Тренды

bele 1

Почему женщине для того, чтобы она стала ощущать себя более уверенной в себе, всегда советуют приобрести красивое белье? Хоть его никто из окружающих не увидит, вы-то будете знать, что оно есть. Именно в таком духе когда-то парировал продюсер фильма "Унесенные ветром" на замечание Вивьен Ли: актриса спросила, зачем заказывать дорогие кружевные панталоны для и без того многослойного сценического костюма. Этот ответ стоит запомнить!

Краткая история нательного белья.

 

Прототипом белья можно считать, скорее всего, набедренную повязку древних египтян. Здесь же появились и первые нательные рубашки из тонкой ткани на бретельках и с открытой грудью. В IV столетии римлянки шили из кожи и ткани специальную тугую спортивную форму, которая визуально прятала признаки женственности. Появилось нечто подобное и у грецких женщин. Впрочем, носили они кожаные бюстгальтеры-полоски уже для эффекта «пуш-ап».

 

Корсеты впервые появились на Крите и в Риме еще до нашей эры. Это были широкие полоски их кожи, соединенные шнуровкой. Надевали их под тоги и туники. Постепенно корсет ставал все уже и уже. Его использовали то для коррекции фигуры и создания осиной талии, то для подчеркивания красивой груди, то, наоборот, для ее уменьшения. Французские дамы то и дело падали в обморок, но не столько от волнения, сколько от слишком тугого белья. Перестали носить корсеты только после первой мировой войны, заменив их на грации.

bele 3

В эпохи Средневековья и Возрождения в качестве нижнего белья носили свободные рубашки из натуральных тканей. Женские же трусы, как говорят некоторые источники, появились только в XIV веке в Италии, и то лишь для того, чтобы продлить жизнь дорогим тканям, из которых шилась одежда. Потом модное изобретение начали активно использовать во Франции и в Англии.

 

Под платья женщины в XVIII веке надевали нюдовые трико, а в XIX столетии появились знаменитые панталоны, причем первые модели состояли из отдельных штанин, соединенных поясом. Коко Шанель укоротила нательные брюки и сделала их более облегающими. Первый же бюстгальтер, похожий на современные модели, предложила в 1889 году Эрмине Кадолль, четыре года спустя Гош Саро разделила корсет на бюст и пояс. Сегодня все намного проще: выбор белья королевский!

 

Не стыдно, когда видно!

 

Конечно же, красивое белье чаще всего приобретают для того, чтобы показать его, а заодно и свое тело, в нужный момент во всей красе. С другой стороны, одеваемся-то мы в первую очередь для себя. А вдруг бретелька соскользнет с плеча или ветер неожиданно поднимет юбку выше допустимого? С таким бельем, которое предлагают популярные марки в сезоне осень-зима 2014-2015, стыдно точно не будет!

bele 4

Рассмотрим главные тенденции сезона. В основном все популярные марки агитируют кардинально преобразиться: из активной женщины-вамп стать романтичной девушкой мечты, а из милой кошечки превратиться в роковую соблазнительницу. В моде:

 

- бежевые и пастельные оттенки;
- цветочное кружево;
- розовые, красные и бордовые тона;
- черно-белое нижнее белье;
- оттенки фиолетового, синего и зеленого цветов.

 

bele 5

В фаворе в этом сезоне женственность. Особенно модными считаются комплекты, обшитые кружевом и расписанные цветочными композициями, с вставками из полупрозрачных тканей и многочисленными лямками.

bele 6

Трендовым считается леопардовый принт. Найти комплекты белья с характерным пятнистым рисунком можно в коллекциях от марок Etam, которую в этом сезоне представила Наталья Водянова, и Gisele Intimates от Жизель Бюндхен.

bele 7

 

bele 7a

Белье ахроматических расцветок предлагает приберечь для холодного сезона марка La Perla. Минимализм, много кружева, сетчатые и кожаные вставки на корсетах и бюстье – все, что нужно настоящей женщине для самоутверждения!

bele 8

Совместный проект от Marks & Spencer и бывшего «ангела» Victoria's Secret Рози Хантингтон-Уайтли вылился в очередную коллекцию Autograph. Цвета коллекции – нежно-сливочные и жемчужные, а также темно-графитовые. Строгие лифы, высокие шортики и кружевные бюстье – благословенный поцелуй из Голливуда!

bele 9

Несомненно, ярким примером того, как роскошно должна выглядеть женщина, стали модели на фотосессии для марки Agent Provocateur. Белье от этого бренда – настоящая провокация, смесь азарта, эротики и опасной женственности. Кружевные и шелковые комбинации, длинные ночные платья, россыпь цветов на комплектах и корсеты из ремешков – надевая на себя такое белье однажды, не захочется снимать его никогда!

bele 10

 

bele 11

Стоящую внимания коллекцию показала марка Chantal Thomass. Получилось очень интересное сочетание андрогинности и женственности, закрытых силуэтов и прозрачных соблазнительных тканей. Марки Incanto и Twin Set же в который раз доказали, что из их бутиков невозможно выйти без покупки. Модели этого сезона традиционно простые в декоре, но с оригинальными принтами и безумно комфортные.

bele 12

 

bele 13

 

bele 14

Одним словом, выбор белья богат, главное определиться, чего хочется этими осенью и зимой – нежности и романтики или острых ощущений!

 

Автор: Оксана Гаврилюк

 

Фото: glamour.ru, ves4i.com.ua, fashionobsession.ru, vogue.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика