Тренды

meh 1

Несмотря на предостережения о глобальном потеплении, среди самых актуальных трендов зимнего сезона лидирует мех. Причем не только обычный, традиционных расцветок, но и совершенно невоображаемых оттенков. Леди Гага с ее прошлогодними розовыми и голубыми шубами после просмотра коллекций перестает казаться эпатажной!

meh 2


Меховые тренды сезона осень-зима 2014-2015.
Цветной мех стал трендом номер один, с этим трудно не согласиться. Практически в каждой осенне-зимней коллекции, которые были представлены на четырех неделях мод, можно увидеть безрукавки и шубы из этого материала. Не попробовать такую тенденцию для себя было бы непростительным легкомыслием – выбираем тот цвет, который понравится больше всего!


Красный мех – один из самых часто встречающихся в коллекциях. Объяснить это очень просто. Красный и его оттенки вплоть до темного бордо объявлены главными в этом сезоне. Шубы огненного и алого цветов есть в коллекциях от Anna Sui, Prada, Balmain. С красным стоит быть поаккуратнее. Этот цвет привлекает внимание, а для проблемных зон это не очень желаемо. Лучше такие шубы комбинировать исключительно с однотонными нарядами – черными, серыми и белыми. Или же создавать total red look, как у Donna Karan, выглядит очень эффектно.
meh 3
Оранжевые и желтые шубы – потрясающая дизайнерская находка, которая точно не даст впасть в депрессию. Эти цвета придают образу яркости и выразительности. Подходят больше всего цветотипам осень и весна – девушкам со светлыми и рыжими волосами. Если боитесь облачаться в столь яркую шубу, можно выбрать более щадящий вариант, например, модели с меховой отделкой понравившегося цвета. Модные желто-оранжевые предметы гардероба продемонстрировали в своих коллекциях Iceberg, Emilio Pucci, Balmain. Красиво такая одежда смотрится с коричневыми и бежевыми оттенками, ахроматикой, осенней палитрой цветов.
meh 4
Зеленый мех – одно из самых оригинальных решений для зимы. Шубы такого цвета предлагает носить Dior, Elie Saab, Anna Sui. Возникает вопрос – с чем? Зеленый лучше не соединять с контрастами. Шубы этого цвета играют главную роль в образе, так что идеальная пара для них – схожие оттенки или монохром. Неплохо глубокий зеленый выглядит с желтыми и синими тонами.
meh 5
Голубые и синие оттенки меха подойдут больше всего зимнему и летнему цветотипам внешности. Такие шубы красиво смотрятся с одеждой из денима. Хорошо с синим цветом разной интенсивности сочетаются белые, серые и коричнево-оранжевые предметы гардероба. Удачные примеры таких дуэтов показывают марки Paul&Joe и Carolina Herrera.
meh 6
Фиолетовый цвет не всегда удачно вписывается в образы, особенно если открыто злоупотреблять им. Наиболее приятными для глаза являются сочетания сливового оттенка с приглушенным зеленым, песочными и розово-красными тонами. Например, как у Rachel Roy и Dennis Basso. Можно ради эксперимента попробовать создать фиолетовый total look.
meh 7
И, наконец, самые «девчачьи» меха – розовые. После просмотра осенне-зимних коллекций можно сказать, что этот цвет является одним из самых легко вписываемых в гардероб. Шубы пастельных розовых оттенков сочетаются с синими, фиолетовыми и зелеными предметами одежды. Яркий кислотный цвет – хорошая пара для ахроматики.
meh 8
Кроме трендового однотонного меха в моде также color blocking. Королевские шубы с разноцветными пятнами, полосками, зигзагами и квадратами, как у J.Mendel и Topshop Unique невозможно будет не заметить в условиях городской зимы!
meh 9
Цветной мех впервые «выгулял» на подиуме Ив-Сен Лоран в далеком 1970-м году. Тогда новый тренд считался чем-то уникальным и достойным только звезд с мировым именем. Сегодня цветной мех доступен, как никогда. Тем болем, что он не обязан быть натуральным. Даже члены всемирной организации Greenpeace смогут побаловать себя в этом и следующем сезонах мягкой шубкой. То, что искусственный мех может выглядеть хорошо, и ни одно животное при этом не пострадает, уже успела показать марка Shrimps в своей коллекции весна-лето 2015.
meh 10
Сумасшедший мех – именно такое название носит одна из самых главных тенденций нового сезона. Спешите поддаться всеобщему безумству и потешить себя новым предметом гардероба!

 

Еще по теме:

 

Меховые воротники и аксессуары в подиумных коллекциях осень-зима 2015-2016

 

Модные шубы и дубленки осень-зима 2015-2016: калейдоскоп моделей, цветов и мехов

 

Вернуться на главную

 

Автор Оксана Гаврилюк
Коллажи Оксана Гаврилюк для crossfashion.ru

 

Фото: indigitalimages.com, pinterest.com, britishfashion

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика