Тренды

svadba 1

Свадебное торжество – одно из важнейших событий в нашей жизни. Логично, что в этот день каждая из нас хочет выглядеть самой красивой и неповторимой. Милей и краше всех на свете будет невеста в одном из дизайнерских платьев, представленных на Bridal Fashion Weeks в Нью-Йорке.

svadba 2

 

Bridal Fashion Weeks: актуальные цвета, фасоны и материалы

Все модели, показанные на подиумах во время недель свадебной моды, безумно женственные, чрезвычайно элегантные и максимально приближенные к традиционным представлениям об идеальном подвенечном платье. Дизайнеры постарались не перегружать свои творения декоративными элементами. Изюминка образа невесты, которая выбрала такой наряд – в естественности и нежности облика.

 

Цвета 2015 года – классический белый, оттенок слоновой кости, а также нежно-персиковый, пастельно-лиловый, бледно-голубой и дымчатый тона.

svadba 3

Фасоны самые разнообразные. Очень популярна сужающаяся к низу рыбка. Она выгодно подчеркивает стройные бедра и делает невесту еще более хрупкой и женственной.

 

Второй модный фасон – А-силуэт. Такой вариант очень универсален. Тем, кто хочет скрыть несколько лишних сантиметров на талии и в бедрах, он подойдет больше всего.

 

Четко прослеживается любовь дизайнеров и к прямому фасону подвенечных платьев. Он зрительно удлиняет силуэт, но показан скорее девушкам с более-менее стандартными параметрами.

svadba 4

Встречались на подиумах платья комбинированной длины – с коротким передом и большим шлейфом, модели миди и мини, пышные бальные платья на кольцах, греческие романтичные варианты с завышенной талией и даже «пляжные» комплекты с кроп-топами. Если свадьба будет проходить в скромном формате, для официальной регистрации и празднований можно выбрать белый костюм, например, как у бренда Naeem Khan.

svadba 5

Оригинальным решением в новом году станет свадебное платье-рубашка. Такой вариант на свой страх и риск предложили бренды Houghton и Pronovias.

svadba 6

Материалы дизайнеры для новых коллекций использовали только самые эффектные, такие как атлас, шелк, креп, тончайшее кружево, органза, шифон. В качестве интересных акцентов были использованы шерсть и мех. Очень популярны модели, полностью выполненные из кружев.

svadba 7

В качестве декора для свадебных платьев актуальна ручная вышивка, драгоценные камни, аппликации, перфорация, текстурные узоры, ленты и тесьма, жемчужины.

svadba 8

 

Модные свадебные аксессуары

Традиционно невесты украшают свои волосы диадемами, цветами и фатой. В новом сезоне не обязательно использовать какие-либо декоративные элементы – красиво уложенные локоны, женственно опускающиеся на плечи, не нуждаются в дополнительном оформлении. Такой прием использовали многие дизайнеры. Если же образ невесты без фаты кажется «бедным», можно выбрать короткую кружевную вуаль.

 

Традиционно длинную фату, которая прячет лицо невесты, стоящей у алтаря, предлагает выбрать в качестве свадебного аксессуара марка Carolina Herrera. Не изменяют классике и бренды Monique Lhullier и Pronovias.

svadba 9

Украшать свои изящные ручки дизайнеры советуют кружевными короткими перчатками, как у Reem Acra, или выше локтя, как у Vera Wang.

svadba 10

Во время выбора платья для свадьбы в осенне-зимний период ставку стоит сделать на богатый декор. Пышные юбки, блестящая вышивка, объемная цветочная россыпь, золото и серебро – все это будет смотреться изысканно и элегантно.

svadba 11

Актуальны в 2015-м году разнообразные накидки, от шерстяных коротких свитеров до длинных прозрачных мантий и кружевных пиджаков.

svadba 12

Свадебная мода – это настоящее торжество вкуса и стиля. Каждое платье является воплощением чьей-то мечты. Где еще можно увидеть такое обилие кружев, драгоценностей, блеска и изящности? Для 2015-го года дизайнеры свои модели постарались сделать лаконичными и простыми. Нет ярких цветов и излишней приторности. Каждая модель – это идеальная форма, плавные линии и непритязательный декор. Невеста в таком платье выглядит настоящей принцессой, а разве не об этом каждая из нас мечтала еще с детства?

 

Автор Оксана Гаврилюк
Коллажи Оксана Гаврилюк crossfashion.ru

 

Фото: brides.com, vogue.ru, fashionisers.com, fashionwinsum.com, woman.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

# Ксюша 21.10.2014 10:54
Большое спасибо за статью, как раз то, чего бы хотелось здесь увидеть.
У меня ворос насчет колготок невесты. Как вы считаете, к какому платью можно надеть белые кружевные чулки или колготки? Или только телесного цвета? Есть на этот счет какие-то правила?
И еще, не так давно была статья о телесных колготках. И там ничего не было сказано про колготки в сеточку. Допустимо ли носить колготки в мелкую сетку, например, в офис летом?
Заранее спасибо.

Яндекс.Метрика