Модные советы

starit 1

Природа щедро наградила нас красотой, но мы, истинные женщины, и этим не довольны: теперь нам хочется выглядеть еще краше, эффектнее и моложе. К сожалению, из-за неумения подбирать подходящую одежду многие в свои 25+ выглядят лет на 40. Почему так происходит? Что можно смело выбрасывать из своего шкафа или, как минимум, перешивать по последним модным тенденциям?

1. Капризно-модный oversized.

 

Мода на объемные вещи пришла не один сезон назад. В топе актуальных тенденций она и этой осенью. Почему? Скорее всего, из-за практичности и удобства. Что может быть комфортнее широкого свитера грубой вязки в прохладную осеннюю погоду? Да и растянутые рукава дают приятное ощущение домашнего комфорта. В том-то и дело, что домашнего. Вещи «оверсайзд» способны прибавить как минимум лет 5: они полностью нивелируют талию, зрительно уменьшают грудь, визуально расширяют плечи. Нам оно надо, в свои 25+ прятать прелести под мешковатыми одеяниями?

starit 2

Как же модный oversized сделать еще и красивым? Выход один – постараться приукрасить его «молодильными» аксессуарами. Широкое трикотажное платье сужаем ярким ремешком, на шею для освежения цвета лица набрасываем сочного оттенка шарфик, подбираем эффектную обувь. Из заведомо проигрышного варианта получаем конфетку!

starit 3

 

2. Серо-буро-малиновые сочетания.

 

Говорят, что больше всех старит черный цвет. К нему в компанию, по словам стилистов, попадают серые оттенки, тяжелые малиновые, хаки, болотный, слишком светлые, блеклые тона. Особенно это касается офисного стиля. Перспектива стать серенькой мышкой в костюме таких цветов очень высока.

starit 4

Как омолодить свой гардероб? К пиджаку от костюма невзрачного оттенка подобрать более яркие брюки или джинси –skinny, добавить в ансамбль яркий платок, надеть вместо обычной белой блузки или рубашки что-то более яркое и привлекающее внимание. Одним словом, показать индивидуальность, а не прятать ее «как бриллиант в пыли».

 

3. Широкие брюки + плоский ход.

 

Еще одна ошибка многих молодых женщин – комбинация обуви без каблука и расширенных брюк. Фигура в таком случае выглядит приземленной, бедра становятся визуально шире, естественные изгибы смотрятся не так выигрышно. Выхода два: либо сочетать такие брюки только с высоким каблуком или хотя бы танкеткой, либо к своим любимым «плоскоходам» подобрать другую пару.

starit 5
Категорическую антипатию у стилистов в городской среде вызывают и спортивные дуэты тренировочный костюм плюс кроссовки. Особо непривлекательно смотрится такая одежда из бархатно-велюровых тканей. Они придают возраста, показывая все недочеты фигуры. Нельзя носить такие вещи днем, но если очень «колется», можно попробовать скомбинировать костюм с какой-нибудь яркой футболкой и интересной обувью.

 

4. Ультрамолодежные вещи+неон и пестрый принт.

 

Казалось бы, если хочешь выглядеть моложе, достаточно ввести в гардероб тинейджерские вещи, и готово. Получается с точностью наоборот. Неумело использованные неоновые цвета, выпадающие из образа высокие гетры, неуместные рюшки-бантики-горошек и прочие детские вещи только подчеркивают зрелый возраст. К этой категории принадлежат и слишком пестрые принты. Яркие акценты хороши в меру.

starit 6

 

5. Кожаные вещи.

 

Еще один хит сезона осень-зима 2014-2015. Оказывается, кожаные брюки и юбки на женщинах, у которых возраст перевалил далеко за отметку 30 лет, выглядят не всегда эффектно. Если фигура по параметрам далека от модельной, фасон таких изделий стоит выбирать очень осторожно. Слишком короткие юбки и облегающие формы брюки опошляют образ. Слишком длинные и широкие (хоть и безумно модные) – придают еще пятерку лет. Как вариант можно попробовать традиционную юбку карандаш из кожи красивого оттенка или брюки с завышенной талией (если талия ярко очерчена).

starit 7

Какими бы креативными и супер-современными не были бы подиумные тренды, не стоит слепо копировать глянцевые картинки из журналов. Огромнейшее пальто-балахон от Yamamoto или свитер с растянутыми до колен рукавами от Vionnet красиво выглядят только в лучах софитов, в реальности они скорее испортят ваш look. Кроме того, и винтажные вещи стоит подбирать аккуратно: либо отдавать специалисту и перешивать на модный лад, либо своими усилиями совершенствовать практически до неузнаваемости.

 

Автор: Оксана Гаврилюк

 

Еще по теме:

 

Как выглядеть моложе своих лет? Секреты «вечно юной» Кристи Бринкли

 

Возрастной гардероб: как одеваться, если фигура стройная, а лицо соответствует годам?

 

Что значит одеваться не по возрасту? Советы стилиста Дарьи Харман

 

Фото: vogue.ru, ivona.bigmir.net, livemaster.ru, nastacia.com, best-trening.ru, show.obozrevatel.com, thelocapeople.ru, sheepandstitch.com, adensya.ru, xn--90aepuc9h.net, woman.ru, fashionstylist.kupivip.ru, lazzo-fiaba.livejournal.com, peoples.ru, simona-shulman.livejournal.com, blognews.am

 

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # Валентина 12.08.2014 22:23
Статья ни о чем. И очень, очень плохо написана.
Автор, не стоит смешивать русские и английские слова так, как это делаете вы. Это получается у вас глупо и неумело.
Не стоит в который уже раз прописывать эти нелепые штампы о том,что не следует полностью копировать образы с показов.
Все приведённые "факты и советы" со ссылкой на каких-то неизвестных "стилистов" очень спорные.

Яндекс.Метрика