Модные советы

oblojka karina

Здравствуйте!

Мне бы хотелось задать несколько вопросов по поводу стиля и моего образа в целом.

Первый вопрос касается прически. Какая прическа пойдет круглому лицу? Меня интересует не только стрижка, но и цвет волос. Хорошо бы с примерами, так как я хочу пойти постричься. Фотографии с макияжем (это я хожу на курсы макияжа для себя, и это моя кривая первая работа, т.к. я практически не крашусь).

makiyaj 1

 

makiyaj 2

На самом деле у меня не такие рыжие волосы, это вспышка. И не такое круглое и кривое лицо - фотографировали в лоб с руки.

 

Вопрос номер два, который меня давно мучает - это какой я цветотип? До недавнего времени думала, что зима, но на курсах по макияжу мне сказали, что я осень! Что странно...

 

Вопрос номер три, как вы думаете кто я по типажу Кибби? Я понимаю, что это больше психологическая и поведенческая настройка. Но все же.

 

Отвечает стилист Марина Щеняева.

Здравствуйте, Карина. Просмотрев Ваши фото, хочу сделать Вам комплимент: Вы очень милая, женственная, привлекательная девушка, и у вас такая теплая, согревающая улыбка! Очень приятно на Вас смотреть.


Теперь что касается Ваших вопросов. Первый - по поводу прически и цвета волос. У вас, как Вы правильно сказали, круглое лицо. Поэтому Вам необходимо его визуально вытянуть. Этого эффекта можно достичь, если сделать косую челку, объем на макушке и оставить длинные волосы, но сделать стрижку многослойной, с концами разной длины, чтобы возле лица были мягкие пряди.
Я сделала коллаж с примерами девушек, прически которых Вам подходят. И заодно прикрепила одно из Ваших фото, где мне нравится Ваша прическа больше всего. Я бы оставила ее такой же, как на этом фото, но только с поправкой на челку - ее нужно сделать косой, как у девушки в красной платье. А цвет волос оставить таким же.

karina 1

Либо, если Вы хотите стрижку покороче, то сделайте каре на косой пробор, но длиной ниже подбородка. И также соблюдайте условие, чтобы волосы лежали естественными волнами возле лица.

karina 2

Второй вопрос - Какой у Вас цветотип. Конечно, по фото очень сложно определить колорит внешности человека, всегда лучше организовать личную встречу. Но исходя из того материала, что Вы прислали нам, я сделала вывод, что Вы - классическая темная осень (dark autumn). Потому что серо-розовая (летняя) палитра Вас делает невзрачной:

karina 3

 

karina 4

 

karina 5

Черный (зимняя палитра) - лучше смотрится, но все равно, на мой взгляд, слегка прибавляет возраст:

karina 6

 

karina 7

Смотрим, к какому полюсу Вы относитесь: Холод или Тепло. Яркие холодные оттенки (зимняя палитра) Вас задвигают на второй план:

karina 8

 

karina 9

А вот теплые цвета Вам идут больше. Вас сразу же хочется рассматривать, Вы становитесь более гармоничнее и нежнее.

karina 10

Получается, у Вас темный колорит - это точно. Потому что глаза, брови и волосы темные. И если теплые цвета смотрятся на Вас лучше, значит Вы "Темная Осень".

 

Третий вопрос. Кто Вы по типажу Кибби, я не знаю. Потому что не общалась с Вами лично. По фото могу сказать, что Вы любите удобную одежду, но в романтическом стиле. И женственные силуэты по типу New Look Вам очень идут.

karina 11

 

Спасибо за вопросы. Очень приятно было на них ответить.

 

Фото: crossfashion.ru, Марина Щеняева

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # Ms.Nietzsche 08.11.2014 19:40
Привет, Марина. Прочитала разбор, мне нравится. Раньше думала, что я зима и всячески пыталась соотвествовать поэтому такое обилие холодных тонов вещей.
Осталось пару вопросов, все-таки темная осень это контрастная или нет?
И второй вопрос: могу ли я перейти в зиму? Так как она мне больше нравится.

+1 # milenalove 08.11.2014 20:42
Карина, я рада, что Вам понравилось. Темная осень - это теплый, темный и мягкий колорит. Поэтому лучше в зиму не уходить. Зачем Вам прибавлять себе возраст и быть не выразительной?
# Ms.Nietzsche 08.11.2014 21:38
Мне как раз кажется, что зима более выразительная :)
-1 # milenalove 09.11.2014 14:43
конечно, это Ваше право:) но тогда смысл было узнавать свой цветотип, если вы не хотите меняться?))
+1 # AnnaCrossfashion 09.11.2014 14:50
Марина, извините, что вмешиваюсь, но не могу не высказаться :-)
Мне кажется тут дело не в желании или нежелании меняться, а в восприятии: женщины зимы - самые яркие, эффектные, а всякие лета-весны - скука скучная!
Думаю вы не раз сталкивались с разочарованием клиенток. узнающих, что они "лето-груша"... я, например, тоже долго стремилась к зиме, пока годы свое не взяли :-)
Но это мое мнение, может Карина вообще про другое.
+1 # Ms.Nietzsche 09.11.2014 15:12
Я хотела узнать свой цветотип, чтобы меняться в ту сторону которую я хочу))
+2 # lilija_ivanova 11.11.2014 11:42
Подозреваю, что я тоже далеко не "зима", как думала :D
# AnnaCrossfashion 11.11.2014 11:45
Ты считала себя зимой?
У тебя, вроде как, теплый тон кожи...
+1 # lilija_ivanova 11.11.2014 13:25
если честно, то да)))
тон кожи..да не знаю. Но определённо, холодные цвета мне идут больше, чем тёплые( это я выяснила опытным путём). Мне кажется так же, что мне идут именно яркие холодные..но только тогда, когда волосы покрашены именно в холодный шоколад, а не отдают рыжинкой...
А теперь сомневаюсь. а ты как демаешь, кто я?
# AnnaCrossfashion 11.11.2014 13:34
Я не много твоих фото видела, но вот на последнем из фейсбука, условно назовем его "Три Грации", мне кажется, что ты не зима. А вот дальше, это уже к специалисту, может ты вообще лето! :-)
# Ирина2015 14.10.2015 11:24
Девушка однозначно темная осень, в зимней гамме - сиреневая кофточка, розовое сочное пальто "съели" напрочь личность. Девушка, накрасте губы для эксперимента сочной розовой холодной помадой, можно с перламутром, вам сразу станет понятно, что она вас "убила", тоже самое и с выбранной вами одеждой, в зимней одежде вас "нет" есть только одежда, вы же не хотите, что- бы вас воспринимали как " розовое пальто пришло" , если конечно вы не хотите просто пальто прорекламировать. Такого не должно быть, должно быть гармоничное сочетание-" человек-одежда".

Яндекс.Метрика