Косметика

Nutrient soybean cream Tony Moly

Замечательная новинка южнокорейской косметической фирмы Tony Moly: питательный крем от морщин с экстрактом бобовых. Через несколько дней после начала тестирования Nutrient soybean cream, я вернулась в магазин и купила еще одну баночку, но не будем забегать вперед...

Чем радует южнокорейская косметика в целом и бренд Tony Moly в частности, это наличием в составе натуральных компонентов и, что немаловажно, не на задворках перечня, а в самых первых его строках.
Так в составе крема Nutrient soybean cream заявлены ферменты трех бобовых: желтых бобов, а также зеленой и черной фасоли и все они обозначены в составе сразу же после воды!

Nutrient soybean cream Tony Moly

Итак, Nutrient soybean cream Tony Moly — питательный крем от морщин с экстрактом бобовых. Обладает сразу несколькими свойствами:

 

- питает кожу
- отбеливает кожу
- разглаживает морщины и предупреждает их появление

 

К тому же крем имеет знак «5 нет», что значит, что Nutrient soybean cream Tony Moly

 

- не содержит парабенов
- без минерального масла и его производных
- без красителей
- не содержит бензофенон-4
- не содержит триэтаноламин

Nutrient soybean cream Tony Moly

Отсутствие последних двух компонентов вызывает легкое недоумение: бензофенон-4 один из компонентов солнцезащитных косметических фильтров, а триэтаноламин используется при изготовлении пенящихся косметических средств, ну да ладно.

 

Крем, а точнее, плотная кремовая эмульсия, упакован в пластиковую баночку бежевого цвета (50 мл.). Запах довольно ощутимый, травянистый, но очень свежий и ненавязчивый. Выветривается примерно в течении получаса.

Nutrient soybean cream Tony MolyКрем легкий, без труда распределяется, быстро впитывается. Содержит экстракты соевых бобов, черной и зеленой фасоли. Каждый из экстрактов в составе крема выполняет свою функцию:

 

- экстракт сои разглаживает кожу
- экстракт зеленой фасоли увлажняет
- экстракт черной фасоли придает коже эластичность

 

Как оно там работает на самом деле, сказать трудно, однако по ощущениям крем очень приятный для кожи.

Nutrient soybean cream Tony Moly

Совсем не жирное средство, тем не менее, очень хорошо питает и смягчает кожу, совершенно при этом не утяжеляя ее. Нет липкого ощущения после нанесения и легкого массажа.

Nutrient soybean cream Tony MolyС утра кожа выглядит увлажненной и разглаженной. Крем успокаивает легкие покраснения и раздражения, однако применять крем у меня получается только на ночь. К сожалению, на него, как на основу, плохо ложатся мои ВВ-кремы, которые я использую почти каждый день: Intense Care Snail BB cream - улиточный ВВ-крем фирмы Tony Moly

Intense Care Snail BB cream

и

Petite cotton BB cream Delight Tony Moly.

Petite cotton BB cream Delight Tony Moly


Что понравилось:


- легкая текстура
- хорошо питает и увлажняет кожу
- способствует разглаживанию морщин (все люди взрослые, понимаем, что если не высыпаться регулярно, курить и злоупотреблять алкоголем, то никакой крем не поможет, но если нужно поддержать кожу во времена легкого недосыпа, крем справляется на отлично).
- экономичный, хорошо распределяется по коже
- впитывается без остатка, не пачкает постельное белье
- несмотря на почти полное впитывание, остается ощущение защитной пленки (для меня это очень важно)

Nutrient soybean cream Tony Moly 

Не понравилось:

 

- не подходит в качестве основы под некоторые ВВ-кремы.

 

Как Nutrient soybean cream Tony Moly взаимодействует с тональными основами и кремами, сказать не могу, т. к. не пользуюсь ими.

Стоимость в магазинах Сеула чуть меньше 30$

 

Фото: crossfashion.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика