis Vuitton, с каблучком полушпилькой в стиле Givenchy или на прозрачном подъеме, как у Christian Dior.
Модная обувь весна-лето 2015
В общем целом каблуки в руках у разных дизайнеров претерпели дивные метаморфозы в этом сезоне. Достаточно вспомнить зубчатую платформу от бренда Rick Owens, подъем на цилиндрах от Marni или каблук-перевертыш от Alexander McQueen.
Модная обувь весна-лето 2015
Среди ботильонов в сезоне весна-лето 2015 больше всего будут пользоваться спросом модели из замши и кожи в лаконичных расцветках. Модными стали сочетания матовых и глянцевых материалов, вязаные детали, шнуровка.
Модная обувь весна-лето 2015
С приходом тепла все мы мечтаем побыстрее переобуться в туфли. Такая обувь практичная, универсальная и всегда актуальная. Весной 2015-го года стоит задуматься о покупке новой пары на устойчивом каблуке, из замши или змеиной кожи, с золотистым декором, камнями-бусинками, арт-росписью или фантазийным плетением. Вторая пара непременно должна быть яркой: в оранжевых оттенках, в желтых, голубых или зеленых тонах. Такие туфли, как показывает практика, весьма универсальны – подходят и для праздничных выходов, и для создания особого настроения в обычные будни.
Модная обувь весна-лето 2015

 

Модная обувь весна-лето 2015Среди летних босоножек в моде изделия с ремешками и шнурочными плетениями, с милым декором в виде бантиков или меховых деталей, бисерной вышивки или бахромы. Выбор моделей радует глаз: это и мюли, и сабо, так называемые D'orsay и туфли с открытыми мысками, а также разнообразные варианты застежек.
Модная обувь весна-лето 2015
Чрезвычайно популярна обувь на большой внушительной платформе. В списке трендов значатся босоножки и шлепанцы на пробковой подошве.
Модная обувь весна-лето 2015
Среди обуви на низком ходу наиболее почитаемы дизайнерами разные варианты шлепанцев, слиперов и мокасин. Стили оформления – от объемных цветочных композиции и мягкой бархатной поверхности до золотой фурнитуры и длинноворсных вставок. Есть в коллекциях дизайнеров и такие полюбившиеся приверженцам нормкора биркенштоки. Этому тренду дизайнеры продлили жизнь еще не сезон.
Модная обувь весна-лето 2015
Из новых моделей обувь для себя подберут и любительницы брутального мужского стиля в изящном женском гардеробе. Броги, лоферы, челси и иже с ними – им однозначно быть в следующем сезоне! Посмотрите, как интересно смотрятся золотистые лже-броги от Chanel и туфли с кружевными вставками от марки Erdem . Даже если вы ни разу не задумывались о покупке такой обуви, этой весной стоит пересмотреть свои убеждения и немного поэкспериментировать со свежими идеями.
Модная обувь весна-лето 2015
Для эффективных тренировок, душевных прогулок и просто street-style образов предназначена спортивная обувь. Кроссовки все еще находятся на модном олимпе – в тренде классические белые, гламурные розовые и универсальные серые модели, изделия с яркими вставками на подошве или боковинах, с пайетками и принтами. По-прежнему актуальны кеды и разноцветные резиновые шлепанцы на фигурной подошве.
Модная обувь весна-лето 2015
Обуви принадлежит особая роль в образе. Даже если в целом комплект одежды вполне тривиальный и повседневный, в него всегда с помощью оригинальных туфель или босоножек можно внести особый смысл. Джорджио Армани был на сто процентов прав, когда говорил, что экономия на обуви – идея априори провальная. На главном экономить категорически не стоит. Обувь – одна из основ гардероба. Особенно если на улице теплый весенне-летний сезон, в котором хочется еще больше проявить себя и свою индивидуальность!

 

Еще по теме:

 

Модные кроссовки весна-лето 2015: цвета, модели и примеры из коллекций

Модные кроссовки весна-лето 2015

 

Автор Оксана Гаврилюк
Коллажи Оксана Гаврилюк для crossfashion.ru

 

Фото: indigitalimages.com

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика