Косметика

7 самых необходимых косметических средств на каждый день

Приветствую вас, читатели crossfashion.ru!
На днях, просматривая другой сайт о моде, натолкнулась на статью девушки, которая делилась своими любимыми косметическими средствами для ежедневного ухода за собой. Среди всего прочего она назвала крем для лица некой бюджетной российской косметической марки, за что получила в комментариях массу негативных отзывов. Мол крем этот плохой, поры забивает и все такое. И тут я вспомнила, что в моем списке самой необходимой косметики есть не только бюджетный крем, но и мазь из аптеки!
Итак, рейтинг средств, без которых я не представляю уход за собой.

7 место: Тушь для ресниц Perfect Eyes Long Kinny Mascara от Tony Moly.

Тушь для ресниц Perfect Eyes Long Kinny Mascara от Tony Moly

Я не придаю особое значение в макияже туши, ибо в моем случае наличие стрелок гораздо важнее, чем хорошо прокрашенные ресницы, и, тем не менее, эта тушь завоевала почетное седьмое место в списке самых необходимых косметических средств. Тончайшая кисточка позволяет аккуратно прокрасить каждую ресничку, не получив при этом эффект «паучьих лапок».

Тушь для ресниц Perfect Eyes Long Kinny Mascara от Tony Moly

Очень экономичный продукт, практически не осыпается, хорошо держится и в жару, и в холод, и главное, легко удаляется средствами для снятия макияжа.

Тушь для ресниц Perfect Eyes Long Kinny Mascara от Tony Moly

 

6 место: Vital BB Cream Enprani.

Vital BB Cream Enprani

Почти аналог моего любимого, но снятого с производства ВВ-крема Expert hyaluronic acid BB от Tony Moly, но с более плотной покрывающей способностью. Превосходный крем для осенне-зимнего периода. Отлично маскирует недостатки кожи, пластичный, стойкий. Допускается повторное нанесение без удаления предыдущего слоя ВВ-крема для освежения макияжа, что вовсе не значит, что крем не надо удалять на ночь. Не использую летом только потому, что не нашла никакой информации о солнечных фильтрах на упаковке крема и в интернете.

Vital BB Cream Enprani

 

5 место: Мазь «Бепантен».

Мазь Бепантен

Да, да, именно так! Мазь с отличными заживляющими качествами я открыла для себя после рождения ребенка, когда вопрос ухода за кожей стоял крайне остро.
Трещинки, потертости кожи, ранки от мозолей — все эти неприятности Бепантен заживляет буквально за одни сутки. Еще одна проблема, которую можно устранить с помощью Бепантена — трещины загрубевшей кожи. С этой напастью я столкнулась буквально нынешней весной. То ли витаминов организму не хватало, то ли еще какая причина, но почему-то кожа вокруг ногтевых валиков начала невероятно быстро загрубевать и трескаться (желающих рассказать мне про элементарный уход за руками просьба не беспокоиться).

Лечение трещин Бепантен

Проблема была решена с помощью маникюрных щипчиков, средства для размягчения кутикулы и Бепантена.

 

4 место: Кисти для макияжа.

Кисти для макияжа

Это совсем не косметика, однако пошуршав в сумочке с декоративной косметикой, я пришла к выводу, что не могу выбрать ни одну палетку с тенями, румянами, хайлайтером или бронзером, потому как абсолютно уверена, что в вопросе декоративки не столько важно, что наносить на лицо, хотя, безусловно, лучше пользоваться качественной косметикой, а важно, чем! Первая кисточка из этого набора появилась у меня лет 15 назад, остальные докупались по мере надобности.

 

3 место: ВВ крем Petit cotton Tony Moly.

ВВ крем Petit cotton Tony Moly

Кремик появился у меня не так давно, однако прочно обосновался в косметичке. Опасаясь, что и этот ВВ-крем коварные кремовары Tony Moly снимут с производства, обновляю запасы сразу по три тюбика! Благо нераскрытый крем может храниться до 3 лет, не теряя своих качеств. Отличное средство для каждодневного ухода, защиты от солнца и загрязнений, маскировки недостатков и выравнивания тона кожи. Хорош и летом, и зимой, идеально подстраивается под тон кожи, пластичный, легко удаляется гидрофильным маслом и пенкой для умывания.

 

2 место: Детский крем «Невская косметика».

Детский крем Невская косметика

Вообще, если рассматривать не только свойства, но и длительность отношений с тем или иным косметическим средством, именно детский крем с зайчиками от Невской косметики заслуживает первого места, ибо мы с ним дружим лет 20, если не дольше! Лучший бальзам для губ, хотя всевозможных бальзамов, эмульсий и помад я перепробовала сотни, лучшее средство от шелушения и раздражения кожи. Только его я заказываю из России, потому как в Корее его не найти!
Иногда использую даже как крем вокруг глаз (только на верхние веки и очень тонким слоем), чтобы снять раздражение. Впрочем, крем имеет и недостаток — хранить приходится только в холодильнике, иначе он расслаивается на масло и белые хлопья, но это такая мелочь по сравнению с его положительными качествами!

 

1 место: Увлажняющий крем Enprani Super Aqua Cream.

Увлажняющий крем Enprani Super Aqua Cream

Самое чудесное увлажняющее средство для ухода за кожей лица! Быстро впитывается, но оставляет на коже тончайшую защитную пленку, превосходная база под макияж — bb-кремы ложатся ровненько, не расслаиваются и не скатываются, хотя подавляющее большинство гелеобразных увлажняющих кремов совершенно не годятся в качестве основы под макияж.
И цена — это же просто сказка! Баночка 200 мл стоит около 15 $. Перекладываю необходимое количество крема в емкость меньшего объема, чтобы не открывать постоянно большую банку и не давать крему окисляться, пользуюсь по мере надобности, а затем снова пополняю маленькую баночку.

Увлажняющий крем Enprani Super Aqua Cream
Даже любимый мной ВВ-крем Petit cotton Tony Moly развожу для большей пластичности увлажняющим кремом Enprani Super Aqua.

Увлажняющий крем Enprani Super Aqua Cream

Вот такой список. А у вас какие средства на первом месте?

 

Удачного дня!

 

Фото: smed.ru, crossfashion.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # Skyfall 05.07.2015 18:59
У меня на первом месте - солнцезащитные крема и эмульсии,я по приезду сюда почему -то стала игнорировать санскрины, и поплатилась,стали появляться веснушки и ,о боже,возрастные пятна. Не,сейчас просто покрываюсь этими защитами,и ,кстати,заметила положительный эффект ,пятна стали бледнеть. Далее- обязательно тональный крем,тушь и подводка для глаз и бровей,все чаще стала использовать красные оттенки помад. И парфюм,вот,как не странно,не выйду из дома не надев любимый аромат. :-)
+1 # AnnaCrossfashion 05.07.2015 21:17
Да, солнцезащитные средства очень актуальны в Сеуле, но даже там я могу обойтись бибиком с хорошим фильтром, благо они всегда есть и надеть длинную одежду, а вот без детского крема вообще никак! :lol:
+1 # Ксюша 06.07.2015 12:12
Какая хорошая идея - переложить крем в баночку поменьше! И как я раньше не додумалась! Спасибо за подсказку.
# AnnaCrossfashion 06.07.2015 12:35
:-) Пожалуйста!
+1 # Полялька 06.07.2015 21:01
После публикации задумалась, что я могу отнести к списку необходимого? Не буду писать полный список, но выделю классную штуку - матирующий гель от smashbox, который напрочь убирает любой сальный блеск на лице и очень экономичный. BB крем для волос от Schwarzkopf (серия с клаудией шифер) - после него волосы ооочень вкусно пахнут. И сахарный скраб для губ lush
# AnnaCrossfashion 06.07.2015 21:30
Про ВВ крем для волос слышу первый раз!
Это профессиональное средство или в обычных магазинах можно посмотреть?
# lilija_ivanova 08.07.2015 15:11
Заинтересовало место номер 1)
У меня на первом месте сейчас крем для тела Фаберлик, медовая серия. Почему то просто обожаю его, иногда и лицо им мазюкаю)

Яндекс.Метрика