Стрижки и прически

Как сохранить цвет волос летом?

Во время тёплых летних дней мы все любим понежиться на солнышке, принимая солнечные ванны. Однако волосы в эти моменты страдают от избыточного внимания УФ-лучей и повышенной влажности или сухого пыльного городского воздуха, от чего становятся тусклыми и теряют цветовой пигмент или, проще говоря, выгорают на солнце. Как сохранить цвет и блеск волос, наслаждаясь летним вниманием солнца?

Уход

Как сохранить цвет волос летом?
Уход за волосами начинается с правильного мытья головы – особенно летом делайте выбор в пользу прохладной воды и правильно подобранных увлажняющих и защищающих шампуней.

 

Шампунь Brilliance от Wella Professionals разработан специально для сохранения цвета окрашенных волос, их увлажнения и защиты кератина в структуре волоса. Он мягко очищает волосы, тонизирует и придаёт сияющий блеск.

Шампунь Brilliance от Wella Professionals
Сохранность цвета – это обязательное поддержание здоровой структуры волос, поэтому после мытья волосы необходимо аккуратно промакивать полотенцем, но ни в коем случае не тереть. Если волосы нуждаются в дополнительном уходе, акцентируйте внимание на масках для волос – они отлично справляются с задачей «помощника», который придаёт волосам эластичность, здоровый вид и укрепляет их структуру изнутри, как, например, лёгкая крем-маска для защиты и усиления яркости цвета окрашенных волос Brilliance от Wella Professionals.

Она отлично работает в тандеме с шампунем, сохраняя цветовой пигмент в волосах и защищая их структуру от повреждений.

 

Увлажнение и защита – вот девиз летнего ухода за окрашенными волосами. Окрашенные волосы всегда находятся в "зоне риска обезвоживания", поэтому стоит обратить внимание на возможную проблему пересыхания и её предотвращение.
Волосы, страдающие от недостатка влаги, особенно после негативного воздействия тёплых солнечных лучей, быстро тускнеют, категорически отказываются красиво блестеть и становятся ломкими и непослушными.
Мусс-уход для окрашенных волос Brilliance от Wella Professionals – эффективный помощник в питании и увлажнении окрашенных волос.

Мусс-уход для окрашенных волос Brilliance от Wella Professionals

Активные компоненты в составе мусса замедляют процесс старения волос и кожи головы, увлажняют и успокаивают их, а также стимулируют регенерацию волос, наполняют их блеском и усиливают сияние цветового пигмента.

 

Стайлинг

Как сохранить цвет волос летом?
Несмотря на то, что летом волосы поддаются негативному влиянию солнца, отказываться от красивых причёсок повода нет.
Для сохранности структуры волос постарайтесь исключить регулярность горячих укладок, чтобы не травмировать волосы высокими температурами щипцов для завивки или утюжками.
Чтобы сохранить красивый цвет и блеск волос, делая летнюю укладку, стоит обратить внимание на укладочные средства, предназначенные специально для сохранения цветового пигмента окрашенных волос, а также на средства с УФ-фильтрами в своём составе.
Стайлинг-лосьон для защиты цвета Stay Brilliant от Wella Professionals придаст укладке головокружительный объём и ослепительный блеск, а также сделает акцент на цвете, продлевая его стойкость и укрепляя структуру волос.

Стайлинг-лосьон для защиты цвета Stay Brilliant от Wella Professionals
Щадящая укладка феном придаст летнему образу лёгкости при использовании лосьона для формы и фиксации Resolute Lift от System Professional.

Лосьона для формы и фиксации Resolute Lift от System Professional

Лосьон создаёт оптимальную основу для укладки феном, помогает легко создать желаемую форму укладки, защищает от воздействия УФ-лучей и горячего воздуха, а также обеспечивает естественный блеск волос.
А чтобы укладка держалась долго, используйте фиксатор - спрей для яркости цвета Glamour Recharge от Wella Professionals. Он не только поможет причёске продержаться весь день, но и придаст цвету волос больше яркости.

 

Еще по теме:

Как скрыть отросшие корни окрашенных, седых или обесцвеченных волос?

 

Летний уход за волосами: советы экспертов Wella Professionals

 

Текст и фото предоставлены Wella Professionals

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика