Коллекции

Chanel resort 2016 Сеул

Коллекции Chanel resort 2016, продемонстрированной вчера в Сеуле, как нельзя лучше подходит поэтическое название Кореи — «Страна утренней свежести».

Определенно, Карл Лагерфельд вдохновлялся красками и фасонами корейских национальных костюмов! Вообще, Корея, в отличие от своих ближайших соседей Китая и Японии, довольно слабо представлена на мировой арене. Ну что среднестатистический обыватель знает об этой стране? Телефоны, машины и бытовая техника?
И в этом смысле Карл Лагерфельд внес огромный просветительский вклад в в мировую моду.
Корейский национальный костюм настолько самобытен, что уловив характерные черты, его уже крайне сложно перепутать с нарядами других азиатских народов.
Просторные блузы, завышенная талия, пышные рукава и юбки, яркие, чистые цвета, особенно розовый, синий, светло-зеленый и цикламен — все это нашло отражение в круизной коллекции Chanel 2016.

Впрочем, национальная одежда не единственная тема, которую дизайнер раскрыл в своей работе. Характерные особенности азиатской современной молодежной моды — короткие платьица, туфельки с носочками и детские или, скорее, кукольные лица также нашли свое воплощение в коллекции Лагерфельда.

 

{gallery}users/36/2015_май/chanel2016{/gallery}

 

Шанель круизная коллекция 2016

 

 

Chanel коллекция весна-лето 2016

 

Фото: style.com

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика